Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 583
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Окончание регистрации

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Лада
Видное
#1
31.07.2014 02:43

А выезжать после окончания регистрации на 3 мес обязательно или можно обратно сразу. Жена гражданка России Москвичка.

Адвокат
на сайте
Написать
Деревянко Станислав Юрьевич
Санкт-Петербург
Отзывов:31 748
Оставить отзыв
Ответов:100 829
31.07.2014 02:48

Выезд должен быть на 90 дней после 90 дней в РФ.

Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

Максимкина Ирина Григорьевна
Санкт-Петербург
#2
12.04.2007 09:48

Заранее благодарю за ответ.

Я продаю квартиру. Покупатель просит подписать акт приемки - передачи квартиры до окончания регистрации квартиры в УФРС и, соответственно, до изъятия мною денег из ячейки. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли удовлетворить прозьбу покупателя? И каковы риски?

Корнев Антон Александрович
Москва
Отзывов:63
Оставить отзыв
Ответов:715
12.04.2007 10:02

Определенный риск, конечно, есть - но подписание акта до регистрации - это частая практика. Так что никакакого криминала тут нет.

С уважением,

Светлана Николаевна
Казань
#3
24.10.2015 13:39

Моему сыну отказали в регистрации, когда он был у стойки регистрации за 3 минуты до окончания регистрации на авиарейс Москва-Пекин... и отправили покупать новый билет на следующий рейс, как возможно вернуть деньги за пропавший авиабилет и правомерно ли, что ему отказали в регистрации?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 085
Оставить отзыв
Ответов:118 784
24.10.2015 13:43

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

Статья 132. ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Илья
Красноярск
#4
05.08.2015 03:10

Как правильно составить пункт в договоре купли продажи квартиры, чтобы до окончания регистрации права было правомерное обоснование или без него остановить эту регистрацию. Возможно оплатить издержки на регистрацию обеих сторон - стороной остановившей регистрацию. (я покупатель) Спасибо!

Беликова Елена Александровна
Хабаровск
Отзывов:20
Оставить отзыв
Ответов:44
05.08.2015 03:35

Здравствуйте, Илья. Добавьте пункт: "В случаях, когда одна из Сторон настоящего договора уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой Стороны вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности на основании ст. 551 ГК РФ."

Часть 3 ст. 551 ГК РФ гласит: В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, также по требованию судебного пристава-исполнителя вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации перехода права собственности, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой регистрации.

Смирнова Любовь Николаевна
Красноярск
Отзывов:8 981
Оставить отзыв
Ответов:29 582
05.08.2015 04:39

Такое право (приостановить регистрацию) есть у любой стороны договора. Пошлина оплачивается при подаче документов на регистрацию, а не при приостановлении или в другое время. Платят ГП по договоренности. Без привязки к приостановлению Вам вообще не нужно писать в договоре о приостановлении.

Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31

Тимур Юсупов
Юбилейный
#5
20.03.2015 20:07

Есть ли какой-то срок, который можно находится в России без документов (нелегально) после окончания регистрации?

Кондратьева Татьяна Викторовна
Нижний Новгород
Отзывов:4 158
Оставить отзыв
Ответов:11 092
20.03.2015 20:39

Нет такого срока.

Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию

8-920-042-53-93

1-1011-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111