Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 837 734
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Кредитные средства

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия Андреевна
Ессентуки
#1
30.07.2016 01:38

Маткапитал перчислили не туда! По договору платим за квартиру 1 наличка 2 кредитные средства 3 мат капитал и указан один счет (основной продовца), все документы прошли банк и пфр. А в итоге третий мат капитал платеж вместо продавца зачислился в счет ипотеки... и собственно вопрос кто здесь потерпевший продовец или покупатель с одной стороны продавец он неполучил деньги с дрогой стороны покупатель мы не выполнили условия договора хотя не по своей вине, в чьих интересах теперь бегать по банкам и пфр и испровлять всё?

Мотыленко Инга Николаевна
Москва
Отзывов:521
Оставить отзыв
Ответов:1 558
30.07.2016 01:42

если ребенку нет 3 лет, то мат.капитал можно использовать только на погашение ипотеки. Средства перечислены верно.если младшему ребенку 3 года-разбирайтесь с ПФР.

Консультации в личке платные

Александр
Волоколамск
#2
03.11.2016 00:43

Для проведения нашей компанией переуступки по ДДУ с участием кредитных средств Банк потребовал предоставить ему заверенные независимым регистратором выписки из реестров акционеров Застройщика и компании, которая нам уступила свои права (обе эти компании являются акционерными обществами) по этому ДДУ. Где можно получить эти выписки и где найти этого независимого регистратора? Должны ли мы предоставлять эти выписки или это с таким же успехом может сделать банк-кредитор или его клиент который будет Правопреемником по ДДУ?

Яриза Геннадий Николаевич
Москва
Отзывов:620
Оставить отзыв
Ответов:3 876
03.11.2016 19:08

Интересующие вас сведения вы можете получить из налоговой инспекции обратившись туда с соответствующим заявлением и оплатив госпошлину за предоставление информации.

Суважением, Геннадий.

Обращайтесь, помогу до суда и в суде. т.м.8(903)1697778

Наталья
Новосибирск
#3
11.03.2015 07:21

Я развожусь с мужем, у меня от первого брака совершеннолетняя дочь, в этом браке нет совместных детей. По наследству у меня была 2-х комнатная квартира, которую я продала и купила 2-х комнатную в другом месте, после этого я продала 2-х комнатную квартиру и купила строящийся объект, так же в браке был приобретён автомобиль, в который были вложены мои денежные средства и кредитные средства подруги! В случае подачи на раздел имущества с чем я останусь. И в течении какого времени муж может претендовать на раздел имущества после развода!

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:100 674
Оставить отзыв
Ответов:293 476
11.03.2015 07:24

Добрый день! [i] Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

[/i]

www.sudebniki.ru

Скуратовский Александр Сергеевич
Новосибирск
Отзывов:309
Оставить отзыв
Ответов:1 198
11.03.2015 08:37

У мужа после развода три года на предъявление имущественных требований. Если у вас имеются документально подтверждённые факты, что ваши квартиры были приобретены только на средства полученные от продажи квартиры доставшейся вам по наследству, вашему супругу вряд ли суд определит долю в квартире. На кого оформляли недвижимость? Автомобиль был куплен для личного использования? не как рабочий инструмент? на кого оформлено авто?

askuratovskij@ngs.ru

Мария
Санкт-Петербург
#4
07.09.2015 14:04

Мой муж имеет площадь в моей петербургской квартире, но живет в деревне. За мою квартиру по жкх он не платит. Он не работает; каждый день по-черному пьет; живет и пьет он на кредиты, которые банки с удовольствием ему дают, так как он прописан в СПб у меня. По банкам он платит только проценты со своей пенсии. Кредитов он берет все больше. Пенсия его не безгранична, и в скором будущем ее не станет хватать, отчего банки ринутся ко мне и к моим детям.

Вопрос: как его выписать из квартиры и как приостановить или пресечь выдачу ему кредитных средств?

ООО "Центр юридической помощи "ФЕМИДА"
Санкт-Петербург
Отзывов:62
Оставить отзыв
Ответов:276
07.09.2015 14:10

Добрый день. Вам нужно обратиться с иском в суд о признании за ним прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

По поводу ограничения выдачи ему кредитных средств, то здесь конечно его могут ограничить только сами кредитными организации.

C уважением, ООО "Центр юридической помощи "ФЕМИДА".

Запишитесь к нам на бесплатную консультацию!

Сайт: www.juryst-spb.ru

К/т +7-951-649-75-46

Адвокат
Написать
Кривонос Ольга Сергеевна
Санкт-Петербург
Отзывов:844
Оставить отзыв
Ответов:2 642
07.09.2015 14:13

Мария, для ответа на ваш вопрос необходимо знать кто является собственником квартиры, как и когда приобреталась квартира, был ли отказ от приватизации и т.п. В целом, гражданин может быть признан утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

Рег.номер в реестре адвокатов СПб 78/6076

Юридическая помощь оказывается на личном приеме

Тел. для записи +7(812)9360074

СПб, Лесной пр.,61 к.1 оф.42

Адвокат
Написать
Гаврилова Анна Юрьевна
Санкт-Петербург
Отзывов:5 687
Оставить отзыв
Ответов:20 653
07.09.2015 14:19

Если он имеет площадь в ващей квартире - то есть является собственником - то никак не выписать. если же просто имеет регистрацию - то в принципе возможно однако для этого нужно знать конкретную ситуацию

Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.

Запись на консультацию по тел. 948-79-89.

сайт: www.advokat-annagavrilova.ru

эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru

Каверин Андрей Сергеевич
Санкт-Петербург
Отзывов:2 254
Оставить отзыв
Ответов:6 271
07.09.2015 14:26

Здравствуйте! Если он не собственник, а только прописан в Вашей квартире, то снятьт с регистрации и лишить права проживания Вы можете в судебном порядке, подав иск о признании утратившим право пользования жилым помещением в связи с добровольным выездом в другое место жительства.

Запретить ему брать кредиты Вы никак не сможете.

Для оплаты услуг карта Сбербанка 4276 5500 2878 8829

Консультации по эл.почте kaverin.79@bk.ru, тел. 89650930049

Наталья Васильевна
Москва
#5
25.03.2016 15:18

Хочу развестись с мужем из Молдавии, чтобы через 2.5 года потратить материнский капитал на улучшение жил. условий. Я прописана в квартире матери с двумя детьми 11 и 0.5 года. Собственник моя мама. Если продать эту 2-х комнатную квартиру и добавить мой мат. капитал и на эти деньги купить вторичное жилье уже из 3-х комнат без привлечения кредитных средств. Как будет оформляться новая жилплощадь? Муж не будет иметь прав на долю мат. капитала? У мужа РВП до 2018 года. Я, моя мама и дети граждане России.

Как правильно поступить, подскажите, пожалуйста.

Юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 140
Оставить отзыв
Ответов:119 567
25.03.2016 15:26

Здравствуйте.

Да, подавайте иск в суд на расторжения

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Вопрос юристу 8 800 505 9111