Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 993
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Регистрация на территории РФ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Николай Васильевич Кузнецов
Москва
#1
13.07.2015 23:52

Покупаем квартиру в Москве, в рассрочку, не хватает на последний взнос 500 тыс. Стоимость квартиры 12 млн. Возможно ли взять потребительский кредит, на указанную сумму, 500 тыс, без постоянной регистрации на территории РФ, только с временной регистрацией в Москве.

Сурикова Татьяна Ивановна
Москва
Отзывов:4 930
Оставить отзыв
Ответов:16 294
13.07.2015 23:54

Обратитесь в банки! При чем здесь юристы?

С Уважением Татьяна Ивановна.

Никитин Олег Владимирович
Курск
Отзывов:1 046
Оставить отзыв
Ответов:4 381
13.07.2015 23:55

Возможно, по согласованию с банком

Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806

Лариса Марсовна
Челябинск
#2
16.08.2016 17:38

Мой сожитель проживал в течении семи месяцев без регистрации на территории РФ, но не давно он ездил на границу сделал миграционную карту и все документы готовы для регистрации по месту жительства, я бы хотела узнать стоит ли готовиться по мимо штрафа к выдворению?

Кузин Евгений Игоревич
Новороссийск
Отзывов:5 009
Оставить отзыв
Ответов:13 694
16.08.2016 17:41

Возможен и такой вариант.

Желаю Вам удачи!

evg.c2009@yandex.ru

тел. 89298250535

Наталья
Москва
#3
26.10.2015 12:32

Я одесситка. У меня 30 октября заканчивается миграционная карта. Могу ли я сделать сделать регистрацию на территории РФ без выезда?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 085
Оставить отзыв
Ответов:118 783
26.10.2015 12:36

Да, можете - обратитесь в УФМС по месту жительства.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Олеся
Краснодар
#4
29.03.2015 15:46

Что нужно сделать, чтобы получить постоянную регистрацию на территории РФ и какие документы необходимы, гражданину Узбекистана?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 085
Оставить отзыв
Ответов:118 783
29.03.2015 15:49

Здравствуйте.

Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства

(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 199-ФЗ)

1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

2. Форма заявления, указанного в части 1 настоящей статьи, перечень содержащихся в нем сведений и требования к его оформлению устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Статья 17. Документы, необходимые для регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства по месту жительства

1. При подаче иностранным гражданином или лицом без гражданства заявления о регистрации по месту жительства должностному лицу органа миграционного учета предъявляются:

1) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином:

а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением;

2) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации лицом без гражданства:

а) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

б) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением.

2. Иностранный гражданин или лицо без гражданства вправе не предъявлять документ, подтверждающий право пользования жилым помещением (прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права либо иной документ), если сведения, содержащиеся в указанном документе, находятся в распоряжении государственных органов либо органов местного самоуправления. В указанном случае орган миграционного учета самостоятельно запрашивает указанные документы (сведения о содержании указанных документов, выписку из соответствующего реестра, иную информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации) в соответствующих государственных органах, органах местного самоуправления.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Алексей
Воронеж
#5
14.06.2016 09:04

День добрый, родители приехали 08.06.16 из РМ, сколько им можно находится без регистрации на территории РФ с учетом праздников.

Базарова Светлана Николаевна
Москва
Отзывов:9 578
Оставить отзыв
Ответов:29 299
14.06.2016 09:09

До 5 календарных дней

С Уважением к ВАМ Базарова С.Н.. Представительство Москва и М.О., цены умеренные.

email:bazarov11@rambler.ru

тел: 8-903-500-6708

Кулинич Сергей Александрович
Хабаровск
Отзывов:740
Оставить отзыв
Ответов:1 388
14.06.2016 09:12

Здравствуйте. Для иностранного гражданина можно 90 дней находиться на территории РФ, однако это только право нахождения. В течении 7 дней он обязаны зарегистрироваться по месту пребывания на основании федерального закона "о миграционном учете иностранных граждан".

С уважением, Сергей Александрович. sport1988@mail.ru; тел. 89098641589

1-10 11-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111