Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 829 177
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Земляной Роман Николаевич
Ростов-на-Дону
#1
27.09.2014 10:40

Принимал участие в боевых действиях на территории республика Чечня в 2000 году есть удостоверение ветерана боевых действий если у меня какие нибудь льготы на жилье или земельный участок. Спасибо.

Утемова Анна Станиславовна
Отзывов:2 817
Ответов:11 060
27.09.2014 10:51

ветерану боевых действий положена льгота на оплату коммунальных услуг и аренду зем участка под авто

В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)

Марина Николаевна
Самара
#2
17.03.2015 07:26

Мать троих детей и вдова военного - имеет ли какие-то льготы на жилье. Прописана в комнате давно разрушенного муниципального общежития. Можно ли подать документы на получение жилья или встать в очередь на жилье?

Сивко Василий Геннадьевич
Отзывов:2 671
Ответов:10 051
17.03.2015 08:17

Можно ли подать документы на получение жилья или встать в очередь на жилье? Конечно можно, и поскорее!

Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!

В.Г. Сивко

адвокат
Написать
Васина Татьяна Борисовна
Отзывов:4 214
Ответов:13 817
17.03.2015 08:53

сначала обратитесь в жилищный отдел по месту жительства - дадут список необходимых документов;

также пишите заявление в военкомат;

(надо представить копии свидетельств о рождении детей; справку с места жительства о составе семьи; копии документов в отношении погибшего мужа; сведения на каждого члена семьи об , что нет в собственности жилого помещения)...

с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru сопровождение процедуры банкротства физического лица, помогу составить иск, возражения, претензию, заявл

Марина
Астрахань
#3
27.08.2014 16:06

Живу в Астрахани 14 лет жена и двое сыновей. Жена не работает сыновья учатся. Не имеем своего угла возможности заработать нет. Есть ли у нас льгота на жилье? Доход прожиточный минимум.

адвокат
Написать
Музыкантов Петр Владимирович
Отзывов:4 150
Ответов:17 039
27.08.2014 16:20

Вы обратитесь с заявлением в Администрацию, согласно ст. 51 К РФ

Юридическая помощь, квалифицированно, профессионально.

Опыт работы по гр, уголовным, адм.,арб.;военнослужащим,КС РФ, ЕСПЧ

petya.petr1957@mail.ru сот

Евграфова Елена Алексеевна
Отзывов:18 819
Ответов:59 577
27.08.2014 22:20

Льгот по жилью сейчас нет, практически, ни у кого. Да и вообще, как таковых, льгот сейчас нет.

Обращайтесь в жилищное управление администрации города (ул. Ленина, 23). Собирайте необходимый пакет документов. Признавайтесь малоимущими и нуждающимися в жилье. Если признают - поставят на очередь. Когда-нибудь получите жильё от государства.

Всего доброго.

Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.

Ирина
Электроугли
#4
05.11.2015 21:09

Имеются ли льготы на жильё,если муж прописан в подмосковье, жена в Тульской Чернобольской зоне, у них ребёнок четырёх лет, скоро будет второй и живут на съёмной квартире в подмосковье?

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 276
Ответов:292 595
05.11.2015 21:13

Здравствуйте! льгот нет

www.sudebniki.ru

Ольга
Светлоград
#5
24.02.2016 07:16

У меня дочь мать одиночка ей 20 лет прописана у нас не где не работала ну и сейчас сидит с ребенком ему 8 месяцев имеет ли она какие льготы на жилье живем в ставропольском крае в селе.

адвокат
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:48 951
Ответов:127 623
24.02.2016 07:18

можно обратиться в жилищный отдел местной администрации с заявлением о постановке вас на жилищный учет. Если признают малоимущими и нуждающимися в жилье, то поставят в очередь. Нужно представить документы на имеющееся жилье и документы о доходах (ст. 51-52 ЖК РФ)

✉️ advo59@yandex.ru

Ксения
Новосибирск
#6
16.05.2016 17:15

Я инвалид 3 группы, инвалидность пожизненная, я переехала из села в город Новосибирск, какие льготы на жилье я имею? Куда мне обратится? И можно ли в городе либо по месту прописки?

юрист
на сайте
Написать
Кашапов Ренат Закуанович
Отзывов:1 780
Ответов:5 429
16.05.2016 17:20

Здравствуйте Ксения.

Попробуйте обратиться с заявлением в администрацию по месту постоянной регистрации (прописка).

Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru

Анна
Омск
#7
13.11.2013 11:07

Мой муж отработал в колонии 20 лет и ему сказали что нашей семье (у нас маленький ребенок) могут дать льготу на жилье, скажите пожалуйста какие документ для этого нужны. Спасибо.

Кротов Иван Николаевич
Отзывов:319
Ответов:915
13.11.2013 11:18

Здравствуйте. Постановление Правительства Российской Федерации № 369 «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации», утверждающее правила предоставления единовременной социальной выплаты.

В целях постановки на учет для получения единовременной социальной выплаты сотрудник предоставляет в комиссию по рассмотрению заявление. К заявлению прилагаются следующие документы:

а) копии документов, удостоверяющих личность сотрудника и членов его семьи (паспортов, свидетельств о рождении детей, свидетельства о рождении сотрудника, если совместно с сотрудником проживают его родители, являющиеся собственниками или нанимателями по договору социального найма жилого помещения, в котором они проживают совместно с сотрудником);

б) копии свидетельств о регистрации по месту пребывания сотрудника и (или) совместно проживающих с ним членов его семьи (в случае если у сотрудника и (или) совместно проживающих с ним членов его семьи отсутствует регистрация по месту жительства либо фактическое место проживания сотрудника и (или) совместно проживающих с ним членов его семьи не соответствует месту постоянной регистрации);

в) копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования сотрудника;

г) копия послужного списка сотрудника;

д) копия свидетельства о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);

е) справки об обучении в образовательных учреждениях по очной форме обучения детей сотрудника в возрасте от 18 до 23 лет, если они проживают совместно с сотрудником;

ж) копии документов об установлении инвалидности детям сотрудника до достижения ими возраста 18 лет, если они проживают совместно с сотрудником;

з) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства сотрудника и совместно проживающих членов его семьи за последние 5 лет до подачи заявления либо заменяющие их документы. В случаях если по независящим от сотрудника обстоятельствам указанные документы не могут быть получены, представляются документы, подтверждающие невозможность их получения;

и) документы, подтверждающие наличие или отсутствие в собственности сотрудника и проживающих совместно с ним членов его семьи жилых помещений;

к) копия договора социального найма жилого помещения, в котором проживает сотрудник (если сотрудник проживает в жилом помещении, занимаемом по договору социального найма);

л) копия документа, подтверждающего право сотрудника на дополнительную площадь жилого помещения.

Копии документов, должны быть заверены в установленном порядке или представлены с предъявлением оригиналов документов.

Окажу качественную помощь

Настя
Санкт-Петербург
#8
05.04.2013 11:53

Я являюсь опекуном мальчика ему 18 лет, его родители лиш. род.прав, прописан он в квартире 42 кв. м., где ещё прописано 5 чел, жильё не приват., имеет ли он право на какие лидо льготы на жильё, имею в виду отдельное Спасибо.

адвокат
Написать
Кряченкова Нина Михайловна
Отзывов:2 473
Ответов:7 407
05.04.2013 14:12

Право на отдельное жилье у вашего" мальчика" - не имеется.

Ваш мальчик уже взрослый дееспособный человек. Он может собрать документы и встать на очередь по улучшению жилищных условий, поскольку приходится на каждого проживающего (42 кв.м: 5=8 кв.м), а на очередь ставят из отдельной квартиры, если на каждого проживающего приходится по 9 кв.м ОБЩЕЙ площади.

Стоять на очереди будет лет 15-20.

ОТ того, что его родителей лишили родительских прав, льготы на улучшение жилищных условий - не дает.

Людмила
Боровское
#9
29.11.2014 21:35

Моя мама родилась в г.Минеральные воды в 1937 г. в 1942 г ее родителей и ее репрессировали в Казахстан. Сейчас мама решила вернуться в Россию. Подскажите как сделать все правильно и проще. Есть ли у нее какие-то льготы на жилье.

юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 606
Ответов:155 211
29.11.2014 21:57

В связи с вступлением в силу ФЗ №71-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 20.04.2014 г. появилась возможность оформить гражданство в упрощенном порядке носителям русского языка.

При этом закон содержит ряд условий, которые определены в п. 2.1. ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ».

1. Заявитель должен отказаться от имеющегося гражданства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации, либо в случае, если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу независящих от лица причин.

2. Заявитель должен быть признан носителем русского языка специальной комиссией по результатам собеседования.

3. Заявитель, либо родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

Срок подачи заявления о признании носителем русского языка для временно пребывающих - не позднее 15 суток до истечения срока временного пребывания, а для постоянно проживающих- не позднее, чем за 3 месяца до истечения срока проживания на территории Российской Федерации.

Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином с представлением документа полномочного органа иностранного государства, подтверждающего обращение данного иностранного гражданина с заявлением об отказе от имеющегося у него гражданства иностранного государства, или документа о невозможности отказа от гражданства иностранного государства. Указанные документы не представляются, если отказ от гражданства иностранного государства не требуется в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации.

Вид на жительство иностранному гражданину выдается на срок, составляющий 3 года. Если по истечении 2-х лет после его получения иностранный гражданин не подал заявление о приеме в гражданство Российской Федерации вид на жительство аннулируется.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Анастасия
Арамиль
#10
10.02.2016 22:09

Я мать одиночка, двое детей один инвалид. Живем в Свердловской области в комнате 17 кв.м. с мамой, папой, братом. Есть ли какие льготы на жильё в такой ситуации? Спасибо.

юрист
на сайте
Написать
Базарова Светлана Николаевна
Отзывов:8 818
Ответов:27 612
10.02.2016 22:11

есть льготы, например по оплате коммуналки, льготная очередь по жилью.

С Уважением к ВАМ Базарова С.Н.. Представительство Москва и М.О., цены умеренные.

email:bazarov11@rambler.ru

тел: 8-903-500-6708

Вопрос юристу 8 800 505 9111