Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4100
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
83
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 937
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Уведомление о наличии второго гражданства

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Александр
Москва
#1
05.09.2014 09:56

Сын родился на Украине, в 2000-м году он получил Российское гражданство в возрасте 5 лет. Следует ли ему подать уведомление о наличии второго гражданства, украинский паспорт он не получал.

Юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 905
Оставить отзыв
Ответов:121 442
05.09.2014 11:11

Здравствуйте, Александр!

Да, это в обязательном порядке нужно сделать. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Арюна
Улан-Удэ
#2
15.08.2015 16:29

Получила гражданство России, Монгольский паспорт на руках. Нужно ли мне подавать уведомление о наличии второго гражданства? Спасибо заранее.

Еркаев Сергей Сергеевич
Рязань
Отзывов:28 806
Оставить отзыв
Ответов:74 668
15.08.2015 16:30

Здравствуйте!

Да, обязательно

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Марина Сергеевна
Санкт-Петербург
#3
08.09.2014 17:30

Вопрос по закону об уведомлении о наличии второго гражданства или постоянного проживания в другой стране. Я проживаю в Финляндии, у меня виза статуса А, это временное пребывание, т.е. у меня нет постоянного проживания в этой стране и нет данной визы, нужно ли мне уведомлять или нет?

Еркаев Сергей Сергеевич
Рязань
Отзывов:28 806
Оставить отзыв
Ответов:74 668
08.09.2014 17:34

Здравствуйте! Нет (статья 1 Федерального закона от 04.06.2014 № 142-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации")

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Светлана Генриховна
Уфа
#4
10.10.2014 12:06

У сотрудников на сегодняшний день имеются паспорта РФ, выданные в 2009 году, они уроженцы Азербайджана. Паспорта Азербайджанской ССР и Республики Азербайджан или утеряны или сданы при получении паспортов РФ.

Вопрос: Нужно ли им заполнять уведомления о наличии второго гражданства.

За ранее благодарна.

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 934
Оставить отзыв
Ответов:297 714
10.10.2014 12:11

Нет,не нужно уведомлять о двойном гражданстве, так как его нет.

www.sudebniki.ru

Алексей
Санкт-Петербург
#5
27.03.2015 18:27

Как правильно подать уведомление о наличии второго гражданства, чтобы не получить штраф за просрочку? Я не был в России после встепления в силу этого закона (4 августа 2014), а теперь планирую приехать. По новым поправкам в закон я имею 30 дней чтобы подать, но как доказать, что я раньше не был в России?

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 934
Оставить отзыв
Ответов:297 714
27.03.2015 18:35

Здравствуйте! "Гражданин обязан направить в УФМС РФ уведомление о наличии иного гражданства по месту жительства (пребывания) в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства согласно ФЗ РФ №62-ФЗ от 31.05.2002г.). Нарушение сроков уведомления влечет за собой штраф в размере 500 - 1000 руб. Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.

Сегодня признается двойное гражданство с Туркменистаном и Таджикистаном. "

www.sudebniki.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111