Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 632
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Длительная командировка за границу

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Алёна
Новосибирск
#1
08.04.2015 07:49

Отец написал дарственную на автомобиль, на несовершеннолетнюю дочь. Уехал в длительную командировку за границу. Сейчас срочно нужны деньги. Можно ли без участия отца продать автомобиль? Спасибо.

Кашапов Ренат Закуанович
Отзывов:1 783
Ответов:5 431
08.04.2015 07:57

Здравствуйте Алена.

Если регистрационные действия в ГИБДД, совершены, то автомобиль ваш и вы можете им распоряжаться самостоятельно.

Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru

Поздняков Дмитрий Анатольевич
Отзывов:317
Ответов:1 454
08.04.2015 12:40

Алена, доброго времени суток. Можно, с разрешения опекуна или законного представителя несовершеннолетнего лица. Возможно потребуется согласие органа опеки и попечительства. Регистрационные действия в ГИБДД не имеет какого-либо значения.

С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮА "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.

Олег Михайлович
Москва
#2
05.09.2014 11:18

Нахожусь в длительной командировке за границей, работа по контракту 3 года. Родственники сообщили что пришло извещение что бы получить налоговый платеж. Получить его естественно не могу, родственникам не дают. Как быть?

Негадова Марина Викторовна
Отзывов:239
Ответов:764
05.09.2014 11:26

Олег Михайлович,

вы можете обратиться в российское консульство на территории государства, в котором Вы проживаете в данный момент, и оформить доверенность на родственника, который будет вправе получать все уведомления на Ваше имя.

Интересные юридические новости каждый день: http://vk.com/public62769598

Для связи пишите на yur_pomosh@mail.ru.

ЕЛЕНА
Тольятти
#3
18.06.2014 18:59

Мне предстоит длительная командировка за границу. Могу ли я на законный основаниях временно оставить сына со своим родным братом? Приезжать раз в 3-4 месяц буду.

адвокат
Написать
Деревянко Станислав Юрьевич
Отзывов:30 680
Ответов:98 112
18.06.2014 19:08

Да,можете оставить.

Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

Александра
#4
01.03.2004 09:05

Я в разводе с мужем 4 года. Дети носят фамилию мужа. Я - свою девичью. Хочу поехать с детьми отдыхать за границу. Надо ли мне для выезда или визы нотариальное разрешение от бывшего мужа? Дело осложняется тем, что он в длительной командировке за границей.

адвокат
Написать
Саломатова Татьяна Вячеславовна
Отзывов:6 312
Ответов:43 808
01.03.2004 09:08

Если дети выезжают с вами , то согласия отца на выезд детей по закону РФ не требуется.Отец только может заявить в органы о своем несогласии, тогда выехать просто не сможете без решения суда.

НО некоторые страны требуют такое согласие для получения визы - то есть на въезд в их страну.

Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.

С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

адвокат
Написать
Калашникова Екатерина Евгеньевна
Отзывов:2 068
Ответов:21 929
02.03.2004 07:55

Если ребенок выезжает за рубеж в сопровождении одного из родителей, согласия второго родителя на его выезд не требуется (ст. 20 Закона о порядке выезда из РФ м въезда в РФ). Какие-либо проблемы могут возникнуть только в том случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (ст. 21 указанного закона). В этом случае вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. Кроме того, некоторые страны при оформлении визы требуют разрешение от второго родителя. Если это так применительно к стране, куда вы соберетесь поехать, то вам также потребуется обратиться в суд.

Руслана
Николаев
#5
27.06.2016 12:11

Как оформить свидетельство о рождении ребёнка без паспорта отца (по ксерокопии) который находится в длительной командировке за границей.

Голубев Анатолий Анатольевич
Отзывов:400
Ответов:1 286
27.06.2016 15:37

Здравствуйте Руслана!

Если документ, удостоверяющий личность одного из родителей, по уважительным причинам не может быть предъявлен, то орган государственной регистрации актов гражданского состояния не вправе отказать в государственной регистрации рождения ребенка. Сведения о втором родителя в этом случае указываются на основании свидетельства о браке.

Юсти Любовь Юрьевна
Отзывов:5 140
Ответов:14 410
28.06.2016 10:04

Достаточно в РАГСе предъявить свидетельство о браке.

Никаких копий паспорта отца не требуется.

Если же Вы не состоите в браке, то в таком случае без личного присутствия отца ребенка и подачи им заявления о признании своего отцовства Вы не сможете записать его отцом в актовую запись о рождении, тогда выдадут Вам свидетельство о рождении ребенка, а по данным запишут по ст.135 СКУ как мать - одиночку.

Потом сможете менять свидетельство, если мужчина признает отцовство.

Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965

Email: uristka965@gmail.com

Александр
Нововоронеж
#6
17.07.2016 14:34

Как не платить налог на транспорт если авто стоит а ты находишься в длительной командировке за границей.

ООО "Налоговый консультант"
Отзывов:1 666
Ответов:4 283
18.07.2016 08:58

Транспортный налог не платится только если Вы снимите автомобиль с учета в ГИБДД.

С уважением, Налоговый консультант.

В.Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская, д.62, оф.114, nalcons@rambler.ru

Юлия
Москва
#7
03.10.2011 17:07

Я нахожусь в декретном отпуске (по уходу за ребёнком), мне осталось ещё 2 года, Моего мужа отправляют в длительную командировку за границу (на год), я с ребёнком хотела бы поехать с ним. Должна ли я увольняться с работы? (стаж прервётся?) и вообще нужно ли их ставить в известность ведь до окончания декрета я вернусь? Спасибо Юлия.

Юридическое агентство "Студия права"
Отзывов:838
Ответов:4 598
03.10.2011 17:09

Юлия, увольняться не надо, а ставить в известность - если такое требование - уведомление о выезде за пределы РФ - предусмотрено вашим трудовым договором или нормативными документами (например, если вы находитесь на государственной службе)

ЮА "Студия Права"

г.Екатеринбург, ул. Героев России, 2, 3 этаж, оф.51, (343)382-10-50, www.pravo343.ru, e-mail: info@pravo343.ru

Лигостаева Антонина Васильевна
Отзывов:52 983
Ответов:187 060
03.10.2011 17:11

Юлия. подавайте заявление по уходу за ребёнком до 3 лет и езжайте куда Вам нужно. Можете на работе ничего не говорить о своём отъезде, это никого не касается. укажите счёт на который будут перечислять деньги, сначала до 1,5 лет. а затем до 3 лет.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

юрист
на сайте
Написать
Соколов Дмитрий Геннадиевич
Отзывов:19 700
Ответов:114 258
03.10.2011 17:23

Увольняться совсем не обязательно Вы можете написать заявление по уходу за ребенком до 3 лет.

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судебная практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звон

Алексей
Москва
#8
19.07.2007 11:13

В дополнение к вопросу № 459756 - а если прежний страхователь находится в длительной командировке за границей или в силу других причин не может сам продлить старый полис ОСАГО, как в таком случае решается вопрос со страхованием? Неужели в данной ситуации машину вообще нельзя никому застраховать? А если автомобиль требуется мне постоянно, например, по работе?

адвокат
на сайте
Написать
Федоровская Наталья Руслановна
Отзывов:8 264
Ответов:42 131
19.07.2007 11:17

Алексей! Одно могу Вам сказать. Вопрос можно решить по-разному и в рамках закона. А подделка подписи не может быть, даже с большой натяжкой, законным действием! Вы сумели решить эту проблему, ну и слава Богу!

Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.

Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru

Ксения
Санкт-Петербург
#9
31.07.2001 11:25

Я недавно вышла замуж и хочу прописаться к мужу, который проживает (и прописан) в квартире матери. Свекровь находится сейчас в длительной командировке за границей. В какой форме нужно иметь ее согласие (и нужно ли вообще), чтобы мне прописаться к мужу? Получить по почте какие-либо бумаги с ее подписью - не проблема, но это требует времени и долгих хождений, в основном интересует вопрос, нет ли возможности мне прописаться "автоматически" как жене.

адвокат
Написать
Ильина Елена Вадимовна
Отзывов:2 227
Ответов:18 240
01.08.2001 02:15

Уважаемая Ксения!Находясь за границей, свекровь может составить и подписать заявление в паспортный стол по месту её регистрации о том,что согласна зарегистрировать Вас по месту жительства в её квартире.Подпись должна быть удостоверена в посольстве или консульстве РФ за границей,либо у нотариуса(тогда здесь делается перевод и верность перевода удостоверяется нотариально).Можно для скорости удостоверять в том же порядке текст телеграммы.Без письменного согласия свекрови регистрация согласно Правилам регистрации по месту пребывания и по месту жительства в РФ на её площади невозможна.

Сергей Борисович
Евпатория
#10
23.04.2015 15:04

Мне вручили решение суда о том, что я выписан из квартиры. Я являюсь собственником 1/3 доли квартиры. О том, что был суд по поводу моей выписки, я не знал, т.к. находился в длительной командировке за границей. В решении суда сказано, что я выписан и мне выделена комната в 12 кв.м. Сейчас я обратился в БТИ, чтобы узнать что мне принадлежит на данный момент и получил справку, в которой указано, что мне принадлежит 1/3 доли квартиры. Если есть решение суда о том, что мне выделена комната в 12 кв.м, то как мне могли выдать справку в БТИ, что мне принадлежит 1/3 доли квартиры?

Федорченко Александр Александрович
Отзывов:3 214
Ответов:10 949
23.04.2015 16:09

В данном случае необходимо обжаловать решение суда о выдели доли в натуре, так как по действующему законодательству так возможно при наличии отдельной кухни и санузла. Также, решение не является законным в части признания Вас утратившим право пользования.

Запись на приём:+79788145072

iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru

Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Вопрос юристу 8 800 505 9111