Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 835 299
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нозимбек
Южно-Сахалинск
#1
21.10.2016 07:21

Я взял займ в микрокредитной орнанизации, по несколько причинам я просрочил дату платежа и сейчас мне начинают названивать разные люди. Как мне поступить?

Юрист
на сайте
Написать
Исаев Роман Сергеевич
Владивосток
Отзывов:3 213
Оставить отзыв
Ответов:8 904
21.10.2016 07:24

Здравствуйте, уже смысла не имеет платить, все ваши денежные средства будут уходить на оплату штрафов и неустоек, а сумма основного долга будет неизменной. Лучше ничего уже не платите и ждите когда банк в суд подаст, в судебном порядке снизите неустойку.

Жигальцев Владимир Викторович
Владивосток
Отзывов:9 498
Оставить отзыв
Ответов:30 525
21.10.2016 07:24

Отправляйте людей в суд. Если звонки слишком навязчивы - пишите жалобу в прокуратуру. Если вымогают то заявление в полицию.

Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.

Сайт: pravovdk.ru

Левашов Дмитрий Валерьевич
Маслянино
Отзывов:3 018
Оставить отзыв
Ответов:6 713
21.10.2016 07:26

Нозимбек, в идеале конечно лучше оплатить долг. Для чего провести сверку задолженности. Но на практике кредиты в МФО выдаются под высокий процент и оплатить его довольно затруднительно. При таких обстоятельствах нужно ждать судебного разбирательства. Звонки с угрозами следует фиксировать и далее обращаться в полицию с соответствующим заявлением.

С уважением, Дмитрий Левашов

https://vk.com/tsowetnik

Оксана Николаевна
Кемерово
#2
27.10.2016 08:02

Пожалуйста что нужно сделать и куда можно обратиться? Мне неоднократно поступают звонки от МФО "Деньга",где соседка взяла займ, мой номер указала как контактный. На просьбу прекратить звонки они хамят и оскорбляют, говорят мы еще мало Вам звоним.

Левичев Денис Александрович
Ростов-на-Дону
Отзывов:7 567
Оставить отзыв
Ответов:31 641
27.10.2016 08:04

Если не давали согласия на дачу номера. То в полицию можете обратиться по данной статье.

[quote]УК РФ, Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 22.12.2008 N 272-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Незаконное распространение в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях информации, указывающей на личность несовершеннолетнего потерпевшего, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, по уголовному делу, либо информации, содержащей описание полученных им в связи с преступлением физических или нравственных страданий, повлекшее причинение вреда здоровью несовершеннолетнего, или психическое расстройство несовершеннолетнего, или иные тяжкие последствия, -

наказывается штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

(часть 3 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 432-[/quote]ФЗ)

Желаю удачи.

Колковский Юрий Валерьевич
Екатеринбург
Отзывов:15 726
Оставить отзыв
Ответов:45 624
27.10.2016 08:06

Если звонят или пишут вам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Жалобу в прокуратуру. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически.

+79191184928... ВСЕ консультации платные

г. Екатеринбург-Челябинск

kolkovsky@mail.ru

+79823411601

Новиков Дмитрий Александрович
Кемерово
Отзывов:3 401
Оставить отзыв
Ответов:11 488
28.10.2016 04:23

Здравствуйте, Оксана Николаевна.

Вам следует обращаться с заявлением в полицию. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.

тел. 8-904-997-9384

Анна
Тверь
#3
01.04.2015 15:06

Муж взял займ в микрофинансовой компании, могут ли меня супругу привлеч к выплате его долга и сообщить об этом в компанию где я работаю? Заранее спасибо.

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 170
Оставить отзыв
Ответов:110 136
01.04.2015 15:10

За долги вашего мужа Вы не отвечают.Начнут терроризировать, скажите что напишете заявление в полицию за вымогательство денег.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:22 894
Оставить отзыв
Ответов:75 715
01.04.2015 15:11

Анна, нет, ни привлечь ни сообщать на работу нет для этого законных оснований.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Сергей
Кондопога
#4
21.08.2015 04:12

Я взял займ но отдать не могу так как потерял работу В мою сторону пошли угозы что блогируют мою социальную карте и кредитную.? могут ли они это сделать?

Адвокат
Написать
Дорош Сергей Николаевич
Москва
Отзывов:2 398
Оставить отзыв
Ответов:7 127
21.08.2015 04:18

Если кредит брали в том же банке, то могут.

С уважением,

http://barristerdorosh.ru/

Разалия Галеевна
Самара
#5
25.12.2015 21:33

Яне работаю взяла займ Не смогла во время вернуть. 5000 т взяла 7500 надо было вернуть. Приходить мужик у вас 25000 тысяч платите могу ли сними судиться.

Голубенко Герман Валентинович
Рыбное
Отзывов:12 993
Оставить отзыв
Ответов:36 086
25.12.2015 21:37

Здравствуйте! Не платите ни копейки, ждите обращения кредитора в суд. Вопрос данный решать лучше в судебном порядке, потому что кредитор будет обязан обосновать каждую копейку своих требований. А так, с Вас и миллион потребовать могут, любую сумму назовут "от фонаря"

Вопрос юристу 8 800 505 9111