Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
5806
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
19
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 871 796
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Постоянная регистрация

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Елена
Кемерово
#1
15.10.2015 06:23

У меня ребенок инвалид нет постоянной регистрации места жительства только временная регистрация я могу ли я встать на очередь на жилье»

Адвокат
Написать
Курилова Марина Алексеевна
Курск
Отзывов:4 757
Оставить отзыв
Ответов:14 342
15.10.2015 06:51

Да, можете. Обратитесь в администрацию города, в комитет по учету м распределению жилья.

С уважением, Курилова М.А., адвокат. г. Курск.

Запись на прием по телефонам:

т. 8-930-85-33-096, 8-906-572-55-04.

Виктория
Хабаровск
#2
24.01.2016 14:07

У меня постоянная регистрация в городе Хабаровск, село Восточное, могу ли я жить в центре города, снимая квартиру не регистрируясь там?

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 918
Оставить отзыв
Ответов:297 694
24.01.2016 14:09

Здравствуйте! можете.

www.sudebniki.ru

Ольга Вячеславовна
Липецк
#3
27.08.2014 15:31

Планируем сменить постоянную регистрацию 2-х летнему ребенку. На данный момент он зарегистрирован с матерью в г. Липецке, новое место регистрации - г. Москва, на территории отца в его собственной квартире, где прописан он один. Возможно ли это и что для этого нужно?

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
27.08.2014 15:34

Да, возможно. ст. 20 ГК РФ. Обратитесь в МФЦ, согласие матери на регистрацию потребуется.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Владимер иванович
Кемерово
#4
06.04.2015 08:39

Если меня выпишут с квартиры по месту постоянной регистрации, могули я временно зарегистрироваца по этомуже адресу сроком на три года?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 088
Оставить отзыв
Ответов:118 783
06.04.2015 08:46

Здравствуйте. Да, конечно сможете зарегистрироваться по месту пребывания.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Александр
Краснодар
#5
04.11.2016 20:53

Я имею 2 квартиры: Краснодар и Норильск.. Постоянная регистрация в Норильске, пенсию получаю с Норильским коэффициентом 1.8.но сам постоянно. Большую часть времени в году, проживаю в Краснодаре. Законно ли это и не усматривается ли здесь мошенничество ст.159. УК РФ?

Булатова Ирина Дмитриевна
Москва
Отзывов:3 273
Оставить отзыв
Ответов:15 069
04.11.2016 20:55

[quote]пенсию получаю с Норильским коэффициентом 1.8.но сам постоянно. Большую часть времени в году, проживаю в Краснодаре. Законно ли это и не усматривается ли здесь мошенничество ст.159. УК РФ???[/quote]

Абсолютно законно. В РФ свобода перемещения и смены мест проживания.

Обращайтесь -

pravo.dok@mail.ru

Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Кугейко Анжела Сергеевна
Уфа
Отзывов:13 363
Оставить отзыв
Ответов:41 668
04.11.2016 20:56

Здравствуйте, Александр

Нет, мошенничества здесь нет, если в Норильске зарегистрированы и временами все таки живете

Желаю Вам удачи и всех благ!

УФА! Подробные юридические консультации, с изучением документов по делу - платные - обращайтесь в реале! Звоните! 8-917-7441099 whatsapp, viber

Лошманова Екатерина Геннадьевна
Самара
Отзывов:5 643
Оставить отзыв
Ответов:12 848
04.11.2016 20:56

Нет мошенничества здесь нет. Вы вправе проживать где пожелаете, а пенсия привязана к месту регистрации. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Екатерина М. Дополнительные консультации от 300 рублей

Вопрос юристу 8 800 505 9111