Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 211
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

ГАЛИНА ЕФРЕМОВНА
Ставрополь
#1
08.12.2015 10:31

Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка. Мне в органах опеки назначили ежемесячную выплату в размере 5 тыс. рублей, разовую выплату в размере 14497 руб. Имею ли я право на ежемесячные выплаты при опекунстве за счет средств бюджета субъекта РФ, которая выплачивается управлением соцзащиты? О таких выплатах я вычитала в интернете.

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 624
Оставить отзыв
Ответов:191 257
08.12.2015 10:32

Имею ли я право на ежемесячные выплаты при опекунстве за счет средств бюджета субъекта РФ, которая выплачивается управлением соцзащиты? О таких выплатах я вычитала в интернете.

---не имеете права

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Наталья
Пушкино
#2
03.04.2015 19:40

Есть ли какие то разовые выплаты сейчас.

Глобальная Юридическая Компания
Москва
Отзывов:2 233
Оставить отзыв
Ответов:12 536
03.04.2015 22:56

Добрый день! Да имеются разовые выплаты. Желаю вам удачи и всего самого доброго.

По дополнительным вопросам, звоните по тел. 8 495 585 61 73. Обязательно Вам поможем.

Ирина
Крымск
#3
22.06.2015 14:57

Я ушла в декретный отпуск в декабре 2014 года, родила в конце февраля 2015 года, разовые выплаты я все получила, но ежемесячное пособие по уходу за ребенком еще нет. Теперь я узнаю, что фирму собираются закрывать и предлагают получать пособия в дальнейшем на мужа. У мужа официальная з/п небольшая и от какой суммы будет расчитываться данное пособие, они объяснить не могут (.

Юрист
на сайте
Написать
Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 631
Оставить отзыв
Ответов:59 389
22.06.2015 15:05

Здравствуйте! Пособие по уходу за ребенком Вы сможете получать в отделе соцзащиты по месту регистрации.Для этого возьмите у работодателя справку по форме 182н.

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Марина
Москва
#4
12.11.2016 16:59

У меня такой вопрос: я 17 октября ушла (оформила) декретный отпуск. Вчера 12 ноября мне прислали отпускные 41000 рублей. Я возмущена, почему так мало. Я расчитывала на большую сумму. Еще могут прислать или это разовая выплата? Как самой посчитать сколько мне должны? Я работала в период с 24 февраля 2015 по 17 октября 2016 года. Зарплата у меня была в среднем 25 000 рублей. Что делать, как выяснить правду?

Юрист
на сайте
Написать
Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 360
Оставить отзыв
Ответов:110 491
12.11.2016 17:08

Можете сами по ст.139 ткрф.

[quote]Статья 139. Исчисление средней заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 139]

Для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего заработка), предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок ее исчисления.

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.

[b]При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).[/b]

Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в рабочих днях, в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска определяется путем деления суммы начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю шестидневной рабочей недели.

В коллективном договоре, локальном нормативном акте могут быть предусмотрены и иные периоды для расчета средней заработной платы, если это не ухудшает положение работников.

Особенности порядка исчисления средней заработной платы, установленного настоящей статьей, определяются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.[/quote]

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Еактерина
Пермь
#5
08.06.2016 16:46

Я получала пособие по уходу за дедом. Ему 80 лет. через 10 месяцев меня пенсионный фонд попросил меня вернуть все деньги, так как в тот месяц, когда я подала заявление, у меня была разовая выплата за материал в газете (гонорар). Материал вышел намного раньше, а я прост решила забрать деньги. В пенсионном фонде мне пояснили, что раз на момент подачи заявления у вас были налоговые отчисления, то все не действительно.

Угрюмов Евгений Анатольевич
Ростов-на-Дону
Отзывов:5 020
Оставить отзыв
Ответов:22 450
08.06.2016 16:51

пусть подают в суд

Есть вопросы звоните мне по телефону 8 (928) 157-75-96. Нахожусь в Ростове-на-Дону

Адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 903
Оставить отзыв
Ответов:141 170
08.06.2016 17:03

Придется возвращать, а то могут и в полицию обратиться с заявлением о мошенничестве .

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

1-1011-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111