Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 625
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Владимир
Сокольники
#1
28.09.2015 15:30

Мы не в разводе жена подала на алименты и ушла с детьми. Квартира зарегистрирована на моего отца. В ней прописаны мой отец, я и 2 моих детей. Могу ли я выписать детей по месту регистрации жены? Спасибо.

адвокат
Написать
Матвеева Татьяна Геннадьевна
Отзывов:37 682
Ответов:90 854
28.09.2015 15:42

Вы не можете, требуется согласие супруги. Также собственник квартиры вправе обратиться в суд с иском о признании внуков утратившими право пользования его квартирой.

Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)

Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Евгений
Москва
#2
09.07.2008 11:31

Порядок оформления регистрации постоянной. Дочь прописана вместе с родителями. Она вышла замуж. Хотим прописать ее мужа по месту регистрации жены. Он не москвич. Оба граждане РФ.

С уважением,

Евгений.

адвокат
Написать
Прохорчева Светлана Александровна
Отзывов:483
Ответов:4 968
09.07.2008 13:11

Уважемый Евгений! учтоните,квратира муниципальная или в собственности.

Виталий
Санкт-Петербург
#3
11.08.2015 21:36

Пожалуйста, состою в браке, проживаю со своей матерью, прописан я, мать, ребенка недавно прописал по месту регистрации жены.

Как приватизировать квартиру без участия ребенка?

Невская Ксения Витальевна
Отзывов:1 927
Ответов:6 243
11.08.2015 21:37

если речь о квартире, где зарегистрированы вы и мама - то причем тут ребенок, который зарегистрирован с женой? или жена квартиру решила приватизировать? или вы перед приватизацией из своей квартиры сняли с регистрации ребенка?

КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ

ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА

8(925)230-38-64

www.nasled-pravo.ru

Старченко Артемий Александрович
Отзывов:361
Ответов:1 804
11.08.2015 22:32

Ребенок не прописан в квартире, которую Вы хотите приватизировать?

Если нет, то приватизация на Вас и мать. Потребуется помощь в сборе документов, либо появятся вопросы, обращайтесь

С уважением, Старченко Артемий Александрович

адвокат
Написать
Таранушенко Светлана Григорьевна
Отзывов:2 882
Ответов:9 212
12.08.2015 02:24

Подавайте документы на приватизацию. Если откажут и обяжут включить в договор ребенка - обращайтесь в суд.

С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

АРИНА
Санкт-Петербург
#4
05.01.2007 02:38

Я проживаю в трех комнатной государственной квартире с 3 родственниками. Хочу прописать жену, но они (родственники) против. Имею ли я право без их согласия на регистрацию жены постоянно или временно и на основании чего? Спасибо.

адвокат
Написать
Ильина Елена Вадимовна
Отзывов:2 227
Ответов:18 240
05.01.2007 04:33

Уважаемый Евгений! Согласно ст.70 ЖК РФ наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Таким образом без согласия родственников вселение жены невозможно. Конфликт можно решать путём размена квартиры, вплоть до принудительного в соответствии со ст.72 ЖК РФ, поскольку изменение договора соцнайма с заключением отдельных договоров действующий ЖК РФ не предусматривает, даже если комнаты изолированные.

Валерий Анатольевич
Новочеркасск
#5
21.05.2016 09:41

Область одна-Ростовская. Дело в том, что сына маленького я прописал в своей квартире у себя в городе. А регистрация жены в другом городе. Возможно ли ей оформить детские пособия в МФЦ по месту пребывания без временной регистрации.

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 370
Ответов:292 717
21.05.2016 09:43

Здравствуйте! нет, нужна регистрация.

www.sudebniki.ru

Виктор Григорьевич
Новосибирск
#6
26.05.2015 12:39

Мне надо зарегистрировать жену в своей квартире. Квартира в долевой собственности, один из собственников препятствует регистрации жены. Какая ст. КоАП наказывает за это?

юрист
на сайте
Написать
Грибов Юрий Владимирович
Отзывов:13 675
Ответов:35 563
26.05.2015 12:40

Жену вы сможете зарегистрировать только при наличии согласия[b] всех собственников данной квартиры[/b]

Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные

Эл.почта: tlt-rus@list.ru

тел. 8-904-74-003-03

Скуратовский Александр Сергеевич
Отзывов:309
Ответов:1 198
26.05.2015 13:06

подарите ей часть своей доли.

askuratovskij@ngs.ru

Бондаренко А.В.
Энгельс
#7
04.11.2008 12:46

Мой брат перепрописал своего сына в квартиру нашей матери без моего ведома и согласия. До этого его сын был прописан по месту регистрации жены моего брата с самого рождения. Правомерно ли это действие? Если нет, то кто в этом виновен?

адвокат
Написать
Калинина Анна Александровна
Отзывов:716
Ответов:5 707
04.11.2008 12:52

Уважаемый Бондаренко П.В. ! Регистрация НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей по месту жительства их родителей (одного из родителей) НЕ требует согласия всех лиц, проживающих и зарегистрированных на этой жил.площади.

Всего вам доброго ! Калинина.

С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.

Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Тищенко Марина Валерьевна
Москва
#8
07.04.2009 21:03

Скажите пожалуйста, в каком законе написано то ли в семей ном кодексе то ли в гражданском, что муж имеет право проживать по месту постоянной регистрации жены?

адвокат
Написать
Автомонов Михаил Олегович
Отзывов:319
Ответов:1 965
07.04.2009 21:20

Марина! В законодательстве РФ такая конкретная норма отсутствует.

Внимание! Если после моего ответа на Ваш вопрос, Вам позвонили от моего имени, пожалуйста, свяжитесь со мной по телефону 8/906/085-6169.

Алексей
Смоленск
#9
09.04.2013 14:04

Хочу развестись с женой она в моей квартире не прописана а прописана в области какие нужно собрать документы и нужно ли мне ехать по месту регистрации жены.

Василенков Сергей Васильевич
Отзывов:3 816
Ответов:13 159
09.04.2013 14:15

Иск расторжении брака может быть подан по месту жительства жены.

Местом жительства гражданина согласно ст. 20 ГК РФ признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Для физического лица место жительства на практике определяется местом регистрации.

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Что касается документов: Исковое заявление 2-эк., копия свидетельства о заключении брака, квитанция об оплате гос пошлины, если есть несовершен. дети то копия свидетельства о рождении детей.

Если вы попали в беду звоните, я постараюсь помочь т.8(904)364-54-00

Центр юридической защиты г.Смоленск,ул.Глинки д.7,(этаж 4-й)

Валерий Юрьевич
Москва
#10
04.04.2014 09:42

Имею в собственности квартиру. Полгода назад женился и сейчас встает вопрос о регистрации жены в своей квартире. Принимая во внимание, что в жизни бывают всякие ситуации, хотел бы уточнить какие я имею права на квартиру в случае развода с женой?

юрист
на сайте
Написать
Соколов Дмитрий Геннадиевич
Отзывов:19 700
Ответов:114 258
04.04.2014 09:47

Все права Вы имеете, в частности можно будет ее выписать через суд, если она сама не согласится.

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судебная практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звон

Вопрос юристу 8 800 505 9111