Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 831
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Забрали за долги по кредиту

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Елена
Долгопрудный
#1
30.05.2015 20:59

Машина находится в офшорной компании. Я продала ее и езжу по доверенности в России. По обстоятельствам я хочу подать на банкротство физ. лица. Есть кредиты могут ли ее забрать за долги по кредиту?

юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 634
Ответов:155 296
30.05.2015 21:07

Нет, ее не заберут.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

адвокат
Написать
Антонов Илья Викторович
Отзывов:516
Ответов:2 694
31.05.2015 02:17

Нет, автомобиль забрать не смогут, так как он не принадлежит вам на праве собственности. Другое дело договор аренды (доверенность на право управления ТС).

Конечно, право аренды тоже имущество и его можно было бы реализовать в процессе о банкротстве, но с большой долей вероятности никто машину не тронет, так как не докажут факт арендных отношений.

Можете смело подавать заявление о признании себя банкротом.

+7-(915)-370-20-18

antonovilia@mail.ru

Валентина
Морозовск
#2
20.05.2015 08:53

Если жильё одно единственное и там проживают дети несовершенно летние супруг и бабушка. Могут забрать за долги по кредиту 200 тысяч дом оформлен на меня и кредит у меня тоесть тоже на меня.

юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 634
Ответов:155 296
20.05.2015 08:55

Нет, не могут забрать (ст. 446 ГПК РФ)

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Зенков Алексей Николаевич
Отзывов:186
Ответов:675
20.05.2015 08:56

Нет, не могут. Согласно п. 1 ст. 446 ГПК РФ Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;ф

Арбитраж, Суды общей юрисдикции.

zenkov.grn@yandex.ru

+7-906-424-26-26 WhatsUp&Viber

Мария
Касимов
#3
20.05.2015 13:57

У моей мамы обанкротился бизнес и ее квартиру могут забрать за долги по кредитам. Можем ли мы оформить дарственную на кого-нибудь из родственников, чтобы потом продать ее и раздать долги?

Смирнова Любовь Николаевна
Отзывов:8 981
Ответов:29 582
20.05.2015 13:59

ЕСли квартира не в залоге, не под арестом, и есть люди, которым вы доверяете, которые вас не "кинут", можно.

Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31

Олеся
Орша
#4
06.06.2016 17:32

В 2008 году брали кредит на покупку дома без залога под поручителей. В 2012 купленный дом продали и погасли часть кредита. Сейчас купили дом в деревне. Могут ли его забрать за долги по кредиту, который не погасил?

Чекунков Сергей Викторович
Отзывов:5 212
Ответов:18 495
06.06.2016 18:32

если он единственный, то не могут

С уважением, Чекунков Сергей Викторович.

Платные консультации по любым сложным вопросам.

Мамедов Эдуард Борисович
Отзывов:1 804
Ответов:7 214
06.06.2016 18:32

Когда брали кредит - вы без залога квартиры, то не имеют право.

Юрист, Мамедов Эдуард Борисович

сот. 89086557575

электронная почта: eduard.mamedov.2013@mail.ru

Я буду очень вам благодарен.

С уважением, Эдуард М

Светлана
Кемерово
#5
19.06.2016 10:04

Могу ли я продать бытовую технику знакомой (формально), чтобы не забрали за долги по кредитам, оформив это договором? Если да, то нужно ли заверять такой договор у нотариуса?

адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Отзывов:44 811
Ответов:140 825
19.06.2016 10:19

Да, можете продать. Заверять у нотариуса не обязательно

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Новиков Дмитрий Александрович
Отзывов:3 398
Ответов:11 485
20.06.2016 04:46

Здравствуйте, Светлана.

Можете, заверять не нужно. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.

тел. 8-904-997-9384

Владимир
Краснодар
#6
06.09.2015 22:17

Уточняю вопрос. Могут ли уменя забрать за долги по кредиту землю (пашня) 5 гектаров? Мой долг в двух банках чуть больше 300 тыс. руб. Землю я сдаю в аренду фермеру.

адвокат
Написать
Третьяков Дмитрий Николаевич
Отзывов:1 138
Ответов:4 529
07.09.2015 08:50

Могут реализовать с торгов

ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!

_______________________

АДВОКАТ Третьяков

Дмитрий Николаевич

т. 8(928)8800226

WWW.VZAKONE.NET

Наталья
Казань
#7
30.07.2015 18:25

У сестры в собственности двухкомнатная квартира доставшаяся по договору дарения, которая является ее единственным жильем. Могут ли ее забрать за долг по кредиту?

Шнахова Фатима Рауфовна
Отзывов:1 608
Ответов:4 668
30.07.2015 18:30

Здравствуйте. На единственное жилье взыскание обращено быть не может.

ЮРИСТ Шнахова Ф.Р. e-mail: fatima.shnakhova@mail.ru

Ильмира
Уфа
#8
08.04.2015 22:07

Вам. У меня есть четыре кредита просрочка 4 месяца есть в собствености земельный участок, автомобиль и доля в квартире. Хочу земельный участок сделать дарственную на сына ему 16 лет инвалид могут ли судебные приставы забрать за долги по кредитам или отменить дарственую,

Голубенко Герман Валентинович
Отзывов:12 993
Ответов:36 086
08.04.2015 22:18

Здравствуйте. Есть вероятность, что сделка дарения будет оспорена в судебном порядке, но вероятность мала

Сергей
Смоленск
#9
26.05.2015 17:47

Как можно правильно оформить дарственную на 2-х месячного ребёнка на квартиру и можно ли это сделать с гаражом для того, чтобы банк не смог забрать за долг по кредиту (потребительский) ни гараж, ни квартиру (гараж и комната в общежитии поиватизирована и в собственности)

адвокат
на сайте
Написать
Панфилов Анатолий Федорович
Отзывов:6 783
Ответов:20 568
26.05.2015 17:51

На одно жилое помещение не могут обратить взыскание.

ДАрение договором оформляется.

Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88

АННА ПЕТРОВНА
Оренбург
#10
20.07.2016 18:46

У меня в собственности имеется погреб, который подарил отец. Могут ли на него наложить арест и забрать за долг по кредиту.

юрист
на сайте
Написать
Ахмедов Талех Фазахир оглы
Отзывов:7 882
Ответов:22 307
20.07.2016 18:51

Здравствуйте. Да, могут.

С уважением,

Ахмедов Т.Ф.

Тел: 8 921 381 74 73

Эл. почта: talleh@mail.ru (личные консультации на платной основе)

Вопрос юристу 8 800 505 9111