Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4101
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
81
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 939
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ответный иск

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Светлана
Мценск
#1
31.10.2008 14:41

Мой ребенок 12 лет подрался с мальчиком на улице. Его мама налетела на моего сына и ударила по лицу, оттаскала за уши и волосы. Я написала нанее заявление. Она ответный иск на моего сына. В итоге моего поставили на учет, а на женщину завели дело по ст.116 1 ч. передали судье. Чего мне ожидать. Чем может все закончится. Будет ли ей какое нибудь наказание?

Букурова Галина Семеновна
Таганрог
Отзывов:1 101
Оставить отзыв
Ответов:3 414
31.10.2008 14:46

Светлана! Дела данной категории относятся к делам частного обвинения и могут быть прекращены за примирением сторон. Вы будете в суде прдставлять потерпевшего - вашего сына и выступать в качестве обвинителя. Наказание по этой статье существует в ивде штрафа либо обязательных работ. Можете заявить иск о возмещении морального вреда.

Екатерина
Екатеринбург
#2
19.02.2016 17:15

Мы с супругом состоим в официальном браке и имеем одного общего ребенка. Несколько месяцев мы не живем вместе. Супруг хочет развестись, но я против, но на алименты подать хочу, так как муж сказал, что денег на ребёнка давать не будет. Если мой супруг подаст ответный иск на расторжение брака, расторгнут ли брак без моего согласия и через какое время? Спасибо!

Адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:51 067
Оставить отзыв
Ответов:131 779
19.02.2016 17:17

брак расторгнут в любом случае

иск о взыскании алиментов можете подать

ст 107 ск рф

✉️ advo59@yandex.ru

Адвокат
Написать
Матвеева Татьяна Геннадьевна
Вологда
Отзывов:37 736
Оставить отзыв
Ответов:90 923
19.02.2016 17:17

Если ребенку больше года, супруг может инициировать расторжение брака. Суд может дать срок на примирение до 3 месяцев. Если не помиритесь - брак будет расторгнут

Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)

Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Чернецкий Игорь Вячеславович
Екатеринбург
Отзывов:9 208
Оставить отзыв
Ответов:40 214
19.02.2016 17:17

Да, брак расторгнут. С супруга можно порядка 15 тысяч в месяц взыскать алиментов.

Уточнения и дополнительные вопросы - по эл. почте

demos_dominus@mail.ru

+7 978 098 73 47 (звонки)

Личный юрист в Крыму и Севастополе!

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 613
Оставить отзыв
Ответов:111 006
19.02.2016 17:19

Если ребенок до 1год--тогда без вашего согласия--нет, а так--если вы не согласны дадут срок для примирения до 3 месяцев--но если муж будет настаивать --получить развод.--а сами подайте на алименты--если не будет платить--при превышении долга более 10 тыс. руб.-- ограничат в водительских правах.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Емельяненко Андрей Романович
Белгород
Отзывов:85
Оставить отзыв
Ответов:262
19.02.2016 17:24

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии со ст.21, 22 Семейного кодекса РФ, Ваш брак может быть расторгнут в судебном порядке.

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов, суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив срок для примирения до трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными.

Всего доброго!

контактный телефон 8 951 130 83 55

Александра
Новосибирск
#3
29.03.2015 16:01

Как подать ответный иск самому на банк?

Адвокат
Написать
Панфилов Анатолий Федорович
Барнаул
Отзывов:6 881
Оставить отзыв
Ответов:20 804
29.03.2015 16:07

Встречный иск. Составить, Уплатить госпошлину и подать в судебном заседании.

Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга.anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88 Скайп:advok1yandex.ru, оплата500рублей,послеконсультации

Тихонов Борис Леонтьевич
Новосибирск
Отзывов:4 505
Оставить отзыв
Ответов:12 277
29.03.2015 16:47

Александра, зависит от того, что Вы подразумеваете под словами "ответный иск", в чем состоят Ваши требования к банку. Если эти требования связаны с требованиями банка к Вам, можете в ходе рассмотрения иска банка заявить встречный иск. При этом, вполне возможно, даже не потребуется платить госпошлину.

Для более точного ответа Вам - мало информации в вопросе.

Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru, Skype: bmilleast

ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!

Я НЕ ЗВОНЮ первым

Адвокат
Написать
Спиридонов Михаил Владимирович
Новосибирск
Отзывов:318
Оставить отзыв
Ответов:851
29.03.2015 20:48

Уважаемая Александра!

1. ГПК РФ предусмотренный основания для подачи и принятия встречного иска:

- встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

- удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

- между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Если в Вашем деле имеются указанные условия то можете подать встречное исковое заявление, которое в случае его принятия будет рассматриваться с первоначальным.

2. Как правило к банку предъявляют встречное исковое заявление, с требованиями о взыскании комиссии за ведение ссудного счета, снижении неустойки, перерасчете задолженности, реструктуризации кредита, расторжении договора страхования и взыскания страховой премии (при навязанном страховании) и т.д.

Если Ваши требования подпадают по закон РФ "О защите прав потребителей", то Вы освобождаетесь от уплаты гос. пошлины.

Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь, могу проконсультировать по телефону или лично, я практикую в Новосибирске телефон 8-923-249-26-92, интернет-сайт: http://www.адвокат-спиридонов.рф.

С Уважением адвокат Спиридонов М.В.

Адвокат в Новосибирске. Тел 8-923-249-26-92. Группа ВКонтакте: https://vk.com/advokatspiridonov Интернет-сайт: адвокат-спиридонов.рф

Репина Татьяна Васильевна
Чита
#4
24.01.2013 08:12

Я вчера вам задала вопрос об аресте счета. Так вот решения суда оказывается уже есть, от 20.11.12 года. Повестку в суд я не получала, решение так же. Суд как я поняла состоялся 22.10.12, по месту моей прописки где я не проживаю уже пятый год. Имели право вообще рассматривать дело в мое отсутствие? И могу ли я подать ответный иск за рассмотрение дела без моего присутствия?

Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:27 345
Оставить отзыв
Ответов:102 272
24.01.2013 09:24

Теоретически имели.

Ответный иск - можете, право на подачу иска абсолютное. Только - к кому? И с какими требованиями?

А.Малых

Евгений Сергеевич
Ногинск
#5
27.04.2014 00:41

Скажите пожалуйста я проживаю в городе Ногинск, а моя бывшая жена в Москве и у нас есть дочь но так как она лишена родительских прав я воспитываю ребенка один и проживает ребенок со мной у меня в ногинске, бывшая жена решила подать на востановление в родительских правах а я против, вопрос? Могу ли я подать ответный иск у себя по месту жительства но ребенок прописан в москве, спасибо.

Чурзин Виктор Анатольевич
Москва
Отзывов:964
Оставить отзыв
Ответов:3 234
27.04.2014 00:45

Встречное исковое заявление подается в тот же суд куда подан первый иск.

С уважением,

Виктор Чурзин.

Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.

тел.8-916-464-74-22

http://newur.ru/

Шкарупа Зоя Игоревна
Новосибирск
Отзывов:692
Оставить отзыв
Ответов:2 530
27.04.2014 13:53

Обращайтесь выпишите доверенность, я буду представлять ваши интересы в Москве. Возможно, в родительских правах её восстановят, но место жительство ребенка останется с вами, так как он посещает там школу, ну и его мнение суд захочет услышать, если он старше 11 лет, надо будет приехать тогда.

Директор ЦПН "Артелекс" 8-953-888-17-23 artelex@yandex.ru, юрист, медиатор, член НП Профессиональной лиги медиаторов, г.Новосибирск ул.Выборная 154/1

1-10 11-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111