Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 122
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Татьяна
Хабаровск
#1
09.09.2015 11:14

Как составить исковое заявление по поводу компенсации затрат на переезд к новому месту жительства военному пенсионеру?

Студент
Написать
Минасян Элина Кареновна
Ростов-на-Дону
Отзывов:2 230
Оставить отзыв
Ответов:6 227
09.09.2015 11:15

Вы можете обратиться к юристу за услугой или составляйте согласно статьям 131 - 132 ГПК РФ

Контакты для связи:

г.Ростов-на-Дону,

тел: 8(950)857-1756

e-mail: elinaa.minasian@yandex.ru

Татьяна
Иркутск
#2
30.05.2016 11:43

Сотрудник МВД, переезжала из одной местности в другую, личные вещи перевозила автоконтейнером, так как рядом нет железной дороги. Компенсация затрат прописана в ПП 1229, отказываются оплачивать, так как нет документов по ж/д, считают что оплата может быть в железнодорожном контейнере. Как быть?

Шакиров Айрат Айдарович
Казань
Отзывов:7 230
Оставить отзыв
Ответов:22 507
30.05.2016 11:44

Добрый день, увы, никак не получить компенсацию в данном случае

Игорь Александрович
Комсомольск-на-Амуре
#3
17.04.2016 07:22

Какова процедура компенсации затрат по переезду на ПМЖ в Центральную Россию дальневосточным пенсионерам?

Адвокат
Написать
Панфилов Анатолий Федорович
Барнаул
Отзывов:6 878
Оставить отзыв
Ответов:20 803
17.04.2016 07:37

В том документе, где предусмотрено такое право должно быть указано, как это реализуется.

У Вас район Кр Севера, приравненный к ним? нет.

Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга.anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88 Скайп:advok1yandex.ru, оплата500рублей,послеконсультации

Лариса
Владивосток
#4
23.03.2015 15:02

Прошла обследование платное в сан питербурге пенсионерка могу ли ярасчитывать на компенсацию затрат.

Шайдуров Александр Дмитриевич
Покровка
Отзывов:3 294
Оставить отзыв
Ответов:12 524
23.03.2015 16:49

обратитесь в администрацию поселения в соцобнспечение с предоставлением копий счетов

Александр Ш.

Фания
Альметьевск
#5
06.04.2015 17:57

Могу ли получить мат. капитал на компенсацию затрат на стр. дома, если ребенку только пять месяцев.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 085
Оставить отзыв
Ответов:118 784
06.04.2015 18:13

Здравствуйте. Да, Сможете получить согласно Постановлению Правительства № 862:

10(1). Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала направляются на осуществляемые гражданами без привлечения строительной организации строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства в следующем порядке:

а) первоначально в сумме, не превышающей 50 процентов размера средств материнского (семейного) капитала, полагающихся лицу, получившему сертификат, на дату подачи им заявления;

б) по истечении 6 месяцев со дня первоначального направления части средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий при соблюдении требования о выполнении основных работ по строительству объекта индивидуального жилищного строительства (монтаж фундамента, возведение стен и кровли) или проведении работ по реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, в результате которых общая площадь жилого помещения (жилых помещений) реконструируемого объекта увеличивается не менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Мусаев Андрей Николаевич
Набережные Челны
Отзывов:66
Оставить отзыв
Ответов:227
08.04.2015 08:51

Здравствуйте, дело не в возрасте ребенка. Материнский капитал предоставляется на второго ребенка, при чем здесь 5 месяцев ? Строительство дома только подразумевает в будущем право собственности, ведь не известно точно на 100 % будет дом достроен или нет..Мат.капитал можно использовать согласно закона о мат.капитале для приобретения жилья, улучшения жилищных условий, компенсации затрат на обучение ребенка...Я думаю, что мат.капитал (если у вас второй ребенок, а первому не более 18 лет) вы и так можете получить, а куда его использовать на основании вышеизложенного, это ваше усмотрение...

мыслите...

1-1011-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111