Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 489
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ольга
Бугульма
#1
05.03.2015 13:33

В 2014 году родился второй ребёнок. Могу ли я на материнский капитал выкупить долю отца в доме, где также прописан мой брат?

Байтерякова Вилия Ринатовна
Уфа
Отзывов:52
Оставить отзыв
Ответов:186
06.03.2015 13:46

Здравствуйте. Нет. Покупается квартира полностью без каких либо долей

Татьяна Юрьевна
Усолье-Сибирское
#2
31.03.2015 16:18

Имеет ли право соц. защита платить за второго ребенка до 1.5 лет как за первого, если на первого я лишена родительских прав?

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 323
Оставить отзыв
Ответов:68 499
31.03.2015 16:20

Да, могут, к сожалению.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 638
Оставить отзыв
Ответов:59 397
31.03.2015 16:21

конечно имеют право

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ирина
Шахты
#3
03.05.2015 11:47

Мне рожать второго ребенка через месяц-полтора. Знакомый юрист на днях сказал, что мат. капитал отменяют и мы на него уже не успеваем. Так ли это? Я слышала, что до 2016 года его точно не отменят! И еще вопрос: если его отменят с 2016, я смогу им воспользоваться через 3 года?

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
03.05.2015 11:49

Не отменяют, вас ввели в заблуждение.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Богданова Мария Алексеевна
Санкт-Петербург
Отзывов:44
Оставить отзыв
Ответов:101
03.05.2015 11:54

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 08.03.2015, с изм. от 06.04.2015) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" вступил в силу с 1 января 2007 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года, т.е вы успеваете. Вы можете воспользоваться средствами материнского капитала через 3 года.

Кристина
Москва
#4
04.09.2015 12:39

Я гражданка РБ переехавшая в РФ на пмж, второго ребёнка буду рожать здесь. Получу я пособие как за второго ребёнка? Или нет.

Булатова Ирина Дмитриевна
Москва
Отзывов:3 262
Оставить отзыв
Ответов:15 040
04.09.2015 12:48

Получите пособие, поскольку:

- право на обеспечение пособиями по обязательному социальному страхованию имеют только те граждане Республики Беларусь, которые постоянно или временно проживают на территории Российской Федерации.

Обращайтесь -

pravo.dok@mail.ru

Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Анна
Волгоград
#5
16.09.2015 20:19

Как делятся алименты если с первой супругой в разводе при появлении второго ребёнка с новой супругой, совместно проживающей.

Хохряков Андрей Викторович
Ижевск
Отзывов:2 986
Оставить отзыв
Ответов:8 403
16.09.2015 20:20

Только по судебному решению. На каждого ребенка 1/6 от дохода, если заявления были поданы на процентное удержание, а не в твердой сумме, согласно ст. 83 СК РФ

Вопрос юристу 8 800 505 9111