Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
5845
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
32
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 871 775
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Материнский капитал купить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Сергей
Сарапул
#1
26.11.2014 22:02

Моему второму ребёнку 4 года. Мы хотим за счёт средств материнского капитала купить полу благоустроенную квартиру, но в неё требуется капитальный ремонт. Одобрит ли такую покупку Пенсионный фонд?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 088
Оставить отзыв
Ответов:118 783
26.11.2014 22:18

Здравствуйте. Все зависит от конкретного случая- так что может и одобрить.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Светлана Николаевна
Симферополь
#2
03.12.2014 16:07

Возможно ли на материнский капитал купить квартиру у бабушки мужа не дожидаясь 3-х летнего возраста ребенка. И обязательно в ней прописываться?

И может ли там оставаться прописана бабушка мужа.

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 918
Оставить отзыв
Ответов:297 694
03.12.2014 16:08

Нет нельзя купить у бабушки супруга.

www.sudebniki.ru

Титов Андрей Валерьевич
Барыш
Отзывов:19 808
Оставить отзыв
Ответов:57 161
03.12.2014 16:08

только если Вы оформите ипотечный кредит, то возможно. Может остаться зарегистрированной.

Сделка между родственниками законом не запрещена!

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Валерия
Волгоград
#3
01.04.2015 00:36

Можно ли на материнский капитал купит жильё в аварийном доме, если там условия лучше чем там де я сей час живу (в доме только вода и отопление). возможности купить в другом доме нет у меня! Зарание спасибо!

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 886
Оставить отзыв
Ответов:157 703
01.04.2015 00:46

В аварийном точно нельзя.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Светлана евгеньевна
Елец
#4
17.12.2015 20:04

Я с мужем в разводе уже почти два года дети остались со мной при разводе но прописаны у него в этом году я на материнский капитал купила дом и хочу в нем прописать своих детей что мне для этого нужно делать.

Чернышов Сергей Петрович
Липецк
Отзывов:259
Оставить отзыв
Ответов:740
18.12.2015 15:59

Подаете документы на прописку в новом месте жительства. Дети автоматически будут выписаны со старого места жительства.

С Уважением, кандидат юридических наук, Чернышов Сергей Петрович,

http://chaspikpravo.ru/

89525964334

Юлич
Орёл
#5
02.03.2016 14:38

Здравствуйте) у меня плохая кридитная история... Я хотела бы на материнский капитал купить жильё, естественно обналичивается он через банк. Могут ли одобрить и не могут ареставать мат. капитал?

Михайловский Юрий Иосифович
Москва
Отзывов:21 023
Оставить отзыв
Ответов:62 464
02.03.2016 14:40

Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф; 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака; 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованиюза исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности; 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"; 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников.

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

★★★★★
25.08.2014, 17:49
52
Какие документы нужны для использования материнского капитала?
Как тратить материнский капитал? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
08.05.2015, 16:11
88
Как обналичить часть материнского капитала по новому закону?
Кто и в какие сроки сможет получить деньги в соответствии с ФЗ от 20042015 года N 88-ФЗ? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
03.06.2015, 16:02
15
Как использовать материнский капитал на покупку жилья?
Как использовать материнский капитал на покупку жилья? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
27.10.2015, 17:45
29
Что грозит за незаконную «обналичку» материнского капитала?
Какая ответственность наступает в случае неправомерного использования материнского капитала? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
22.03.2016, 16:32
71
Как купить жилье на средства материнского капитала?
Как купить жилье с использованием средств материнского капитала и оформить его собственность? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
30.06.2016, 17:01
67
Как обналичить часть материнского капитала в 2016 году?
Как получить 25 000 рублей из средств материнского капитала в 2016 году? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111