Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3885
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
66
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 300
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Галина
Иваново
#1
29.06.2013 08:16

В прошлом году максимальная выплата по уходу за ребенком составляла 13800, с этого года до 16000 тыс. рублей.

Манин Владимир Петрович
Иваново
Отзывов:7 436
Оставить отзыв
Ответов:23 926
29.06.2013 11:46

Вопрос! Задайте вопрос

С уважением Ваш юрист в Иванове - Манин Владимир. Обращайтесь лично +79106682087, vashepravo_ivn@mail.ru

Лиля
Сенгилей
#2
18.03.2015 15:51

Я с 2009 года работала в организации. В 2014 г вышла в декрет, затем в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 9 месяцев. Нашу организацию ликвидировали 26 февраля 2015 г. меня поставили на учет в центр занятости населения (биржу). откуда мне должны платить выплаты по уходу за ребенком?

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 619
Оставить отзыв
Ответов:111 016
18.03.2015 15:52

Пособие получите в соцзащите.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Александра
Тюмень
#3
29.01.2015 13:07

Пожалуйста выплаты по уходу за ребенком мне выплачивать будут до 1,5 лет или до трех согласно новому закону.

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 946
Оставить отзыв
Ответов:297 744
29.01.2015 13:09

Здравствуйте!

Пособие по уходу за ребенком платится до 1,5 лет.

www.sudebniki.ru

Нина Александровна
Павлово
#4
10.04.2015 13:36

Я пенсионерка. Могу ли я оформить социальную выплату по уходу за двумя больными сёстрами, которым за 80 лет?

Голубенко Герман Валентинович
Рыбное
Отзывов:12 993
Оставить отзыв
Ответов:36 086
10.04.2015 13:57

Добрый день. Да

Елена
Нижний Новгород
#5
09.09.2015 09:29

Я нахожусь в декретном отпуске. До этого момента работала воспитателем в саду. Сейчас хочу устроиться в другой детский сад на подработку. Это возможно? И сохранятся ли мои выплаты по уходу?

Источник: http://opersonale.ru/trudovoe-pravo/dekret/kak-zarabatyvat-vo-vremya-dekretnogo-otpuska.html

Лобашова Елена Геннадьевна
Нижний Новгород
Отзывов:418
Оставить отзыв
Ответов:896
09.09.2015 10:15

ст.256 ТК РФ

"По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию."

Указанной нормой прямо предусмотрена возможность работы женщины в период ее нахождения в отпуске по уходу за ребенком на условиях неполного рабочего времени. Вы можете работать у другого работодателя на условиях внешнего совместительства и неполного рабочего дня без потери права на пособие.

Рада, если смогла вам помочь.

Помощь в составление исковых заявлений, жалоб, претензий, судебных документов, договоры. lobashovaelena@gmail.com

★★★★★
12.10.2015, 17:07
31
Как получить выплату по ОСАГО, если сбила машина?
Как пешеходу получить компенсацию, если его жизни и здоровью был причинен вред в ДТП? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
14.12.2015, 12:51
113
Налоговый вычет на покупку жилья и выплату процентов по ипотеке
Как получить имущественные и социальные налоговые вычеты на лечение, обучение и покупку жилья? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
09.08.2016, 14:43
8
Как рассматриваются споры по страховым выплатам в судах?
Как вернуть деньги за лечение за границей, когда могут отказать в выплате компенсации? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
20.01.2015, 18:31
222
Как уменьшить выплату по кредиту?
Как вернуть переплату по досрочно погашенному кредиту? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111