Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3908
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
68
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 433
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Основания для выписки

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

СВЕТЛАНА
Липецк
#1
14.08.2014 18:54

Пожалуйста, что означает термин человек не проживает в жилом помещении. Я хочу выписать отчима через суд - он не ночует дома, но раз в 2 недели появляется. Для суда это будет достаточным основанием для выписки отчима?

Адвокат
Написать
Штадлер Ирина Николаевна
Санкт-Петербург
Отзывов:1 368
Оставить отзыв
Ответов:3 029
14.08.2014 19:48

Не проживает, значит не приходит, не имеет своих вещей, жилым помещением не пользуется.В Вашем случае этого нет

Елизавета
Нелидово
#2
03.04.2015 19:36

Я собственник жилья. Могу ли я выписать людей со своего дома, если они сами не хотят? И должна ли я предоставить им место другой прописки? И нужны ли основания для выписки?

Юрист
на сайте
Написать
Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 088
Оставить отзыв
Ответов:118 783
03.04.2015 19:44

Здравствуйте. Да, конечно- в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Голубенко Герман Валентинович
Рыбное
Отзывов:12 993
Оставить отзыв
Ответов:36 086
03.04.2015 19:44

Добрый вечер. Можете в судебном порядке, ничего предоставлять Вы не обязаны

Андрей Олегович
Новосибирск
#3
04.10.2014 18:46

Является ли основанием для выписки из квартиры жильца, который там не проживает и только совершает безнаказанные действия, когда там появляется (ворует деньги, имущество)?

Титов Андрей Валерьевич
Барыш
Отзывов:19 888
Оставить отзыв
Ответов:57 334
04.10.2014 18:48

да, собственник жилого помещения может обратиться в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением в связи с тем, что он длительное время не проживает, коммунальные услуги не оплачивает.

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Ирина Николаевна
Подольск
#4
25.02.2015 16:59

Я зарегистрирован и проживаю в квартире который находится в собственности у моего отца. Другого жилья у меня нет. Мне в декабре 2014 году исполнилось 18 лет. Отец намерен меня выписать из квартиры. Есть ли у него основания для выписки?

Юрист
на сайте
Написать
Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 088
Оставить отзыв
Ответов:118 783
25.02.2015 17:01

Здравствуйте. Да, к сожалению. сможет выписать по достижению вами совершеннолетия.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

ЮК "Профит-Лоэрc"
Москва
Отзывов:1 013
Оставить отзыв
Ответов:5 674
25.02.2015 17:21

Добрый день, да такая возможность есть, но чтобы повысить Ваши шансы на защиту, Вам нужно иметь на руках грамотный отзыв на его исковое заявление со всеми юридическими выкладками, защищающими Вашу позицию. В этом мы можем Вам помочь, звоните.

Юридическая Консультация "Профит-Лоэрс" г. Москва

+7 495 988-27-12, 988-94-97

profit.lawyers@gmail.com

Бесплатные консультации!

www.profit-lawyers.ru

Бюро безопасности недвижимости
Москва
Отзывов:4 109
Оставить отзыв
Ответов:17 836
25.02.2015 17:26

Квартира как попала в собственность? Может быть она была приватизирована отцом когда Вы уже были прописаны в ней?

Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.

Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Алла
Москва
#5
29.04.2016 13:28

Мой муж и дочь 4 года прописаны в Москве в квартире свекрови. Но они там не проживают. Может ли свекровь их выписать? Квартира не приватизирована и не оформлен договор соц найма (это бывшее общежитие, она там ответственный квартиросъёмщик). Какие могут быть основания для выписки?

Адвокат
на сайте
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 950
Оставить отзыв
Ответов:141 261
29.04.2016 13:37

Да, свекровь может выписать без согласия прописанных лиц в судебном порядке в любой момент. Основанием для выписки является тот факт, что выписываемые лица не являются членами семьи собственника квартиры (свекрови).

Вам желаю удачи!

Индивидуальные консультации платные

89094058257

adviser10@yandex.ru

★★★★★
01.09.2014, 17:09
6
Основания для изъятия строго регламентированы
Что нужно знать о процессе изъятия для государственных и муниципальных нужд? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
16.01.2015, 17:23
18
Что может служить основанием для отказа в опровержении?
Как добиться опровержения и возмещения вреда? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
25.05.2015, 17:29
74
Каковы законные основания для предоставления допуслуг?
Как отказаться от навязанной страховки за кредит и вернуть уплаченные деньги? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
19.11.2015, 13:13
77
Есть ли законные основания для принудительной реализации квартиры?
В каких случаях может быть обращено взыскание на жилплощадь должника по кредитам? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
24.02.2016, 17:03
27
Основания для банкротства ИП
Как избавиться от долгов, накопленных гражданином в качестве индивидуального предпринимателя? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
27.05.2016, 17:13
67
Каковы общие основания для уплаты земельного налога?
В каком порядке начисляется и уплачивается земельный налог для физических лиц? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
20.06.2016, 16:50
36
Общие основания для освобождения от уголовной ответственности
Какие есть основания для освобождения от уголовной ответственности при первом преступлении? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111