Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 214
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Вид на жительство на Украине

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш вопрос юристу

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
ВАЖНО! Оставьте контактный телефон, по которому при необходимости с Вами может связаться один из юристов для уточнения сути вопроса.
Для вас звонок БЕСПЛАТНЫЙ.
Телефон нигде и никогда не публикуется! Доступен ТОЛЬКО юристу консультанту.
Поля, помеченные знаком *, обязательны к заполнению.
Размещая на сайте вопрос, Вы соглашаетесь с Правилами размещения вопросов
Александ Иванович
Сухиничи
#1
24.05.2016 16:24

Меня зовут Александр, могу ли я пересечь границу в Россию, на украински номерах? У меня имеется вид на жительство на Украине, машина куплена на Украине, оформлена на меня, а сам я гражданин Россий.

адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Отзывов:44 811
Ответов:140 845
24.05.2016 16:30

Да, можете пересечь границу.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Маюсупова Галина Расуловна
Москва
#2
17.12.2014 11:15

Меня зовут Галина. В 1999 г я отказалась от гражданства Узбекистана. У меня есть вид на жительство на Украине. В связи с военной обстановкой переехала в Москву. Могу я как то легализоваться в РФ?

Чекунков Сергей Викторович
Отзывов:5 212
Ответов:18 495
17.12.2014 11:26

да, можете получить гражданство в упрощенном порядке как носитель русского языка

С уважением, Чекунков Сергей Викторович.

Платные консультации по любым сложным вопросам.

Светлана
Оренбург
#3
14.08.2014 23:37

Я гражданка России имеющая вид на жительство на Украине но не успела получить загранпаспорт в г.к России в г.Харькове в связи с событиями в Донецкой. Обл какие я имею права натеритории России?

Березкин Павел Вячеславович
Отзывов:868
Ответов:2 324
14.08.2014 23:50

Доброй ночи! Все права гражданина России. Не пойму, в чем вопрос?

Готовлю документы "под ключ": заявления, обращения, жалобы и др. С погружением в проблему. Качественно. Компетентно. Оперативно.

Виктория
Киев
#4
17.04.2016 18:54

Скажите, пожалуйста, какие перспективы в такой ситуации: сын гражданин РФ, но имеет вид на жительство на Украине, живет сейчас там и там же (месяц назад) получил права. Будут ли они действительны в России? Спасибо!

Голубев Анатолий Анатольевич
Отзывов:400
Ответов:1 286
17.04.2016 19:20

Здравствуйте Виктория!

Ответ на Ваш указан в пункте 12 статьи 25 Федерального закона Российской Федерации "О безопасности дорожного движения":

«Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.»

Исходя из указанного, украинские водительские права действительны в РФ.

Сергей
Москва
#5
03.06.2016 16:13

1. Какие документы мне надо привести с Украины, чтобы офрмить в Посольстве в Моске Вид на жительство на Украине.2. Можно ли в настоящее время оформлять россиянам вид а жительство в Украине на территории самой Украины.

Фёдорова Ольга Анатольевна
Отзывов:4 356
Ответов:11 924
03.06.2016 21:03

Узнайте это через сайт посольства:

http://russia.mfa.gov.ua/ru

Ольга Ивановна
Устюжна
#6
08.12.2014 13:03

В 2012 году мне дали разрешение на получение вида на жительство на Украине но этим правом я не воспользовалась Скажите могу ли я сейчас по прошествии времени использовать это право.

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 477
Ответов:292 995
08.12.2014 13:08

Здравствуйте! К сожалению, нет. Нужно заново подавать документы.

www.sudebniki.ru

Елена
Москва
#7
14.08.2014 10:08

Я гражданка России. Хочу получить вид на жительство на Украине. Родилась я на Украине, мой отец живёт тоже на Украине. Куда можно обратиться в г.Москве по оформлению документов? Какие налоги будут взиматься после ПВЖ? Спасибо.

ООО "Советник"
Отзывов:838
Ответов:3 327
14.08.2014 10:33

Вам необходимо обратиться в посольство Украины

ООО "Советник", рады оказать помощь, обращайтесь по

тел. 89629550128, с 10 ч. 00 до 19 ч. 00

http://www.ssovetnik.ru

эл.ssovetnik@list.ru

Светлана
Москва
#8
13.05.2016 11:26

Для оформления вида на жительство на Украине, мне необходима справка о

о местонахождении на момент 24.08.1991. Где ее можно запросить? В это время я была прописана в г.Тверь.

адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Отзывов:44 811
Ответов:140 845
13.05.2016 11:33

В паспортном столе только. Если данных нет , тогда только в судебном порядке можно подтвердить данный юридический факт.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Евдокимова Екатерина Михайловна
Отзывов:50
Ответов:154
13.05.2016 11:34

В паспортном столе

С уважением,

Екатерина

Павел
Нижний Новгород
#9
25.12.2014 23:41

Получил Гражданство РФ в 2009, оформлялся как ЛБГ, до этого было гражданство Таджикистана, а еще в 2003, был оформлен безсрочный вид на жительство на Украине, который сейчас на руках. Нужно ли уведомлять РФ о его наличии? Спасибо!

Криухин Николай Валерьевич
Отзывов:54 377
Ответов:137 057
25.12.2014 23:45

Да, нужно уведомлять. Сейчас.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Маюсупова Галина Расуловна
Москва
#10
21.08.2014 10:47

Я гражданка Узбекистана! С видом на жительство на Украине. Сейчас живу и работаю в Москве. В дальнейшем планирую легализоваться в России. Хочу встать на консульский учет а лист убытия потерян. Подскажите пожалуйста как восстановить?

Глобальная Юридическая Компания
Отзывов:2 134
Ответов:12 259
21.08.2014 16:18

Добрый день! нужно получить статус беженца в УФМС России. Желаю вам удачи и всего самого наилучшего.

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Вопрос юристу 8 800 505 9111