Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4571
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
16
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 069
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ольга
Санкт-Петербург
#1
07.04.2015 09:01

Является ли препятствием для не выезда в Египет 18.04 невозможность выплаты задолженности 33 рубля по пеням налога на имущество по акту совместной сверки, присланному из Мурманска, где я не живу уже 14 лет, по ИНН с другим номером?

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
07.04.2015 09:02

Нет не является, задолженность должна быть не менее 10 тыс. руб.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Вадим
Долгопрудный
#2
17.11.2014 14:29

Ребёнку полных семь лет и он имеет собственный загран. Паспорт, мама не против выезда в Египет на отдых. Какой мне нужен документ, что бы беспрепятственно выехать?

Баранникова Татьяна Николаевна
Москва
Отзывов:20 381
Оставить отзыв
Ответов:54 825
17.11.2014 14:44

Письменное согласие мамы, заверенное нотариусом.

Баранникова Татьяна Николаевна

folka11@rambler.ru

Мария Павловна
Самара
#3
18.08.2014 13:17

С отцом давно в разводе при выезде в Египет с 6-ти летним ребенком нужно согласие или нет? Ребенок вписан в паспорт матери, одна фамилия.

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 930
Оставить отзыв
Ответов:297 714
18.08.2014 13:24

По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Однако, если второй родитель не согласен на выезд ребенка за границу, конечно он может подать об этом заявление в ФМС, пограничную службу (ст. 21 №114-ФЗ). Поэтому, чтобы не было проблем на границе, лучше всего такое согласие получить у нотариуса. Также часто требуется перевод такого согласия. Госпошлина за выдачу согласия составляет 100 руб. Помимо этого необходимо оплатить услуги нотариуса.

www.sudebniki.ru

Ольга
Нижний Новгород
#4
23.10.2015 21:38

Нужно ли оформлять согласие на выезд в Египет на ребенка 2 года 10 месяцев отцу, если он не летит, а ребенок летит с мамой. (в браке).

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 088
Оставить отзыв
Ответов:118 783
23.10.2015 21:39

Нет, согласие не нужно.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Габидуллина Диляра Ильдусовна
Казань
#5
13.01.2015 00:35

Мой муж гражданин египта, имеет вид на жительство, подал документы на граж. Рф. Мы точно знаем что есть положительный ответ, но произошел конфликт в паспортном столе после чего сказали что ему отказанно, по причине частого выезда в египет в течении года. Как нам сейчас лучше поступить?

Юрист
на сайте
Написать
Селянкин Вячеслав Владимирович
Казань
Отзывов:3 113
Оставить отзыв
Ответов:11 079
13.01.2015 00:40

Вы что-то недоговариваете относительно возникшей конфликтной ситуации...

С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.

При необходимости со мной можно связаться по тел. 8-9297-29-2016 Казань

Адвокат
на сайте
Написать
Деревянко Станислав Юрьевич
Санкт-Петербург
Отзывов:31 891
Оставить отзыв
Ответов:101 086
13.01.2015 00:42

А брак в теч. 3 лет у вас уже есть?Тогда отказ не законен.

Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

★★★★★
03.12.2014, 17:44
23
Какая информация содержится в согласии на выезд ребенка за границу?
Как закон регламентирует выезд несовершеннолетнего ребенка за границу? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
10.11.2015, 17:09
6
Как вернуть деньги за отмененный тур в Египет?
На каких основаниях и в каком порядке туристам должны вернуть деньги или обменять тур в Египет? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111