Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 474
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Оплата материнским капиталом

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Антонина
Михайловка
#1
19.11.2015 12:56

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, ссответственно дохода не имею, 13 % в налоговую не идет. Купили дом с частичной оплатой материнского капитала. Правда ли что за налоговым вычетом необходимо обратиться не позднее 3-х лет с момента покупки дома (естественно той части, которая не относится к материнскому капиталу)?

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 638
Оставить отзыв
Ответов:59 397
19.11.2015 13:03

Здравствуйте! Да, все верно, это для того, что бы получить вычет полностью. Если не обратитесь в течении 3 лет, то вам вернут налог за предыдущие 3 года с даты подачи декларации ст.220 НК

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Дмитрий
Дмитров
#2
24.03.2015 00:20

Как можно получить продавцу дома оплату материнским капиталом.

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 638
Оставить отзыв
Ответов:59 397
24.03.2015 00:24

Здравствуйте! Заявитель должен обратиться в ПФ РФ

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ирина
Астрахань
#3
25.12.2015 15:23

Возможно ли оплата материнским капиталом протезирование зубов.

Шарова Марина Станиславовна
Анапа
Отзывов:1 883
Оставить отзыв
Ответов:6 108
25.12.2015 15:34

Здравствуйте, нет

С уважением М. Шарова

Спирина Светлана Николаевна
Нововоронеж
#4
08.04.2015 11:19

Скажите можно ли вернуть 13% с оплаты материнским капиталом?

Мартынов Владимир Владимирович
Санкт-Петербург
Отзывов:488
Оставить отзыв
Ответов:1 666
08.04.2015 11:22

Подробнее опишите ,что оплачивали.

С уважением,

Владимир Мартынов

Жасминэллия Галиева
Ташкент
#5
01.11.2015 11:56

Продлят ли срок оплаты материнского капитала?

Максимович Сергей Леонидович
Абакан
Отзывов:18 121
Оставить отзыв
Ответов:54 433
01.11.2015 11:57

Материнский капитал действует до 31 декабря 2016 года. На вопрос о том, продлят ли его действие и после 2016 года, пока ответа нет.

Вопрос юристу 8 800 505 9111