Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 493
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Попов Олег
Владикавказ
#1
21.04.2013 23:54

Могу ли я имея не совершенно летнего ребенка точнее ему 1 год и 2 мес. получать за него добавку к пенсии-я инвалид 3 группы как за еждевенца?

Адвокат
Написать
Стрикун Галина Владимировна
Санкт-Петербург
Отзывов:23 857
Оставить отзыв
Ответов:95 735
22.04.2013 13:47

Да, надбавка вам положена.

Большой опыт практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru

тел.921-907-53-36

Газданова Элина Руслановна
Владикавказ
Отзывов:234
Оставить отзыв
Ответов:760
10.07.2013 23:09

Предлагаем к Вашим услугам бесплатную юридическую консультацию. Консультация осуществляется очно, по предварительной записи по тел.: 40-53-20, +7 (918) 822-92-58, +7 (928) 927-48-23

РСО-Алания, г. Владикавказ, Ул. Ленина, 9

С уважением Генеральный директор ООО "Юристы" Газданова Элина Руслановна

РСО-Алания, г. Владикавказ,ул.Ленина,9.

тел.: 8 (928) 689-82-69

Зинаида
Петрозаводск
#2
01.06.2014 23:47

Родители в разводе. Сын (недееспособный инвалид 1 гр)-22 года-проживает с отцом. Отец требует на содержание сына от матери алименты. Он прав?

Адвокат
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:50 995
Оставить отзыв
Ответов:131 707
01.06.2014 23:47

да, он прав, ребенок имеет право на алименты, так как нетрудоспособен

✉️ advo59@yandex.ru

Галина
Курск
#3
27.10.2014 13:05

Я гражданка России, инвалид 2 гр.,большую часть живу у тети на Украине. Как сделать так, что бы я не ездила за пенсией каждый месяц в Россию.

Адвокат
Написать
Нуриахметова Светлана Максимовна
Элиста
Отзывов:13 015
Оставить отзыв
Ответов:32 618
27.10.2014 13:12

Обратитесь в отделение ПФ с заявлением о перечислении пенсии на банковскую карту

С уважением, адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна г.Элиста

э/адрес nuris68@mail.ru

Людмила Васильевна
Курган
#4
22.03.2015 09:41

У нас с бывшем мужем есть дом с обще болевой собственностью в этом доме проживают я с детьми может ли жить моя мама инвалид без его согласия?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 085
Оставить отзыв
Ответов:118 783
22.03.2015 09:48

Здравствуйте. Нет, только с согласия второго сособственника.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Берестов Сергей Николаевич
Новосибирск
Отзывов:8 032
Оставить отзыв
Ответов:22 229
22.03.2015 09:48

Здравствуйте!

Согласно ст. 247 Гражданского кодекса РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Вселяйте Вашу маму. Если бывший супруг не согласен, то вправе обратиться в суд.

С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).

Юрий
Красногорск
#5
26.03.2015 16:25

Решение суда заочное. Банковская анкета заполнена не моей рукой. Указано место работы, хотя я с 2001 г. являюсь инвалидом и нигде не работал.

Колеушко Наталья Сергеевна
Санкт-Петербург
Отзывов:185
Оставить отзыв
Ответов:576
26.03.2015 16:30

Отменяйте заочное решение суда. Оспаривайте договор кредита.

с уважением, Колеушко Н.С.

★★★★★
26.12.2016, 01:00
156
Инвалид из Иркутска избавился от 365 000 рублей долга
На 1 декабря 2016 года в российских судах зафиксировано более 20 000 дел о банкротстве физических лиц, из которых около 2 000 завершено. 9111.ru выбрал наиболее показательные примеры таких дел, фигуранты которых, являясь гражданами различных категорий, выбрались из долговой ямы с минимальными потерями...
Вопрос юристу 8 800 505 9111