Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 832 799
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Едино временная выплате

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Игорь
Тула
#1
20.06.2016 13:56

Может ли получить моя сожительница едино временную выплату из материнского капитала 20000 рублей, если счёт в банке арестован?

И если может то можно ли перевести эту сумму на счёт старшей дочери?

юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 686
Ответов:155 412
20.06.2016 13:57

Надо открыть другой счет. На счет дочери получить не сможет.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Надежда
Красноярск
#2
23.03.2016 09:16

Я сделала банковску карту для получения едино временной выплаты с материнского капитала. Счет карты арестовали судебные приставы.

Подскажите смогу ли я вернуть эти деньги, и как если можно. Большое спасибо.

юрист
на сайте
Написать
Михайловский Юрий Иосифович
Отзывов:20 152
Ответов:60 595
23.03.2016 09:18

Если до пятницы все деньги не вернут и Вас на руках нет Заявления с печатью приставов, то Вы можете обратиться в ОСП УФССП России региона наложившего арест с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать или ехать далеко, то можно направить его заказным письмом с уведомлением и описью. Если приставы арест не снимут и не вернут все детское пособие (скорее всего будет именно так), то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру, а лучше сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф; 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака; 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованиюза исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности; 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"; 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников.

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Максим
Чехов
#3
02.07.2016 14:18

Пожалуйста-предусмотрены ли по Московской области едино временные выплаты за первенца? Какие условия должны быть в получении этих средств? Куда обращаться? (один член семьи работает) Спасибо.

юрист
на сайте
Написать
Зекрина Айсылу Аслямовна
Отзывов:36 124
Ответов:110 043
02.07.2016 14:21

Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет.Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Сидоров Илья Алексеевич
Отзывов:747
Ответов:2 219
02.07.2016 14:25

Обратитесь в УСЗН. Вам дадут все разъяснения и предоставят перечень необходимых документов.

С уважением, Илья Алексеевич Сидоров.

Надежда
Нижнекамск
#4
05.12.2015 23:02

У меня такой вопрос, у моего мужа 10 декабря будет 10 лет как он работает сотрудником полиции, хотели бы получить едино временную выплату. После подачи документов. Ч течении какого времени нам эту выплату выплатят?

Константинова Анастасия Александровна
Отзывов:2 263
Ответов:7 515
05.12.2015 23:12

В порядке очередности и при наличии бюджетного финансирования. В этом году уже точно не выплатят

С уважением,

Анастасия
Новороссийск
#5
03.04.2015 09:30

Мы прописаны в другом городе, поэтому не можем получить едино временную выплату по рождению ребёнка. Отец ребенка-индивидуальный предприниматель. Брак не зарегистрирован. Имеет ли право соцзащита отказать мне в выплате?

Голубенко Герман Валентинович
Отзывов:12 993
Ответов:36 086
03.04.2015 09:36

Добрый день. Да. Нужно получать по месту прописки

Вика
Уссурийск
#6
26.08.2015 12:28

На карточку наложен арест, на нее же пришли деньги с едино временной выплаты материнского капитала исуд. Пристава ссписали эти деньги, подскажите как мне вернуть деньги? С Ув. Вика.

Дейслинг Татьяна Александровна
Отзывов:1 730
Ответов:5 588
26.08.2015 18:11

Средства материнского капитала относятся к вида доходов, на которые не может быть обращено взыскание в соответствии с п.13 ч.1 ст.101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Поэтому, Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава об указанных Вами обстоятельствах, и требовать возврата удержанных сумм. Необходимо также предоставить выписку со счета, где четко видно, откуда переведены денежные средства.

С уважением, Т.А.Дейслинг

Умукусум
Махачкала
#7
20.02.2016 21:54

Получила сообщение что женщины 1957-1966 имужчины 1953-1965 годов рождения имеют право получить едино временную выплату если подадут заявление в ПФ до 1 марта 2016 г. выплаты связанные со страховыми взносами. Правда ли это?

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 467
Ответов:292 974
20.02.2016 22:01

Здравствуйте! да, это именно так

www.sudebniki.ru

Светлаеа
Омск
#8
09.05.2015 08:42

Как определить сумму едино временной выплаты алиментов чтобы прекратить дело производство. Ребёнку 3 года (для выезда за рубеж на пмж) нужно ли разрешение супруги на выезд?

адвокат
Написать
Мирошниченко Ирина Раисовна
Отзывов:62
Ответов:216
09.05.2015 10:38

Разрешение на выезд обязательно нужно. Надо у нотариуса оформить разрешение на выезд. У отца есть право. Наложить запрет по закону. Так как согласно ст. 65 СК у родителей равные права и обязанности по воспитанию

Если договориться не удастся то надо обращаться в суд с иском о выдаче разрешения на выезд несовершеннолетнего.

Виктория
Новосибирск
#9
25.03.2015 10:31

У меня муж сотрудник полиции, проработал больше десяти лет, теперь стоит в очереди на едино временную выплату на жильё. Так же он ветеран боевых действий и многодетной отец. Может ли он получить выплату вне очереди по льготами или нет?

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 467
Ответов:292 974
25.03.2015 10:32

Здравствуйте! вне очереди не может.

www.sudebniki.ru

Максим
Чехов
#10
29.06.2016 09:14

Родился ребёнок, обязан ли работодатель выплатить едино временную выплату по рождению ребёнка? Жена работала только по договору найма последний год в нескольких организациях. Каким образом работодатель может отказать выплате если такая есть? Спасибо!

юрист
на сайте
Написать
Михайловский Юрий Иосифович
Отзывов:20 152
Ответов:60 595
29.06.2016 09:35

Добрый день!

Нет.

С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Вопрос юристу 8 800 505 9111