Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 773
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вагаршакян Мартун
Краснодар
#1
22.03.2016 11:52

Я взял ипотеку с гос. под. 01,07,2015, Квартира будет сдаваться 1,09,2016 а документы мне на руки 01,12,2016., Я могу получить проценты 01,07,2015-01,12,2016? и какие документы мне нужно предоставить?

Титова Татьяна Алексеевна
Отзывов:39 263
Ответов:93 611
22.03.2016 12:08

вам нужно предоставить кредитный договор, договор купли-продажи квартиры, свидетельство о праве собственности на квартиру (то есть нужно что б дом был уже сдан в эксплуатацию)

ст. 220 НК

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Елена
Новосибирск
#2
12.11.2015 05:36

У мужа до брака взята ипотека он её выплачивал 3 года и он единственный собственник ипотеку ещё платит, можно ли заносить эту ипотеку мат. Капиталом и остатки использовать для покупки ещё 1 квартиры.

адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:49 110
Ответов:127 991
12.11.2015 05:41

можно направить мат капитал на погашение ипотеки

✉️ advo59@yandex.ru

Козлов Игорь Викторович
Адыгейск
#3
01.12.2015 12:31

У меня такая ситуация. Мать на себя взяла ипотеку на квартиру под залог своей первой квартиры. Вопрос. Можно ли одну из них продать? Но ипотеку платить дальше? Просто срочно деньги нужны, не маленькие.

Князева Альмира Амировна
Отзывов:675
Ответов:2 595
01.12.2015 12:32

Нет, нельзя продать, т.к. квартира находится в залоге

Всегда рада помочь

Титова Татьяна Алексеевна
Отзывов:39 263
Ответов:93 611
01.12.2015 12:32

продать сможете только с разрешения банка, но вряд ли он на это пойдет

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Валерий дмитриевич
Одинцово
#4
05.05.2014 18:22

Может еше подскажете буду очень благодарен. Я жил в брянске и стоял на очереди а с 2011 года и по сей день живу и прописан в одинцово взял ипотеку поставят меня на очередь иль нет.

ОтветитьУдалить.

Магола Виолетта Олеговна
Отзывов:6 461
Ответов:19 871
05.05.2014 18:28

если вы будете признаны нуждающимися и малоимущими, то конечно поставят

Статья 51 жк рф. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности Перечень соответствующих заболеваний устанавливается Правительством Российской Федерации.

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Обратитесь в администрацию с заилением о признании вас нуждающимися в улучшении жил условий и встаньте на очередь. Такое право у него/вас есть

Cоставление документов, консультации.

С уважением, Магола Виолетта Олеговна

8-916-503-17-39

e-mail:violetta51@yandex.ru

Михаил
Иркутск
#5
16.09.2014 07:20

Жена уехала к теще я вместе со старшим сыном взял ипотеку и через 2 года она вернулась - три года мы вроде как жили вместа а потом я ушел - дети взрослые - как делить квартиру приобретенную в это время.

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 508
Ответов:293 071
16.09.2014 07:22

Квартира, приобретенная в браке будет делиться поровну, после выплаты ипотеки.

www.sudebniki.ru

Елена Аскаровна
Нижневартовск
#6
16.09.2014 17:19

Мне отец до брака подарил квартиру оформил дарственную она 38 кв.м. Вышла замуж, родилось двое детей. Нам вчетвером в квартире тесно. Хотим взять ипотеку с мужем, можем ли участвовать как Молодая семья?

адвокат
Написать
Шпадырев Алексей Алексеевич
Отзывов:22 489
Ответов:71 231
16.09.2014 17:23

Если подходите под требования программы (возраст, размер дохода и статус нуждающихся в улучшении жилищных условий). Обратитесь в жилищный отдел администрации.

С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.

Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

Елена Сергеевна
Александровск-Сахалинский
#7
13.04.2016 09:35

Хочу взять ипотеку и воспользоваться всеми льготами которые у меня есть (я многодетная), чтобы максимально уменьшить сумму выплат. Какие у меня для этого есть льготы. Последний ребенок родился в 2012 г.

Максимович Сергей Леонидович
Отзывов:18 098
Ответов:54 430
13.04.2016 09:37

На федеральном уровне для этого случая льгот нет. Решается вопрос на уровне регионов или банка кредитора.

адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Отзывов:44 811
Ответов:140 846
13.04.2016 09:41

Обращайтесь в сбербанк и вам расскажут, как получить социальную ипотеку.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Валерий
Санкт-Петербург
#8
20.09.2016 11:03

Такой вопрос. У меня с БЫВШЕЙ ЖЕНОЙ взята ипотека. У нас совместная собственность. В данный момент мы в разводе. Может ли она переписать или оформить дарение на другого человека, без моего согласия?

Михайловский Юрий Иосифович
Отзывов:20 169
Ответов:60 644
20.09.2016 11:07

Возможно

Сделку могут признать в суде незаконной...

С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Кугейко Анжела Сергеевна
Отзывов:12 216
Ответов:39 146
20.09.2016 11:07

[quote]Может ли она переписать или оформить дарение на другого человека, без моего согласия?[/quote]

что переписать? Что подарить?

Квартира в ипотеке, а значит в залоге у банка - а это значит ее нельзя подарить никому, пока ипотека не погашена полностью

УФА! Подробные юридические консультации, с изучением документов по делу - платные - обращайтесь в реале! Звоните! 8-917-7441099 whatsapp, viber

адвокат
Написать
Стрикун Галина Владимировна
Отзывов:23 776
Ответов:95 562
20.09.2016 11:58

Если совместная собственность. то без вашего нотариального согласия и разрешения банка не сможет ст.34-39 СК РФ

Большой опыт практической работы с положительными результатами. Остались вопросы- пишите

gallina1946@yandex.ru

тел.921-907-53-36

Шеверева Юлия Владимировна
Отзывов:124
Ответов:407
20.09.2016 11:59

Ст. 37 Федерального закона №102 закрепляет то, что имущество, заложенное по договору об ипотеке, может быть отчуждено залогодателем другому лицу путем продажи, дарения, обмена, внесения его в качестве вклада в имущество хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в имущество производственного кооператива или иным способом лишь с согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено договором об ипотеке.

Банки практически всегда включают в договоре пункт о запрете на дарение заложенного имущества.

Кроме того, при осуществлении сделок общего имущества, согласие другой стороны обязательно.

С уважением,

Юлия Шеверева.

ООО"Юридическая компания СЕНАТУС"
Отзывов:396
Ответов:2 006
20.09.2016 13:58

Только с Вашего согласия и согласия банка

Семейное,гражданское,трудовое право.Банкротство.Защита прав потребителей.Услуги для юрлиц.Личная консультация по телефонам:

(812)4071687+79522346600

Лилия
Полысаево
#9
09.05.2012 07:27

Мы с мужем хотим взять ипотеку, но у мужа есть ребёнок от первого брака. Нам сказали что бывшая жена может подать в суд и отсудить 30% от стоимости квартиры, т.к. у ребёнка нет жилплощади. Правдо ли это?

адвокат
Написать
Жаринов Андрей Геннадьевич
Отзывов:388
Ответов:1 348
09.05.2012 07:32

Лилия, нет отсудить не сможет ребенок от первого брака может наследовать после мужа долю в квартире.

Сергей
Москва
#10
04.03.2013 15:37

Мы с женой планируем взять ипотеку, но не уверены что нам её дадут так как общий доход составляет 55 т. р.!есть малолетний ребенок! Подскажите как нам быть и какие есть варианты! Заранее большое спасибо.

адвокат
Написать
Торчигин Дмитрий Сергеевич
Отзывов:8 352
Ответов:22 532
04.03.2013 15:59

Сергей!

Дать или нет-всегда усмотрение банка.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59

Бондарева Наталия Игоревна
Отзывов:454
Ответов:1 875
04.03.2013 21:29

Обратитесь в банк с вопросом,какую максимальную сумму они могут Вам дать на официальную зарплату.У Вас должно быть ещё 10% первоначального взноса

Юрист.Эксперт по недвижимости. Сопровождение сделок любой сложности.Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111