Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6265
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
37
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 681
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Разрешение на выезд за границу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Юля
Железнодорожный
#1
14.07.2014 13:08

Мы с мужем разведены, ребенку 3 года, сейчас бывший муж сидит в тюрьме. Нужно ли его разрешение на выезд за границу?

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
14.07.2014 13:10

Закон о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ гласит: ...

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей...

 

Статья 21. В случае если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке...

 

Таким образом, исходя из норм законодательства, как и прежде, при пересечении границы РФ ребенка с одним из родителей от другого доверенность не требуется, за исключением указанного в статье 21 случая, что является крайне редкой ситуацией.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Елена
Москва
#2
26.03.2015 19:21

Можно ли лишить родительских прав бывшего супруга, если он злоупотребил родительскими правами? В браке приобрел недвижимость и оформил на свою мать чтобы ребенок не имел прав на эту недвижимость, ставит условия при выдаче разрешения на выезд за границу ребенка пытаясь извлечь выгоду?

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 323
Оставить отзыв
Ответов:68 499
26.03.2015 19:24

Лишение родительских прав, возможно по следующим основаниям.

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 855
Оставить отзыв
Ответов:191 755
26.03.2015 19:26

---Елена . это не основание для лишения родительских прав. Основания смотрите в статье 69 Семейного кодекса РФ

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Айгуль
Казань
#3
18.08.2015 10:28

Скажите, в каких случаях судебные приставы могут дать разрешение на выезд за границу? Возможно ли это имея долги?

Адвокат
Написать
Хисяметдинов Шавкет Равильевич
Казань
Отзывов:56
Оставить отзыв
Ответов:177
18.08.2015 14:53

Добрый день, только когда основания запрета будут устранены.

С уважением, адвокат Шавкат Хисяметдинов, тел. 8 987 297 22 40

Елена Сергеевна
Санкт-Петербург
#4
08.08.2014 23:34

Я в разводе с мужем, он живет в другом городе, попросил взять нашу общую дочь свозить в турцию (ей 16 лет) я давала разрешение на выезд за границу, сейчас я узнала что его не выпустили за границу, и с дочерью полетела его гражданская жена... как такое возможно? Зачем тогда я давала разрешение?

Юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:40 108
Оставить отзыв
Ответов:135 067
08.08.2014 23:35

Возможно, что ему приставы ограничили выезд за какие-то долги

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
08.08.2014 23:36

Могли его не выпустить . Видимо ограничение выезда за пределы РФ.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Светлана
Красноярск
#5
13.05.2014 07:53

Мы с супругой оформляем развод. Она просит разрешение для нашего совместного малыша (3 года) разрешение на выезд за границу. Развод в июне, а выезд планируется в октябре. Нужно ли мое разрешение (согласие) на выезд сыну? И в нем указывать сроки пребывания малыша за границей и страну пребывания?

Афанасенко Нина Викторовна
Уссурийск
Отзывов:3 346
Оставить отзыв
Ответов:7 894
13.05.2014 08:01

Да, Ваше согласие необходимо.

Весь спектр юридических услуг,провожу интернет-консультации.

С уважением, Ваш юрист Нина Викторовна

1-10 11-20
★★★★★
03.12.2014, 17:44
23
Какая информация содержится в согласии на выезд ребенка за границу?
Как закон регламентирует выезд несовершеннолетнего ребенка за границу? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
20.08.2014, 13:28
82
Как снять запрет на выезд за границу?
Как не лишиться заграничного отдыха из-за долгов? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
01.04.2016, 16:23
6
Что делать, если установлено ограничение на выезд за границу?
Какие вопросы туристы чаще всего задают юристам? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
26.05.2016, 14:53
63
Как снять запрет на выезд за границу из-за долга?
За какие долги не выпустят за границу, как оспорить наложенный запрет или вовремя снять его? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111