Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 834 091
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Изотов Сергей
#1
13.06.2001 20:52

У меня родилась внучка. При её регистрации в ЗАГСе мужу выдали справку на получение единовременного пособия. Где его можно получить, если жена до родов работала в ООО, а муж учиться в институте?

адвокат
Написать
Трусов Денис Андреевич
Отзывов:690
Ответов:7 247
13.06.2001 23:13

По выбору: в ООО, институте, СОбесе.

Сергей
Омск
#2
08.11.2016 13:37

У меня в свидетельство о расторжении брака не правильно указали село в котором я родился серебряное, а в свидетельстве серебрянное то есть с двумя н. Может ли это повлиять при подаче заявления на регистрацию в загс?

юрист
на сайте
Написать
Бельдяева Наталья Александровна
Отзывов:6 485
Ответов:13 612
08.11.2016 13:53

Здравствуйте, Сергей возможно и нет, но лучше сразу исправить ошибку чтобы в будущем избежать проблем с другими документами.

Татьяна
Челябинск
#3
19.07.2015 18:05

Аренда земли была оформлена на мужа до нашей регистрации в загсе. После регистрации построен дом, но жилая только 1/2 часть, с мужем живем там год. Дом не оформлен в собственность. Как делить дом и землю, если разводимся?

адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:49 131
Ответов:128 053
19.07.2015 18:07

Дом Будет делится поровну, земля не будет делиться так как находится в аренде

✉️ advo59@yandex.ru

Парфенов Валерий Николаевич
Отзывов:39 733
Ответов:103 174
19.07.2015 18:07

Будет делится пополам согласно статей 38 и 39 СК РФ

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Бычкова Нина Васильевна
Отзывов:1 811
Ответов:5 900
19.07.2015 19:37

Все по 1\2 доли,и землю разделят.

С уважением Бычкова Н.В.

8(351)7768390,89634660115

Лазарь Никонович
Якутск
#4
09.10.2015 05:41

Моя жена умерла по регистрации в загсе Степанова, а по паспорту и по всем документам Попова, нотариус сказал что нужен сул решение о том, что я действительно являюсь ее мужем.

Застрожнова Евгения Евгеньевна
Отзывов:1 515
Ответов:4 047
09.10.2015 06:31

Необходимо составить заявление об установлении юридического факта - что Вы являетесь супругом умершей.

К заявлению приложить документы из ЗАГСа о заключении брака, копию паспорта супруги (если сохранился), справку с места жительства (где указано, что проживали совместно с супругой) и т.д, а также квитанцию об оплате госпошлины в размере 300 руб.

с уважением - Е. Е. Застрожнова.

Более подробную информацию можно получить, обратившись в личные сообщения

Надежда Николаевна
Южно-Сахалинск
#5
17.07.2015 16:55

Здравтвуйте, подскажите пожалуйста в законном браке рожден ребенок. Родители на ращных фамилиях, какая фамилия может быть дана ребенку при регистрации в Загсе? Спасибо.

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 545
Ответов:293 170
17.07.2015 16:58

Здравствуйте! фамилия матери или отца.

www.sudebniki.ru

Валерий
Новый Уренгой
#6
18.08.2008 21:49

Уважаемые адвокаты! Могу ли я поменять паспорт на фамилию мужа после регистрации в загсе в городе проживания мужа. Заранее благодарна за срочный ответ. Спасибо.

Борисова Наталия Геннадьевна
Отзывов:106
Ответов:930
19.08.2008 03:54

Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина. (п. 13 Приказа МВД от 28 декабря 2006 г. N 1105). Рекомендую временно зарегистрироваться, и обратиться за новым паспортом.

С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,

e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла

Ляйсан
Сургут
#7
11.04.2016 08:15

Скажите пожалуйста, если у мигранта, гражданина украины, закончится миграционный учет на момент регистрации в ЗАГС, зарегистрируют ли его без проблем в ЗАГСе?

адвокат
на сайте
Написать
Шук Павел Семенович
Отзывов:39 741
Ответов:105 309
11.04.2016 08:17

Здравствуйте!

ДА, зарегистрируют

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

#8
11.06.2003 08:58

Плжалуйства.

Вчера развелся с женой. Решение суда еще не вступило в силу.

Но мы уже помирились с женой и не хотим разводиться.

Скажите, момент развода считается с момента вступленния решения суда в силу или с момента регистрации в ЗАГСе?

адвокат
Написать
Саломатова Татьяна Вячеславовна
Отзывов:6 312
Ответов:43 808
11.06.2003 09:23

С момента вступления решения суда в законную силу - так что придется регистрировать брак еще раз, если желание не пропадет.

Удачи.

Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.

С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

адвокат
Написать
Калашникова Екатерина Евгеньевна
Отзывов:2 068
Ответов:21 929
11.06.2003 09:38

Брак, расторгаемый в суде, прекращается со дня вступления решения суда в законную силу (ст.25 Семейного кодекса РФ). Так что еще 10 дней как минимум Вы будете считаться мужем и женой. Если велико желание сохранить брак - попробуйте обжаловать решение суда в кассационном порядке, например, на том основании, что судом были нарушены нормы материального или гражданско-процессуального права. В кассационной инстанции можете заключить мировое соглашение или отказаться от иска о расторжении брака.

Согласно ст.346 Гражданского кодекса РФ отказ истца от иска или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия кассационных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду кассационной инстанции заявлениях в письменной форме.

Случай крайне редкий в судебной практике, но при грамотном подходе все возможно.

С уважением,

Денис
Уфа
#9
21.05.2014 09:28

Мы оба гражданы СНГ (я и моя девочка) у меня в паспорте стоит РВП Башкортостана у нее пока нет но скоро будет мы можем пройти регистрацию в загсе в России?

адвокат
на сайте
Написать
Шук Павел Семенович
Отзывов:39 741
Ответов:105 309
21.05.2014 09:39

если у нее есть регитрация - то можете.

удачи

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Алла
Москва
#10
15.05.2016 17:31

Я гражданка Украины, хочу повенчаться но без регистрации в загсе не венчают, мне нужна справка о том что я не состою в браке, как мне её сделать в России?

адвокат
на сайте
Написать
Степанов Андрей Борисович
Отзывов:9 581
Ответов:32 127
15.05.2016 18:06

Обратитесь в посольство Украины.

Россия не располагает сведениями об Вашем семейном положении.

СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ

АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)

ТЕЛ. +7 906 720 48 88

САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111