Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 864 895
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Свидетельство о гос регистрации

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Анатолий
Алейск
#1
09.03.2014 05:45

Земельный учаеток категории населенных пунктов выделеный мне для ведения лпх оформлен в собственность есть свидетельство о гос регистрации вопрос могу ли я его продать.

Демьяненко Алёна Валерьевна
Петропавловск-Камчатский
Отзывов:1 258
Оставить отзыв
Ответов:3 374
09.03.2014 06:14

Если у вас имеется свидетельство о регистрации права собственности, наложения обременений на данный участок не имеется (залог(, вы вправе им распорядиться.

Составление исковых заявлений, жалоб, претензий и прочих процессуальных документов.

Закон - как столб. Перепрыгнуть нельзя, а обойти можно. (Народная

Татьяна Вячеславовна
Новосибирск
#2
30.10.2016 05:26

В апреле 2014 года бабушка подарила квартиру, 06.05.2014 г. получено свидетельство о гос регистрации права на эту квартиру. Сейчас хочу продать. Попадаю ли под налог?

Парфенов Валерий Николаевич
Новокузнецк
Отзывов:40 111
Оставить отзыв
Ответов:104 139
30.10.2016 05:32

Вы конечно попадаете под налог так владеете квартирой на праве собственности статья 209 ГК РФ меньше трех лет А значит вам нужно будет платить 13 % от суммы превышающей 1 млн руб если продадите меньше чем за 1 млн руб то налог платить не нужно.

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Настя
Москва
#3
22.09.2015 11:44

У меня есть участок земли, свидетельство о гос регистрации права, у меня на фамилию от первого брака, сейчас я сменила фамилию, и хочу продать этот участок, нужно ли мне менять док-ты на новую фамилию, если да, то какая процедура смены?

Адвокат
на сайте
Написать
Шук Павел Семенович
Унеча
Отзывов:41 683
Оставить отзыв
Ответов:108 836
22.09.2015 11:45

НЕТ, НЕ НУЖНО.

Их ЗАМЕНЯТ при совершении сделки.

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Корнюш Стелла Павловна
Унеча
Отзывов:2 853
Оставить отзыв
Ответов:8 375
22.09.2015 11:46

Если Вы не собирается продавать, дарить принадлежащую Вам собственность, ничего менять не надо, документы действительны при предъявлении свидетельства о заключении брака. Если Вы говорите о смене фамилии при заключении брака.

УДАЧИ ВАМ ! Корнюш Стелла Павловна !

Владимир
Омск
#4
07.04.2015 17:24

Возможно ли совершить сделку то есть дарственную земельного пая если свидетельство о гос регистрации розовое и зем доля находится в общей долевой собственности?

ООО "Особое мнение"
Краснодар
Отзывов:427
Оставить отзыв
Ответов:1 397
07.04.2015 17:51

Вам необходимо выделить вашу долю, а потом совершать дарение

Выдел доли в судебном порядке или по соглашению пайщиков

С уважением,

Колесникова Оксана Владимировна!

8-928-427-51-16

8-988-166-43-97

kalina13_77@mail.ru

Рабадан Исмаилов
Махачкала
#5
13.10.2015 12:06

У меня 1/ 4 доля квартиры в городе Нижневартовск. Я сам проживаю в городе Махачкала. Могу ли я нотариально отписать свою долю сыну не выезжая в г. Нижневартовск?

У меня есть свидетельство о гос регистрации на мою долю и копия паспорта сына.

Юрист
на сайте
Написать
Карасов Сергей Петрович
Бакал
Отзывов:19 598
Оставить отзыв
Ответов:46 737
13.10.2015 12:09

Здравствуйте! Имеете право выдать доверенность на третье лицом с правом продажи или дарения. По доверенности 1/4 доли подарите сыну. Сын также должен будет принять в дар лично.

С Уважением, Юрист Карасов Сергей Петрович! Челябинская область, г. Бакал Консультации в личных сообщениях платные. UIN ICQ:703133719

Вопрос юристу 8 800 505 9111