Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 835 634
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Материнский семейный капитал

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лина
Раздан
#1
05.10.2015 12:14

Нужна Ваша помощь! Хочу оформить материнский семейный капитал. На руках копия свидетельства о рождении старшего ребенка, заверенная нотариусом. Смогу ли я оформить сертификат без оригинала? Спасибо большое!

Юрист
на сайте
Написать
Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 562
Оставить отзыв
Ответов:59 283
05.10.2015 12:16

Здравствуйте! Обратитесь в ПФР, возможно, если она заверена нотариусом, то может подойти

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Кристина
Славск
#2
30.01.2015 18:32

Я родила второго ребеночка в 2014 г... У него было Свидетельство о рождении, страховое, медицинский полюс и регистрация... Он к несчастью умер в 1,5 месяца.. Имею ли я право на Материнский семейный капитал?.

Адвокат
Написать
Кормщикова Светлана Николаевна
Петропавловск
Отзывов:5 891
Оставить отзыв
Ответов:18 296
30.01.2015 18:58

К сожалению, не имеете права, Кристина.

С уважением, Кормщикова С.Н.

Екатерина Алексанровна
Омск
#3
05.03.2015 11:34

Я хочу знать я многодетная мама у 3 детей имею я право на квартиру, если у меня уже есть квартира купленная на материнский семейный капитал. Квартира 44.4 кв. Я жеву в городе Омске. Зарание спасибо за ответ.

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:100 592
Оставить отзыв
Ответов:293 272
05.03.2015 11:36

Добрый день! [b]Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

[/b]

www.sudebniki.ru

Ольга Геннадьевна
Кандалакша
#4
29.03.2015 21:45

Можно ли использовать материнский семейный капитал для покупки квартиры, без кредита в банке, а с добавлением своих сбережений, если второму ребенку нет еще трёх лет? Что для этого нужно?

Юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:53 179
Оставить отзыв
Ответов:187 618
29.03.2015 21:45

Ольга Геннадьевна. придётся ждать исполнения ему 3 лет

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ирина
#5
24.03.2016 16:38

При покупке дома с участком земли с помощью материнского семейного капитала (как часть средств) в долях по 1/4 на мужа, жену и двух деток нужно ли какое либо нотариальное согласие мужа? Сертификат оформлен на жену.

Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:22 900
Оставить отзыв
Ответов:75 715
24.03.2016 16:43

Да, нужно будетсогласие.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Адвокат
на сайте
Написать
Будилова Наталья Николаевна
Кологрив
Отзывов:8 150
Оставить отзыв
Ответов:23 171
24.03.2016 16:49

в договоре купли как покупатели и доли у вас будут равные будете указаны вы все и дети и муж соответственно его согласие не нужно.

Вопрос юристу 8 800 505 9111