Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 829 384
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Больше налогов

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Александр
Санкт-Петербург
#1
11.10.2000 16:55

Ответте, пожалуйста. У моей сестры умер муж. Осталась квартира, где прописан только ребёнок двух лет. Что можно сделать, что бы сохранить квартиру и не платить больших налогов с наследства.

Спосибо.

Васильева Юлия Евгеньевна
Отзывов:1
Ответов:236
11.10.2000 22:49

Речь о наследстве может идти лишь в том случае, если квартира находилась в собственности умершего супруга Вашей сестры. В этом случае наследство от супруга к супругу переходит без уплаты налога, но ей нужно будет доказать совместное проживание в этой квартире. Это будет сделать не сложно, т.к. есть маленький ребенок.

Ирина
Москва
#2
30.07.2014 18:40

Есть в собственности квартира в Москве. Хочу приобрести квартиру в тверской области. Буду ли я платить больше налогов итого так как в собственности 2 квартиры или квартира в другом регионе не в счет?

Горлышева Евгения Васильевна
Отзывов:13 564
Ответов:34 374
30.07.2014 18:47

От чего же не в счет? Будете платить налог на имущество по двум объектам недвижимого имущества.

С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Ирина
#3
09.11.2004 14:58

Моя мама проживает в двухкомнатной квартире, которую она собирается оставить мне (у меня есть еще брат). Подскажите, пожалуйста, что следует сделать, чтобы избежать неоправданно больших налогов.

адвокат
Написать
Саломатова Татьяна Вячеславовна
Отзывов:6 312
Ответов:43 808
09.11.2004 20:02

Она может передать вам сейчас по сдлеке - анппрример, продажа в простой письменной форме с регистрацией в Мосрегистрации.

Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.

С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

адвокат
Написать
Калашникова Екатерина Евгеньевна
Отзывов:2 068
Ответов:21 929
09.11.2004 21:57

Если вы будете зарегистрированы в квартире вместе с мамой, налог на наследство платить не придется (стю4 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения). С уважением,

Юлия
Санкт-Петербург
#4
15.04.2008 09:42

Мой папа имеет участок в области, более 12 соток, и хотел бы его отдать мне. Не знаем наилучший способ передачи участка для того чтбы избежать уплаты больших налоговых сумм и временных затрат? Посоветуйте како.

Ислаев Азат Файзулхакович
Отзывов:5
Ответов:24
15.04.2008 12:16

Вам необходимо заключить договор дарения. Т.к. Вы являеетесь ближайшими родственниками сумма налога будет минимальна.

Марина Артуровна
Мыски
#5
23.09.2014 09:52

Я хочу заключить договор аренды через юстицию для подтверждения доходов с целью получения кредита. Возможно ли его расторгнуть через пару месяцев, чтобы избежать слишком больших налогов?

юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 609
Ответов:155 221
23.09.2014 09:54

Возможно, если такое условие предусмотрите, либо договоритесь со второй стороной (ст. 450-451 ГК РФ)

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Андрюхин Алексей Леонидович
Отзывов:38
Ответов:112
23.09.2014 18:56

Здравствуйте! Договор - это в основном добровольное волеизъявление сторон создать определенные правоотношения и установить определенные условия таких правоотношений и порядок исполнения прав и обязанностей...Вы как заключили добровольно договор с другой стороной, так и сможете его расторгнуть в таком же добровольном порядке при условии согласия Вашего контрагента путем составления дополнительного соглашения к договору и его регистрации

С уважением,

Адвокат Алексей Леонидович Андрюхин

г. Новокузнецк, тел.: 8-951-616-7-616

E-mail: Andryukhin_AL@mail.ru

Евгений
#6
09.08.2004 15:59

Чем чревата покупка на своё имя автомобиля, а потом написание генеральной доверенности на другое имя? Делается это для избежания уплаты больших налогов, т.к. машина не одна.

адвокат
Написать
Калашникова Екатерина Евгеньевна
Отзывов:2 068
Ответов:21 929
10.08.2004 10:58

Тем, что генеральная, как и иная другая доверенность. может быть в любое время аннулирована доверителем. С уважением,

адвокат
Написать
Дюваль Карина Марковна
Отзывов:4 909
Ответов:39 939
21.08.2004 17:52

И кроме того, доверенность прекращается в связи со смертью доверителя.

С уважением,

Карина Дюваль

международный адвокат

International Divorce Attorney

http://russian-divorce.ru

http://russian-divorce.com

Евгения
Энгельс
#7
30.05.2014 09:34

Нам надо одну квартиру продать а более дорогую купить для избежания выплаты больших налогов, сказали надо успеть в один налоговый период. Обьяснить пожалуйста что это такое?

Беарт Виктория Сергеевна
Отзывов:1 365
Ответов:3 427
30.05.2014 09:38

Под налоговым периодом в данном случае понимается календарный год, по окончании которого определяется налоговая база и исчисляется сумма налога, подлежащая уплате.

Если вы, приобретая квартиру, ранее не воспользовались налоговым вычетом, то у вас будет и такое право.

Имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры на территории РФ предоставляется с учетом следующих особенностей:

 1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

 В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

 При этом предельный размер имущественного налогового вычета равен размеру, действовавшему в налоговом периоде, в котором у налогоплательщика впервые возникло право на получение имущественного налогового вычета, в результате предоставления которого образовался остаток, переносимый на последующие налоговые периоды;

Если ваш вопрос требует уточнения и вы хотите получить более подробную консультацию, обращайтесь в личном сообщении.

ОЛЬГА
Ставрополь
#8
10.12.2015 14:03

Мой работодатель отказывается оформлять трудоустройство по белой зарплате, мотивируя уплатой больших налогов, многих работников вообще отказывается оформлять, а если и оформит, то на половину ставки. Куда обратиться за правдой?

Сырова Александра Михайловна
Отзывов:8 884
Ответов:28 233
10.12.2015 14:04

Обращайтесь в Трудовую инспекцию и Прокуратуру.

Алина
Москва
#9
02.06.2004 13:09

Моя бабушка хочет оформить на меня дом в наследство. Каким образом можно избежать больших налогов и как это лучше сделать (договор купли-продажи или оформить дарственную)?

Михайлов Валерий Владимирович
Отзывов:68
Ответов:279
02.06.2004 18:44

Уважаемая Лина!

Наиболее простой способ избежать лишних затрат, это оформить договор купли-продажи.

С уважением!

адвокат
Написать
Калашникова Екатерина Евгеньевна
Отзывов:2 068
Ответов:21 929
03.06.2004 13:16

Можно оформить куплю-продажу. При передаче прав собственности по договору купли-продажи собственник должен уплатить 13%-ный налог на дохода. Однако в соответствии со ст.220 Налогового кодекса РФ при определении размера налоговой базы в соответствии налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в суммах, полученных от продажи недвижимости, находившейся в собственности налогоплательщика менее пяти лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей. При продаже домов, находившихся в собственности налогоплательщика пять лет и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества. То есть доход с продажи не облагается налогом (при грамотном подходе).

Евгений
#10
04.10.2004 12:20

Я покупаю дом в деревне. Подскажите, пожалуйста, какую максимальную сумму можно указать в договоре купли-продажи, чтобы не платить больших налогов.

Спасибо!

Нестеров Алексей Александрович
Отзывов:19
Ответов:142
04.10.2004 12:54

В договоре купли-продажи недвижимости лучше всего указывать не самую высокую и не самую низкую, а реальную стоимость приобретаемого имущества, так как это позволит Вам избежать возможных проблем, связанных с выполнением сделки.

С уважением,

Вопрос юристу 8 800 505 9111