Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 829 373
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Кредит на развитие бизнеса

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Александр
Евпатория
#1
16.10.2015 08:34

Меня зовут александр я живу в крыму с 1 сентабря оформил ип занимаюсь сельским хозяйством у меняи у жены есть земельные паи хотел взять в банке кредит на развитие бизнеса а мне везде отказывают почему?

Дин Валерия Сергеевна
Отзывов:1 441
Ответов:5 274
16.10.2015 21:08

Узнайте свою кредитную историю в бки

Сергей
Нижний Тагил
#2
25.01.2016 14:36

ИП по усн 6% продал а\кран в период деятельности, взял кредит на развитие бизнеса, добавил вырученную сумму от продажи и купил более производительный а/кран. Должен ли он уплатить налог 6% с продажи?

Чекунков Сергей Викторович
Отзывов:5 212
Ответов:18 495
25.01.2016 14:37

да, обязательно

С уважением, Чекунков Сергей Викторович.

Платные консультации по любым сложным вопросам.

ВЕРА
Барнаул
#3
12.03.2015 19:04

Я и,п. и брала кредиты на развитие бизнеса... в связи с кризисом я очень тяжело справляюсь с оплатой этих кредитов, а то и вовсе скоро не смогу оплачивать. Скажите, как мне правильно поступить, что сделать?.

Соколов Виталий Александрович
Отзывов:2 220
Ответов:6 129
12.03.2015 19:24

Можете обратиться в банк с просьбой о реструктуризации кредитов

С Уважением ген. директор АК "АЛЕВИТ" Соколов В.А.

mail: advokat_022@mail.ru

тел: 8-905-980-37-77

Терновых Игорь Александрович
Отзывов:4 124
Ответов:17 646
12.03.2015 19:39

Вариантов несколько и каждый имеет свои последствия. Реструктуризация, выгодна только для кредитора.

☑Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём ☎️.8-983-100-81-81. г. Барнаул.

Соловьева Анна Валентиновна
Отзывов:784
Ответов:1 896
12.03.2015 20:17

Здравствуйте. У вас 2 пути.

1)это подать исковое заявление с требованием о расторжении кредитного договора и взыскании с банка определенных денежных сумм- это при условии, что вы захотите портить отношения с банком;

2)если же вы предпочтете вариант временной отсрочки по оплате кредита, тогда в судебном порядке можете требовать изменений в условия кредитного договора.

С уважением, Анна Соловьева

Юридическая Коллегия "ВАШ ЮРИСТ"

тел: (3852) 600-317

мб.тел.:89130248024

e-mail:yurist00@list.ru

Ершов Данила Сергеевич
Отзывов:4 162
Ответов:11 780
13.03.2015 10:12

Можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом. Согласно ст. 25 ГК РФ индивидуальный предприниматель, который не в состоянии удовлетворить требования кредиторов, связанные с осуществлением им предпринимательской деятельности, может быть признан несостоятельным (банкротом) по решению суда.

С уважением, Данила Сергеевич.

Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.

☎️ 8(3852) 39-03-39; 8-923-723-22-33 (WhatsApp)

Наталья
Улан-Удэ
#4
11.12.2014 14:33

Я взяла кредит на развитие бизнеса. Проплатила 2 года, осталось немного, выручка в магазине упала, хвотает только расчитываться с поставщиками. Кредит платить не могу. Что может сделать банк?

Чекунков Сергей Викторович
Отзывов:5 212
Ответов:18 495
11.12.2014 14:34

можете попросить отсрочку или реструктуризацию

С уважением, Чекунков Сергей Викторович.

Платные консультации по любым сложным вопросам.

Березкин Павел Вячеславович
Отзывов:868
Ответов:2 324
11.12.2014 14:37

Добрый день! Банк может расторгнуть с вами договор со всеми вытекающими...

Готовлю документы "под ключ": заявления, обращения, жалобы и др. С погружением в проблему. Качественно. Компетентно. Оперативно.

Мария
Пермь
#5
15.10.2009 19:35

Сын брал кредит на развитие бизнеса, я была поручителем. Сын погиб, не успев выплатить кредит. Обязана ли я его выплачивать, если объем наследственного имущества меньше, чем долг по кредиту?

адвокат
Написать
Карасев Сергей Алексеевич
Отзывов:115
Ответов:478
15.10.2009 20:34

Уважаемая Валентина. Вы обязаны выплачивать долг кредитору только в объеме не превышающем стоимость принятого (если Вы его приняли) наследства, оставшегося после смерти Вашего сына. Если Вы наследство не приняли!!!, никаких обязательств у Вас не возникает.

С уважением Карасев С.А.

C уважением адвокат Карасев С.А т. 954-98-02

Антонина
Брянск
#6
03.02.2015 12:31

Я решила открыть ИП,какой доход лучше указывать в налогах и какое налогообложение лучше выбрать, чтобы потом можно было взять кредит на развитие бизнеса, производство ипродажа памятников.

юрист
на сайте
Написать
Гатауллина Регина Раисовна
Отзывов:19 465
Ответов:59 140
03.02.2015 23:00

Здравствуйте!Система налогообложения не влияет на получение кредита,имеет значение Ваш доход,наличие основных средств..

Если расходная часть будет превышать 70%-выбирайте УСН(доходы минус расходы),если расходы невелики-выбирайте УСН (доходы).

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Елена
Кемерово
#7
30.06.2015 18:19

Мой муж брал в банках кредиты на развитие бизнеса и прогорел. Сейчас у нас нет общего жилья. Но моя мама собирается отписать на меня квартиру. Буду ли я отвечать за долги мужа? Не будет ли у меня проблем с жильем?

Залилов Фидан Рифович
Отзывов:480
Ответов:2 647
30.06.2015 18:21

вы не отвечаете за долги мужа если не были только поручителем

Гульнара
Уфа
#8
22.07.2015 17:40

Я развелась с мужем. Он является поручителем в банке, где я взяла кредит на развитие бизнеса. Бизнес оформлен на меня. Если я буду банкротом, обяжут ли его выплатить долги его имуществом?

Лисов Андрей Иванович
Отзывов:299
Ответов:940
22.07.2015 17:42

Взыскание может быть обращено на вашего супруга, так как он является поручителем и несет солидарную ответственность.

С уважением, Юрист Андрей Лисов

Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Эл.почта: andrew.lisov@mail.ru

тел.:+79670470121

Татьяна
Уссурийск
#9
10.03.2016 02:25

Решила с подругой открыть магазин, взяли кредит на развитие бизнеса 280 т. р. Кредит на мое имя. ИП открыли тоже на мое имя, потом ей дали тендер на развитие бизнеса на бирже труда,

адвокат
на сайте
Написать
Шамолюк Ирина Александровна
Отзывов:10 428
Ответов:33 361
10.03.2016 02:32

И в чем же Ваш вопрос?

Адвокат Ирина Александровна Шамолюк.

Мурманская Центральная коллегия Адвокатов.+7 911 301 73 53

Консультации по телефону на платной основе.

Татьяна
Москва
#10
11.11.2015 10:36

Хочу оформит банкротство, брала кредит на развитие бизнеса, но через 3 мес арендодатель продал магазин и я осталась с кредитами и без бизнеса, возможно ли оформить банкротство.

OOO LOG Consulting Group
Отзывов:693
Ответов:2 388
11.11.2015 10:39

Да, пишите заявление в Арбитражный суд

ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ДОП.ВОПРОСОВ, ОБРАЩАТЬСЯ ПО e-mail : kasperov.tolik@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111