Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4116
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
81
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 455
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ольга
Невинномысск
#1
06.10.2013 20:09

Сейчас детям доли выделены в квартире общей площадью 59 кв.м. каждома по 1/4. Сейчас взяли ипотеку на 126 кв.м. доли изначально не выделяли, т.к. квартиру (59 кв.м.) продовали. Можем ли мы сейчас в большей квартире выделить детям доли, если она в ипотеке.

Юридическое агентство "СТАТУС"
Изобильный
Отзывов:124
Оставить отзыв
Ответов:485
07.10.2013 09:03

Можете с согласия банка. Только зачем? Погасите кредит и выделите после снятия ипотеки.

Анна Раифовна
Пермь
#2
11.03.2015 13:57

Купили комнату в ипотеку, вложили долю дочери и мат капитал, остальное муж взял ипотекой на себя и я созаемщикю Подскажите пожалуйста, если спаси Господи сохрани с мужем что-то случится (работает в МЧС), его родители смогут претендовать на долю в комнате?

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 613
Оставить отзыв
Ответов:111 006
11.03.2015 14:02

Наследниками доли мужа первой очереди будут родители супруга и дети. Если использовали МК обязаны выделить долю всем членам семьи.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Людмила
Новочебоксарск
#3
14.11.2015 21:31

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах Здравствуйте, слышала что можно встать в очередь по молодой семье и выбрать один из вариантов. 1 Встать в очередь по молодой семье и ждать выплаты компенсации.2 взять ипотеку и получать ежемесячно компенсацию. Спасибо.

Титова Татьяна Алексеевна
Котлас
Отзывов:40 498
Оставить отзыв
Ответов:95 884
14.11.2015 21:32

Да, это возможно, главное встать на очередь - обратитесь в администрацию

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Сергей
Челябинск
#4
23.01.2016 20:06

В состоя в браке, была взята ипотека. Платил за ипотеку только супруг. Хотелось бы узнать, в данный момент супруги разводятся, можно ли ту сумму которую про платил отец указать в суде как о начале платежа за алименты из тех денег про платившие за ипотеку?

Михайловский Юрий Иосифович
Москва
Отзывов:21 034
Оставить отзыв
Ответов:62 487
23.01.2016 20:08

Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Статья 38 Семейного кодекса Российской Федерации. Раздел общего имущества супругов 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Статья 39 Семейного кодекса Российской Федерации . Определение долей при разделе общего имущества супругов 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. 2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Статья 100 Семейного кодекса Российской Федерации. Форма соглашения об уплате алиментов 1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Константинова Анна Викторовна
Санкт-Петербург
Отзывов:3 483
Оставить отзыв
Ответов:7 980
23.01.2016 20:09

Здравствуйте! Нельзя!

С уважением, Константинова А. В.

Андрей
Палласовка
#5
06.06.2016 19:36

Я взяла ипотеку, имея двоих детей, в прошлом году. Мы с мужем планируем родить третьего, это как то повлияет на ипотеку? Дети несовершеннолетние.

Юрист
на сайте
Написать
Костенко Олеся Владимировна
Краснодар
Отзывов:14 085
Оставить отзыв
Ответов:36 546
06.06.2016 19:37

Никак не повлияет на выплаты ипотеки

С Уважением! Костенко Олеся Владимировна 89034570662, консультации по телефону платные.....

Студент
Написать
Минасян Элина Кареновна
Ростов-на-Дону
Отзывов:2 231
Оставить отзыв
Ответов:6 227
06.06.2016 19:37

Здравствуйте! никак не повлияет

Контакты для связи:

г.Ростов-на-Дону,

тел: 8(950)857-1756

e-mail: elinaa.minasian@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111