Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 838 102
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел
Москва
#1
18.01.2015 14:16

Мы с мужем состоим в браке. Накануне взяли ипотеку (не всю сумму квартиры) и купили квартиру, где мой муж, как и я, являемся созаемщиками. Как ему отказаться от его доли в мою пользу при разводе, если ипотеку буду платить только я. И он в принципе отказаться от своей доли не против. Что делать? Куда обратиться?

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:100 685
Оставить отзыв
Ответов:293 490
18.01.2015 14:19

Здравствуйте! [b] Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

[/b]

www.sudebniki.ru

Татьяна Юрьевна
Воронеж
#2
25.05.2016 21:33

Хочу взять ипотеку через другое лицо, платить буду я.Как застраховать оплату юридически?

Полянский Максим Петрович
Ейск
Отзывов:4 470
Оставить отзыв
Ответов:10 978
25.05.2016 21:34

Заключите договор поручительства с банком в порядке солидарной ответственности с заемщиком

С уважением, юрист Полянский М.П. e-mail: maxim.polyansky@mail.ru

Дмитрий
Люберцы
#3
29.04.2014 23:19

Молодая семья с одним ребёнком жена гражданка рф муж беларус возможно ли взять ипотеку.

Янбулатов Айрат Салаватович
Уфа
Отзывов:3 874
Оставить отзыв
Ответов:9 239
29.04.2014 23:28

Если доход позволит то возможно дадут, вам лучше обратиться банк.

Дополнительные вопросы прошу задавать в личных сообщениях а не в разделе "Благодарности и отзывы".

Ольга Виктровна
Дубна
#4
22.10.2014 14:06

Мы хотим взять ипотеку я в декрете а муж официально не работает. Как нам взять ипотеку?

Адвокат
Написать
Матвеева Татьяна Геннадьевна
Вологда
Отзывов:37 692
Оставить отзыв
Ответов:90 868
22.10.2014 14:09

Без официального дохода у супруга предоставление ипотечного кредита вряд ли возможно. Бывает, что других родственников берут созаемщиками

Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)

Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Екатерина
Южно-Сахалинск
#5
16.03.2015 08:23

Проживаем с мужем и двумя детьми в квартире, собственниками является мой муж, его мать и его брат. Мать отдает нам свою долю, а брат хочет разменять квартиру, либо чтоб мы выкупили его долю. Вопрос можем ли мы взять ипотеку чтобы выкупить эту долю, так же имеется материнский капитал, но ребенку нет еще трех лет.

Шмелева Валерия Валерьевна
Иркутск
Отзывов:2 598
Оставить отзыв
Ответов:6 895
16.03.2015 08:25

Здравствуйте, Екатерина! Ипотеку взять можете, а вот материнский капитал нельзя использовать для покупки жилья у родственников.

Для беженцев из Украины все консультации бесплатные.

Вопрос юристу 8 800 505 9111