Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 613
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Снятие денег с кредитной карты

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Егор
Иркутск
#1
16.04.2016 00:15

Взял деньги в мфо образовалась просрочка в три дня. сегодня пришло смс от мфо о снятии денег с кредитной карты в счет погашения долга без моего согласия имели они на это право или нет! получал деньги от мфо на эту карту? И что теперь делать?

Левичев Денис Александрович
Отзывов:7 546
Ответов:31 568
16.04.2016 00:18

В суд можете обратиться, приостановить и снизить процент.

ГК РФ Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

Позиции высших судов по ст. 203 ГК РФ >>>

Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Желаю удачи.

Олег
Боровичи
#2
21.02.2016 20:17

Как защитить себя от мошенников за снятие денег с кредитной карты. Спасибо.

юрист
на сайте
Написать
Вантеева Марина Викторовна
Отзывов:13 996
Ответов:39 643
21.02.2016 20:20

Если уже сняли, то никак. Не давать никаких данных по телефону, не отвечать на подозрительные смс. Сразу звонить в банк.

Все ответы в личку только платные. Бесплатно не отвечаю!

E mail: marinamau3@yandex.ru

Лариса
Кемерово
#3
13.09.2016 14:16

Меня обвеняют в снятии денег с кредитной карты 60000. Карту я не брала, и в глаза не видела. Прожиаю я в Кемеровской области, а деньги были сняты в Москве. Я не могла фактически этого сделать потому что в это время я работала. А теперь мне звонят коллекторы и требуют вернуть долг с процентами. Я уже писала заявление в полицию, они закрыли дело. А звонки так и продолжаются. Что мне делать?

Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов:9 179
Ответов:40 199
13.09.2016 14:16

В суд подавать или ждать суда.

Уточнения и дополнительные вопросы - по эл. почте

demos_dominus@mail.ru

+7 978 098 73 47 (звонки)

Личный юрист в Крыму и Севастополе!

Юлия Сергеевна
Рязань
#4
05.04.2015 12:19

Подключила услугу Мобильный банк к зарплатной карте, спустя несколько минут произошло снятие денег с кредитной карты, которую я не подключала к этой услуге. Обратилась в банк с заявлением. Банк ответил, что деньги были переведены на какой-то счет и возвращать их банк не будет. В полиции отказали в возбуждении уголовного дела, хотя не выяснили кто украл деньги. Что делать в данной ситуации?

Некляева Елена Валентиновна
Отзывов:25 863
Ответов:79 480
05.04.2015 12:28

обращайтесь в суд с иском о взыскании денег с банка

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Голубенко Герман Валентинович
Отзывов:12 993
Ответов:36 086
05.04.2015 12:31

В судебном порядке взыскивайте деньги с банка

Вопрос юристу 8 800 505 9111