Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6285
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
32
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 736
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Невыплаченные кредиты

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Екатерина сергеевна
Узловая
#1
20.01.2015 16:06

3 года назад умерла тетя. У нее остались невыплаченные кредиты. Если я сейчас буду оформлять ее долю на себя не придется ли мне кредиты платить?

Михайловский Юрий Иосифович
Москва
Отзывов:20 995
Оставить отзыв
Ответов:62 420
20.01.2015 16:08

Здравствуйте.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Статья 200 Гражданского кодекса Российской Федерации. Начало течения срока исковой давности 1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. 2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения. По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства. 3. По регрессным обязательствам течение срока исковой давности начинается со дня исполнения основного обязательства.

С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Пожарский Олег Александрович
Новозыбков
#2
31.03.2015 10:20

Может ли банк отсудить недвижимость за невыплаченный кредит если оно не было в залоге? А недвижимость оформлена в собственность как дарственная?

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 843
Оставить отзыв
Ответов:157 623
31.03.2015 10:20

если единственное жилье, то нет (ст. 446 ГПК РФ)

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Денис
Набережные Челны
#3
03.08.2015 22:17

Автомобиль приобретенный в браке зарегистрирован на бывшую жену. За автомобиль выплачен кредит в полном объеме. Могу ли я разделить данный автомобиль как имущество приобретенное в браке, если на него наложен арест за невыплаченные кредиты моей бывшей жены.

Еркаев Сергей Сергеевич
Рязань
Отзывов:28 731
Оставить отзыв
Ответов:74 537
03.08.2015 22:26

Здравствуйте! Да, в судебном порядке

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Юлия
Иркутск
#4
09.03.2015 04:46

Здрвствуйте, умер папа остались невыплаченные кредиты. Подскажите с чего начинать? Как заявлять и где страховой случай в банке или в страховой?

Овчаренко и партнеры
Москва
Отзывов:781
Оставить отзыв
Ответов:3 426
10.03.2015 01:32

Здравствуйте.

Обратитесь в банк.

Ольга
Иваново
#5
29.05.2016 07:14

У меня умер брат и оставил после себя невыплаченный кредит. Придётся ли его жене, оставшейся с малолетним ребёнком, выплачивать этот кредит?

Юрист
на сайте
Написать
Хохрякова Любовь Владимировна
Ижевск
Отзывов:23 703
Оставить отзыв
Ответов:65 597
29.05.2016 07:20

Здравствуйте! Да,если не было страховки,и

1.Принимает наследство

2.Была поручителем по кредиту

Вопросы в личку после оплаты консультации

1-10 11-20 21-30
Вопрос юристу 8 800 505 9111