Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 827 058
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Выплат неустойки за нарушение сроков

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Всего юристов 5926

Юристы 9111.ru по теме:
«Выплат неустойки за нарушение сроков»

Матаев Андрей ГеннадьевичМатаев А.Г.
отзывов: 2459
ответов: 5481
Новиков Дмитрий АлександровичНовиков Д.А.
отзывов: 3391
ответов: 11474
Деревянко Станислав ЮрьевичДеревянко С.Ю.
отзывов: 30614
ответов: 97933
Ефимов Валерий ПавловичЕфимов В.П.
отзывов: 236
ответов: 874
Радмир
Москва
#1
02.02.2016 01:17

Законно ли требование заказчика о выплате неустойки за нарушение сроков сдачи обьекта подрядчиком, после 6 месяцев с момента подписания двухстороннего акта о приеме выполненных работ?

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов:24 831
Ответов:118 509
02.02.2016 01:19

Здравствуйте.

Тут нужно договор смотреть, переписка есть?

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ольга
Подольск
#2
14.09.2015 10:52

Год назад купили дуплекс. Срок сдачи по договору подряда 11.09.15 г. Дом не сдан. Могу ли я требовать от подрядчика выплату неустойки за нарушение сроков? У меня это единственное жилье, т.к. для покупки дуплекса была продана квартира.

адвокат
Написать
Соболев Кирилл Юрьевич
Отзывов:4 182
Ответов:18 827
14.09.2015 10:55

Здравствуйте, да можете, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением

Если нужна помощь - обращайтесь, положительная практика по данной категории дел имеется. Бесплатная консультация 8-968-450-01-43

sobkirill@mail.ru

Юсупова Галина Нурисовна
Отзывов:455
Ответов:1 441
14.09.2015 11:21

Предварительно обратитесь с претензией к Застройщику. И внимательнее просмотрите договор, возможно, Застройщик оставил за собой право переносить сроки по разным причинам.

С уважением, Юсупова Г.Н. E-mail: gulfiyay@inbox.ru, телефон 8(916)443-21-07, 8(968)008-49-73

Юнкин Евгений Витальевич
Отзывов:5 783
Ответов:21 982
14.09.2015 11:23

Конечно можете. Сначала пишете претензию с требованием выплаты вам пени по договору, а если добровольно вам не возместят , то можете требовать в судебном порядке

С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

Татьяна Геннадьевна
Москва
#3
22.04.2015 12:42

Я хочу уступить право кредитора по договору другому лицу. По договору предусмотрена выплата неустойки за нарушение сроков оплаты. Может ли новый кредитор обратиться к должнику с требованием об уплате неустойки? Или я должна передать требование с учетом начисленной неустойки? Благодарю за ответ!

адвокат
Написать
Степанов Андрей Борисович
Отзывов:9 542
Ответов:32 010
22.04.2015 12:49

Добрый день!

Право требовать оплаты неустойки переходит к новому кредитору, он сможет заявить его самостоятельно.

СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ

АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)

ТЕЛ. +7 906 720 48 88

САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru

Голубенко Герман Валентинович
Отзывов:12 993
Ответов:36 086
22.04.2015 12:50

Здравствуйте. Новый кредитор может требовать неустойку

Оксана
Тюмень
#4
08.04.2015 09:01

Был заключен предварительный договор аренды с ООО, в последующем, после передачи помещения в аренду арендодатель поменялся, им стал ИП-собственник помещения, сейчас предъявляют в суд требования к собственнику помещения о выплате неустойки за нарушение срока въезда в помещение. Несет ли ответственность собственник по предварит. Договору аренды? Статьи ГК.

Мышьяков Сергей Валериевич
Отзывов:38 070
Ответов:118 785
08.04.2015 09:13

Здравствуйте. Да, несет как и по лбююбому другому догвору.

Статья 429. Предварительный договор

КонсультантПлюс: примечание.

Позиции высших судов по ст. 429 ГК РФ >>>

1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

2. Предварительный договор заключается в форме, установленной для основного договора, а если форма основного договора не установлена, то в письменной форме. Несоблюдение правил о форме предварительного договора влечет его ничтожность.

3. Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора.

4. В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.

Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.

5. В случаях, когда сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.

6. Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Александр
Санкт-Петербург
#5
21.02.2016 15:01

Заказал кухню по индивидуальному проекту в салоне Стоимость по договору выплачена полностью Сборка и доставка бесплатно При сборке кухни сборщики фирмы повредили три фасада и один фасад оказался бракованным Распаковывали привезенную кухню сами сборщики Нам было сказано что требуемые детали нужно заказывать на производстве и это займет 45 дней Срок сборки по договору 10 рабочих дней с момента доставки Неустойка по договору при нарушении сроков сборки 0.1 процента от суммы договора 1. Имеем ли мы право требовать выплату неустойки за нарушение сроков сборки кухни 2. Правомочна ли цифра в 0.1 процента ведь в законе о защите прав потребителей указана цифра 3 процента за день просрочки.

Кузьминых Сергей Владимирович
Отзывов:6 899
Ответов:23 533
21.02.2016 15:03

Взыскивать нужно по ЗоЗПП, для этого необходима мотивированная претензия с расчетом.

Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков

или звоните - 8-918-491-70-93 .

Ирина Сергеевна
Вологда
#6
03.04.2015 19:31

10.10.2014 г я приобрела стенку, в процессе сборки были мной обнаружены недостатки-отсутствие полки и изогнутая дверца. Написала заявление на устранение недостатков 21.11.2014. Срок устранения истек 4 января 2015 - дефект не устранен. 23.03.2015 мне позвонили из Магазина, сообщили, что дефект не могут устранить и предложили возместить 10 % от стоимости товара в качестве брака. Также я написала заявление на выплату неустойки за нарушение сроков устранения недостатков в размере 1% от стоимости за каждый день просрочки. Сегодня мне добрые люди подсказали, что за нарушение сроков устранения недостатков полагается неустойка в размере 3% от стоимости товара. Прошу внести ясность. Спасибо!

Гордиенко Артём Владимирович
Отзывов:199
Ответов:626
03.04.2015 21:16

смотрите ваш договор, если там ничего не прописано, тогда п.5 Статьи 28. закона о защите прав потребителей

5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

если дело дойдет до суда, то по данным вопросам в Вологде для вас будет бесплатно.

Юридическая помощь по всем вопросам.

http://juristvologda.ucoz.ru/

+7 911 5214276

Кирилл
Салехард
#7
07.04.2016 14:27

По договору участия в долевом строительстве застройщик должен был передать квартиру в 1 квартале 2016 года, но по состоянию на 7 апреля 2016 года этого не сделал. При этом еще в 7 декабря 2015 направил официальное письмо о готовности дома и готовности передачи объекта в срок 1 квартал 2016 года, при личном обращении к застройщику его официальные лица заявили, что строительство затягивается и ориентировочный срок передачи объекта собственнику перенесен на 2 квартал 2016 года. Может ли застройщик в будущем сослаться на отправленное письмо, чтобы не признать требование по выплате неустойки за нарушение сроков строительства? Имеет ли смысл в направлении в адрес застройщика письма с требованием официально ответить готов ли к передачи объект недвижимости по состоянию на начало апреля 2016 года, т.е. начала периода просрочки?

Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов:9 176
Ответов:40 199
07.04.2016 14:28

Можно взыскать через суд.

Уточнения и дополнительные вопросы - по эл. почте

demos_dominus@mail.ru

+7 978 098 73 47 (звонки)

Личный юрист в Крыму и Севастополе!

Вопрос юристу 8 800 505 9111