Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4261
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
92
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 293
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Валерия
Мелитополь
#1
28.03.2014 17:39

Мне 18 лет. проживаю я с матерью, но прописаны мы у моего отца. Отец хочет выписать мою мать из квартиры, так как она не проживает там достаточно долго. Но мама боится, если она выпишется, то я останусь ни с чем. Квартиру нам дали на всю семью, так как мой отец служил в Афганистане. Потом родители развелись. Брат у отца, а я у матери проживаю. Какие документы нам дадут гарантию в том что отец не выпишет меня и не оставит меня ни с чем, то есть гарантия в том, что отец будет обязан предоставить мне жилье?!

Адвокат
Написать
Баринов Денис Валерьевич
Харьков
Отзывов:1 049
Оставить отзыв
Ответов:2 318
28.03.2014 17:44

Если квартира приобретена Вашими родителями в браке, тогда Ваша мама имеет 50% собственности данной квартиры. Т.о. Вшей маме достаточно оформить договор дарения своей части квартиры Вам. И тогда Вас уже никто не сможет лишить регистрации.

Окажу юридическую помощь, возможна дистанционная работа. т.т.(067)9462992, (066)1810201 e-mail d.barinov78@gmail.com skype: cassava_dvb

Татьна
Зеленоград
#2
23.12.2015 08:03

Мне муж подарил телефон. Через три недели сломался динамик, я отправила его по гарантии в магазин на экспертизу. Экспертиза там длится 20 дней и если после выявления брака со стороны маг. или производител выявлен то на ремонт уйдет еще 45 дней. Вопрос должен ли магазин предоставить мне другой телефон на время отсутствия моего и, или могу ли я сейчас пока тел. на проверке написать притензию на магазин продовший мне этот тел. с требованием заменить мне сломаный на новый аппарат или вернуть полную стоемость?

Асташкин Андрей Михайлович
Москва
Отзывов:1 441
Оставить отзыв
Ответов:5 350
23.12.2015 08:09

Можете выбрать требование. ст.18 ЗЗПП

Я не подсказываю, я консультирую. Очная консультация по тел. 8 499 390 23 34 . www.yuruslugi.msk.ru

Яна
Москва
#3
18.01.2016 23:55

Всем добрый вечер! Подскажите мне, пожалуйста. Позавчера купила кошелек в магазине Ecco, заплатила 3 тысячи, со скидкой, раньше он стоил более 6 тысяч. Прошли ровно сутки, щв это время вытаскивала кошелек 2 раза, и клала его всегда в отдельный карман в сумке, где ничего не лежало. Сейчас достаю кошелек, а он такого вида, как будто ему года 3 уже, все углы стерлись, сздади квадратов стерлось все напыление. Жуть. Расстроилась сильно. Гарантия 90 дней. Скажите, вернут ли мне деньги? Завтра пойду разбираться.

Шишкин Виталий Михайлович
Лабинск
Отзывов:10 969
Оставить отзыв
Ответов:32 028
18.01.2016 23:56

напишите претензию, ст.18 ,19 закона о защите прав потребителей

Обращайтесь! Поможем!

Юрист Шишкин Виталий Михайлович

тел.89002343687, 89284137918, e-mail: 678yureset@mail.ru

Skype rtyfgh1000

Юрист
на сайте
Написать
Базарова Светлана Николаевна
Москва
Отзывов:9 615
Оставить отзыв
Ответов:29 361
18.01.2016 23:56

пишите претензию и там пропишите, что бы те вернули деньги.

С Уважением к ВАМ Базарова С.Н.. Представительство Москва и М.О., цены умеренные.

Имя сайта http://juristcompani.mikterm.ru

тел: 8-903-500-6708

Юрист
на сайте
Написать
Ерхов Вадим Геннадьевич
Зеленоград
Отзывов:4 833
Оставить отзыв
Ответов:19 092
18.01.2016 23:57

Это ваше право на основании ст18 п1 закона и ст503 гк рф

Антон Алексеевич
Екатеринбург
#4
23.09.2014 15:50

Покупал сварочный аппарат для полипропиленовых труб, через 8 месяцев эксплуатации аппарат сгорел, принес в торгующую организацию (приобретал как юрлицо у юрлица) говорят что если комплектация неполная (я при эксплуатации сломал и выбросил ножницы по полипропилену, по сути комплектующее, но к прибору не относящееся) то претензию даже рассматривать не будут... Подскажите как быть? Ведь по сути гарантия дается на Изделие, и если я принес просто аппарат без насадок и прочего-его обязаны как минимум принять, я прав?

Фатыхов Александр Александрович
Екатеринбург
Отзывов:5 824
Оставить отзыв
Ответов:18 119
23.09.2014 16:27

Нужно читать условия договора и смотреть, что за товар (вернее, условия заводской гарантии на него). Заочно ничего не сказать: может быть, Вы можете его сдать, а, может быть, и нет.

Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.

Первичная консультация - бесплатно!

Адвокат
Написать
Ситдиков Рафаэль Зайнуллович
Екатеринбург
Отзывов:160
Оставить отзыв
Ответов:486
24.09.2014 11:11

Добрый день! Нужно писать претензию, передать ее продавцу, а затем обращаться в арбитражный суд СО, до обращения сделайте экспертизу товара

Мария
Курган
#5
30.03.2015 10:30

Хотелось бы узнать на что могу рассчитывать по истечению суда? Телефон на гарантии отдавала в СЦ 2 раза, первый раз держали около 30 дней-деффет не обнаружен, хотя при приемке они телефон проверили и он дейстивительно не заряжался, посое того как отдали, через несколько дней такая ж история-не заряжает, снова отдала в СЦ, снова продержали около 30 дней-деффект устранили, забрала-через неделю история повторилась, мне надоело это и я обратилась в суд. Телефон на руках, все еще не заряжает, скоро суд-что меня ждет.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 088
Оставить отзыв
Ответов:118 783
30.03.2015 10:33

Здравствуйте. Думаю суд будет в вашу пользу. Вы имеете право обменять товар ненадлежащего качества, расторгнуть договор купли-продажи, уменьшить покупную цену товара на основании ст. 18 ЗрЗПП:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

★★★★★
19.12.2014, 17:04
5
Гарантии качества
Какие гарантии дает ФЗ-214 Об участии в долевом строительстве? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
12.03.2015, 22:29
278
Социальные гарантии для одиноких родителей
На какую помощь от государства может рассчитывать одинокий родитель? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
22.07.2015, 17:20
107
Кому могут быть предоставлены дополнительные гарантии?
Какие ритуальные услуги предоставляются бесплатно, кто может рассчитывать на льготы? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
22.09.2015, 15:19
21
Какие гарантии есть у соискателя при устройстве на работу?
На каких основаниях соискателю может быть отказано в приеме на работу, когда это незаконно? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
24.12.2015, 14:35
327
КС РФ: индексация зарплаты – это государственная гарантия
В каком порядке должна индексироваться зарплата у работников бюджетной и коммерческой сфер? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
28.01.2016, 17:57
6
Как воспользоваться гарантией на товар, купленный с рук?
Как воспользоваться гарантией на товар, купленный с рук, и как вернуть его продавцу? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111