Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3895
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
26
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 336
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Марина
Брянск
#1
16.03.2015 18:46

Меня зовут Марина я купила дом за маткапитал взяла кредит и с него остались деньги 28,000 могу ли я их снять сейчас.

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 639
Оставить отзыв
Ответов:59 397
16.03.2015 19:01

Здравствуйте! Нет,обналичить маткапитал нельзя.

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ольга
Воронеж
#2
11.03.2016 09:44

Продала дом за маткапитал. При получении денег с меня взяли 13% подоходного налога. Могу ли я вернуть эти деньги?

Хохрякова Любовь Владимировна
Ижевск
Отзывов:23 837
Оставить отзыв
Ответов:65 852
11.03.2016 09:48

Здравствуйте! Не можете вернуть,если не совершали покупку недвижимости за счет собственных средств.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 619
Оставить отзыв
Ответов:111 016
11.03.2016 09:51

Кто у Вас взял 13%НДФЛ????

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Ирина
Тюмень
#3
14.04.2016 05:59

Моя мама подарила мне половину участка, хотим поставить дом за маткапитал, надоли делать межевание?

Максимович Сергей Леонидович
Абакан
Отзывов:18 124
Оставить отзыв
Ответов:54 433
14.04.2016 06:02

Да, нужно произвести межевание.

Юрист Тюмень
Тюмень
Отзывов:558
Оставить отзыв
Ответов:1 916
14.04.2016 07:58

Здравствуйте Ирина!

Спасибо за ваш вопрос.

Всё зависит от того как вам подарили половину участка: в долевую собственность или это конкретная половина участка! В первом случае, для раздела участка в натуре и постройки дома необходимо сделать межевание. а во втором - нет, так как в этом случае уже участок размежован на пополам.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!

С Уважением,

Коллегия Юристов г.Тюмень

"Юрист-Тюмень" 91-10-40

Адрес: г.Тюмень, ул.Мельникайте 123А строение 8

Екатерина
Верхний Уфалей
#4
24.07.2016 18:51

Хотим купить дом за маткапитал, у дома 3 собственника, по 1/4 доли. Как будет проходить сделка.

Михайловский Юрий Иосифович
Москва
Отзывов:21 036
Оставить отзыв
Ответов:62 486
24.07.2016 18:52

По закону у нотариуса. В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.

С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Гаврилова Вера Геннадьевна
Астрахань
Отзывов:2 151
Оставить отзыв
Ответов:5 635
24.07.2016 18:53

Все сделки с долевым участием проводятся через нотариус

С уважением, Вера Гаврилова

Анна Сергеевна
Волжский
#5
09.08.2016 10:01

Можно ли купить дом за маткапитал, если дом находится в снт и оформлен по упрощенной системе.

Титов Андрей Валерьевич
Барыш
Отзывов:19 879
Оставить отзыв
Ответов:57 314
09.08.2016 10:01

Нельзя.Дом в СНТ не признается жилым домом.

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Адвокат
Написать
Степанов Вадим Игоревич
Волгоград
Отзывов:6 255
Оставить отзыв
Ответов:19 233
09.08.2016 10:48

Можно, только в случае признания его пригодным для проживания по решению суда.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Избавление от долгов по кредиту. Пишите на электронку.

Тел: 8 961 066 75 84

E-mail: advocat.kredit@gmail.com

Web-сайт: www.v-zacone.ru

★★★★★
09.12.2015, 16:58
25
Как жильцам получить деньги за рекламу на фасаде дома?
Как собственникам многоквартирных домов получить выгоду от размещения рекламы на их фасаде? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
24.05.2016, 16:51
45
Текущий ремонт общего имущества МКД— за что платим?
Что включает в себя ремонт общего имущества, какие организационные вопросы необходимо решить? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111