Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 837 927
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Выезд за пределы города

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр
Новый Уренгой
#1
17.07.2015 18:03

Законно ли препятствовать выезду за пределы города, если судом не наложены такие ограничения.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 074
Оставить отзыв
Ответов:118 785
17.07.2015 18:04

Нет, это незаконо.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Елена
#2
04.02.2006 09:42

Есть ли какие-то дополнительные разъяснения к ст 155, п.11 ЖК?

Ситуация - я предоставила в расчетную службу справки о выезде за пределы города в течении года (на 7, 18 и 21 день). Мне отказываются делать перерасчет за коммунальные услуги,

мотивируя тем, что я отстутствовала менее 30 дней подряд. Правы ли они?

Манин Владимир Петрович
Иваново
Отзывов:6 926
Оставить отзыв
Ответов:22 976
04.02.2006 11:45

Елена!

Законодательство не содержит определения того, что следует считать временным отсутствием нанимателя, членов его семьи или всех их вместе взятых. Очевидно, что такие ранее предусматривавшиеся допустимые основания длительного отсутствия, как командировка, выезд для обучения, для прохождения лечения и т.д., свидетельствуют о временном характере отсутствия нанимателя. Однако установление даже приблизительного перечня оснований временного отсутствия граждан, занимающих социальное жилье, вряд ли целесообразно, поскольку в случае их непроживания в жилом помещении временный характер такого отсутствия презюмируется. Иными словами, обязанность доказывания того, что отсутствующий наниматель, члены его семьи либо все они вместе выехали из занимаемого помещения и не намерены в него возвращаться, лежит на наймодателе.

Получите от расчетной службы письменный отказ от перерасета и обращайтесь в суд за защитой.

С уважением

С уважением Ваш юрист в Иванове - Манин Владимир. Обращайтесь лично +79106682087, vashepravo_ivn@mail.ru

Василий
Бердск
#3
11.04.2015 01:10

Мне дали 3 года надзора. Вот ограничения:1. Отмечаться 4 раза в месяц. 2. Не находиться в общественных местах. 3. С 22 до 6 находиться по месту жительства. 4. Запрет на выезд за пределы города. Хочу написать на смягчение. Подскажите что писать и куда отправлять? А так же какие ещё бумаги нужно отправить? Заранее благодарю!

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 865
Оставить отзыв
Ответов:79 483
11.04.2015 01:46

в свободной форме в орган, осуществляющий надзор

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Елена
#4
31.01.2006 07:28

Поскажите пожалуйста, есть ли какие-то дополнительные разъяснения к ст 155, п.11 ЖК? Ситуация - я предоставила в расчетную службу справки о выезде за пределы города в течении года (на 7, 18 и 21 день). Мне отказываются делать перерасчет за коммунальные услуги, мотивируя тем, что я отстутствовала менее 30 дней подряд. Правы ли они?

Манин Владимир Петрович
Иваново
Отзывов:6 926
Оставить отзыв
Ответов:22 976
04.02.2006 12:10

Елена!

Законодательство не содержит определения того, что следует считать временным отсутствием нанимателя, членов его семьи или всех их вместе взятых. Очевидно, что такие ранее предусматривавшиеся допустимые основания длительного отсутствия, как командировка, выезд для обучения, для прохождения лечения и т.д., свидетельствуют о временном характере отсутствия нанимателя. При чем это могут быть и 1 день и 1 год.Однако установление даже приблизительного перечня оснований временного отсутствия граждан, занимающих социальное жилье, вряд ли целесообразно, поскольку в случае их непроживания в жилом помещении временный характер такого отсутствия презюмируется. Иными словами, обязанность доказывания того, что отсутствующий наниматель, члены его семьи либо все они вместе выехали из занимаемого помещения и не намерены в него возвращаться, лежит на наймодателе.

С уважением Ваш юрист в Иванове - Манин Владимир. Обращайтесь лично +79106682087, vashepravo_ivn@mail.ru

Елена
Мурманск
#5
16.01.2015 02:02

У меня был суд по банк. Кредиту. ДеИсполнительный уже у приставав. Сегодня я была у пристовм мы обговорили сумму платежа и тут она говор т что банк запретил мне на 6 месяцев выезжать из города. Пристав сказала что это требования банка, потписи не взяла с меня и докумннт нп показала. Я уточняю не за пределы РФ а передвижения по РФ короче выезд за пределы города где я живу и прописана.

Баранникова Татьяна Николаевна
Москва
Отзывов:17 650
Оставить отзыв
Ответов:49 359
16.01.2015 02:29

Если сумма долга превышает 10тыс. руб. судебный пристав вправе вынести постановление о приостановлении выезда за границу до погашения долга. Банк не вправе решать такие вопросы. Подписку о невыезде из города может отобрать следователь в рамках возбужденного против Вас уголовного дела.

Баранникова Татьяна Николаевна

folka11@rambler.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111