Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3895
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
26
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 336
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Кредит материнский капитал

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ирина
Старый Оскол
#1
25.03.2016 22:55

А если квартира в ипотеке и ее половина оформлена на свекровь, затем мы внесли в качестве оплаты части кредита материнский капитал как в последующем будет делится квартира на части всем поровну или свекрови все равно половину?

Кугейко Анжела Сергеевна
Уфа
Отзывов:13 461
Оставить отзыв
Ответов:41 866
25.03.2016 23:03

Здравствуйте

[quote]как в последующем будет делится квартира на части всем поровну или свекрови все равно половину?[/quote]

А что Вы купили в ипотеку? всю квартиру или долю (часть) квартиры?

вот то и будет делиться

УФА! Подробные юридические консультации, с изучением документов по делу - платные - обращайтесь в реале! Звоните! 8-917-7441099 whatsapp, viber

Ирина Васильевна
Ярославль
#2
23.03.2015 08:04

Мы с матерью взяли ипотеку на долевое участие квартиры. Мать заемщик, я поручитель, договор долевого участия по полам, могу ли я погасить такой кредит материнским капиталом.

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 639
Оставить отзыв
Ответов:59 397
23.03.2015 08:15

Здравствуйте. Нет, невозможно, т.к. квартира должна быть в полной вашей с детьми собственности

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ольга Николаевна
Анадырь
#3
12.05.2015 04:59

Я хочу приобрести жилье по ипотечному кредиту, погасив часть кредита материнским капиталом. Но один из детей проживает в семье бывшего мужа. Мы не общаемся никак. Обязана ли я предоставить долю в покупаемой квартире этому ребенку?

Афанасенко Нина Викторовна
Уссурийск
Отзывов:3 346
Оставить отзыв
Ответов:7 896
12.05.2015 05:01

Здравствуйте Ольга Николаевна, если Вы будете распоряжаться средствами семейного (материнского) капитала, то долю ребенку будете обязаны выделить вне зависимости от того, проживает он с Вами или нет.

Весь спектр юридических услуг,провожу интернет-консультации.

С уважением, Ваш юрист Нина Викторовна

Евдокимова Наталья Ю
Хабаровск
#4
14.08.2016 15:57

Пожалуйста я хочу купить квартиру у своей свекрови. Беру для этого кредит в банке на сумму 500 000 тыс рублей. Могу ли я погасить потом этот кредит материнским капиталом.

Адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Унеча
Отзывов:41 952
Оставить отзыв
Ответов:109 237
14.08.2016 15:59

Здравствуйте!

ДА, конечно сможете

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Полковой Андрей Леонидович
Барнаул
Отзывов:124
Оставить отзыв
Ответов:350
14.08.2016 16:02

Здравствуйте уважаемая Наталья!

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала.

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

Просьба писать вопросы в личных сообщениях и в консультациях, а не в отзывах.

С уважением юрист Андрей Полковой.

polko-andrej@yandex.ru

Антон
Стрежевой
#5
08.08.2013 18:33

Могу ли я, до рождения второго ребёнка (рождение в сентябре), взять кредит в банке и выкупить долю квартиры (улучшить жилищные условия), с дальнейшим погашением данного кредита материнским капиталом (после рождения второго ребёнка)?

Титова Татьяна Алексеевна
Котлас
Отзывов:40 499
Оставить отзыв
Ответов:95 884
08.08.2013 18:35

Антон

можете. Но ребенок ещё не родился - не рискуете?

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

1-10 11-20
★★★★★
25.08.2014, 17:49
52
Какие документы нужны для использования материнского капитала?
Как тратить материнский капитал? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
08.05.2015, 16:11
88
Как обналичить часть материнского капитала по новому закону?
Кто и в какие сроки сможет получить деньги в соответствии с ФЗ от 20042015 года N 88-ФЗ? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
03.06.2015, 16:02
15
Как использовать материнский капитал на покупку жилья?
Как использовать материнский капитал на покупку жилья? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
27.10.2015, 17:45
29
Что грозит за незаконную «обналичку» материнского капитала?
Какая ответственность наступает в случае неправомерного использования материнского капитала? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
22.03.2016, 16:32
71
Как купить жилье на средства материнского капитала?
Как купить жилье с использованием средств материнского капитала и оформить его собственность? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
30.06.2016, 17:01
67
Как обналичить часть материнского капитала в 2016 году?
Как получить 25 000 рублей из средств материнского капитала в 2016 году? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111