Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4551
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
43
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 137
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Получение кредита

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Анатолий
Москва
#1
27.03.2006 20:25

Возможно ли получение кредита у коммерческого банка под залог приватизированной квартиры одного из из членов семьи без согласия остальных членов семьи.

Разуваева Наталья Борисовна
Москва
Отзывов:140
Оставить отзыв
Ответов:1 366
27.03.2006 20:29

Если только Вы являетесь собственником данной квартиры, то можете сделать это без согласия всех проживающих. Если есть иные собственники - то только с их согласия.

Удачи

Владимир
Волгоград
#2
26.07.2015 07:53

Заемщик банка Восточный при получении кредита указала мой номер телефона без моего разрешения. Теперь на мой номер поступают звонки Как это прекратить?

Грибов Юрий Владимирович
Тольятти
Отзывов:14 730
Оставить отзыв
Ответов:37 420
26.07.2015 08:29

1.Объясните сотруднику банка что вы не имеете к заёмщику никакого отношения

2.Если не поймут- письменную претензию в банк

3.Если и далее не пойму- заявление в полицию о вымогательстве и в суд о компенсации морального вреда

Прим.Каждый раз при звонке из банка-обязательно выяснийье и записывайте ФИО и должность звонившего лица

Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные

Эл.почта: tlt-rus@list.ru

тел. 8-904-74-003-03

Владимир
Москва
#3
28.08.2015 23:53

При получении кредита в 200000 рублей указал ложное место работы. Платил два года а потом перестал и банк подол в суд что мне за это будет не судимый.

Адвокат
Написать
Еремин Станислав Игоревич
Новороссийск
Отзывов:85
Оставить отзыв
Ответов:283
29.08.2015 00:00

Если выяснят, что ложные сведения указаны или подложные документы,могут настаивать на привлечении по ст. 159.1 УК РФ. Это зависит от того как, в каком документе и каким образом указаны ложные сведения

Татьяна
Ростов-на-Дону
#4
30.03.2015 14:30

Имея расписку о том что человек получил от меня х-сумму за помощь в оказание получения кредита, могу ли я обратиться с ней в суд, для возврата денег.

Юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 913
Оставить отзыв
Ответов:157 751
30.03.2015 14:31

Да, можете обратиться.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Адвокат
Написать
Демина Наталья Михайловна
Ростов-на-Дону
Отзывов:2 832
Оставить отзыв
Ответов:8 793
30.03.2015 14:50

если в ней не сказано, что он обязуется вернуть вам деньги - нет

если кредит вы не получили и хотите вернуть деньги за не оказанную услугу - можно, нужно смотреть расписку

С уважением, адвокат Демина Наталья

+7-919-880-81-54

http://urist-rostov.com/

Адвокат
Написать
Ефремов Геннадий Геннадьевич
Ростов-на-Дону
Отзывов:30
Оставить отзыв
Ответов:104
30.03.2015 21:02

Смотря как он Вам помог получить кредит, имел ли он на это право (например занимается предпринимательской деятельностью или это юридическое лицо) и есть ли у него доказательства того, что именно благодаря его законной деятельности Вы получили кредит в банке.

Иначе такая "брокерская" деятельность гражданина незаконна и Вы сможете взыскать с него неосновательное обогащение за Ваш счет.

Официальный сайт адвоката Геннадия Ефремова: https://advokatdona.ru

Александра
Дедовск
#5
04.12.2015 09:54

Могу ли я быть поручителем при получении кредита у своего молодого человека, если после получения кредита мы в течении нескольких месяцев распишимся?

Адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 947
Оставить отзыв
Ответов:141 255
08.11.2015 19:10

Да. можете быть поручителем.

Вам желаю удачи!

Индивидуальные консультации платные

89094058257

adviser10@yandex.ru

Булатова Ирина Дмитриевна
Москва
Отзывов:3 281
Оставить отзыв
Ответов:15 090
04.12.2015 10:07

Может не стоит. Подумайте о РАЗНЫХ вариантах последствий...

Обращайтесь -

pravo.dok@mail.ru

Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Вопрос юристу 8 800 505 9111