Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 072
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Брала кредит в банке

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Любовь
Чита
#1
22.10.2015 15:41

Десять лет назад брала кредит в банке Русский стандарт, погасить не получилось, сейчас кредит экспресс одолевает звонками и сообщениями. У меня вопрос, истёк ли срок исковой давности? Заранее спасибо.

адвокат
Написать
Дорош Сергей Николаевич
Отзывов:2 398
Ответов:7 127
22.10.2015 15:42

Срок исковой давности (глава 12 Гражданского кодекса РФ) следует исчислять с даты истечения срока действия договора (обязательства) в целом.

Исковая давность не применяется автоматически, а может быть применена только судом в рамках рассмотрения судебного по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения (ст.199 Гражданского кодекса РФ).

С уважением,

http://barristerdorosh.ru/

Искендеров Эмиль Эльдарович
Отзывов:39 208
Ответов:132 818
22.10.2015 15:43

Срок исковой давности истек (ст. 196 ГК РФ)

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Алексей
Ижевск
#2
15.11.2016 07:02

Я брал кредит в банке в мае 2015 под 29,9 годовых (тогда это был оптимальный вариант-везде были более высокие проценты). Сейчас в банках проценты очень на много снизились, могу ли я как-то снизить %?

адвокат
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:48 999
Ответов:127 754
15.11.2016 07:03

Вы подписали кредитный договор, значит согласились с его условиями. Изменить условия договора можно только по согласованию с банком. Обратитесь в банк.

✉️ advo59@yandex.ru

ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА
Чапаевск
#3
12.07.2015 13:21

Что делать? На лечение матери и сына брала кредит в банке. Мать и сын умерди. Чьоб расплатиться с долгами-продала квартиру, на банк не хватило! Осталась совсен одна. Пенсия 6410 платиьь нечем гечем.

Дышловая Евгения Викторовна
Отзывов:14 125
Ответов:36 573
12.07.2015 13:23

ждать, когда банк обратиться в суд

С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Мария
Мурманск
#4
20.05.2016 14:38

Развелись с мужем. В браке он брал кредит в банке 300 тысяч, на часть этих денег он купил машину. Имею ли я право отсудить у него половину стоимости? Он пугает меня тем, что кредит тоже делится пополам.

Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 620
Ответов:155 247
20.05.2016 14:39

Кредит тоже поделится на основании ст. 39 СК РФ.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Евгений
Оленегорск
#5
04.06.2015 18:42

В 2007 году брал кредит в банке на 10 мес. и как недавно выяснилось была какая то просрочка в сумме около 1000 руб. и через 8 лет позвонили и сказали что начислены штрафы в размере 24000 руб. Что делать?

Белоусов Сергей Николаевич
Отзывов:20 317
Ответов:68 501
04.06.2015 18:55

Ничего не делайте, срок давности 3 года уже вышел.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Вита
Харьков
#6
03.10.2015 16:00

Моя сестра брала кредит в банке платинум у нее задолженность 335 гривен. Сестра живет отдельно. Теперь мне звонят и говорят что опишут имущество у всех родствеников. Поручителем я не была что мне делать?

Немиров Олег Валерьевич
Отзывов:7 315
Ответов:22 154
03.10.2015 23:51

Добрый день,Вита

Гоните их в шею

Удачи Вам и Вашим близким !

Нужна помощь? Пишите.Email-top.urist.ua@gmail.com WhatsApp, Viber.Skype top.urist .Качественно,быстро ,недорого

Юлия Викторовна
Саранск
#7
27.10.2015 10:49

Я брала кредит в банке русский стандарт, плотить должен был другой человек, но на днях узнала что он не плотил, можно ли заново периоформить договор, просят 60000 у меня такой суммы нет что делать?

Титов Андрей Валерьевич
Отзывов:18 616
Ответов:54 692
27.10.2015 10:51

Нет, не получится. Платить придется Вам. Если у Вас есть доказательства того, что Вы брали кредит для другого человека, то обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

юрист
на сайте
Написать
Сенкевич Валерия Александровна
Отзывов:10 131
Ответов:32 744
27.10.2015 10:51

Если подписывали договор Вы, то и Вы должны выплачивать

"Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они — лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным".

Оксана
Екатеринбург
#8
20.12.2015 09:55

Как можно востонавить документы на кредит взятый 10 лет назад и уже давно погашенный? Муж подал в суд, что квартиру приобретал он. А мы приобретали ее вместе я брала кредит в банке, но документы исчезли.

юрист
на сайте
Написать
Сенкевич Валерия Александровна
Отзывов:10 131
Ответов:32 744
20.12.2015 09:58

Обращайтесь с заявлением в банк

"Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они — лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным".

Сергей
Королёв
#9
08.06.2014 12:50

Брат брал кредит в банке менеджер банка делал для него справку 2 НДФЛ я так понял менеджер договаривался с СБ банка в случае если банк подаст в суд на брата менеджер всё делал правильно и это не всплывёт?

адвокат
на сайте
Написать
Шук Павел Семенович
Отзывов:39 513
Ответов:104 867
08.06.2014 12:57

Это мошенничество со стороны менеджера

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Андрей
Москва
#10
18.12.2014 19:39

Моя мама брала кредит в банке наличными.

Не давно она умерла, в наследство она ни чего не оставляла, так как после смерти отца она не успела вступить в наследственную долю. Как поступить в такой ситуации?

Блинов Егор Валерьевич
Отзывов:1 263
Ответов:4 793
18.12.2014 19:42

платить покредиту будет наследник, принявший наследство. Если никто не вступит в наследство, то банку не к кому будет предъявлять требование

Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за

Вопрос юристу 8 800 505 9111