Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
5062
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
93
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 873 085
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Больше налогов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Евгений
#1
09.08.2004 15:59

Чем чревата покупка на своё имя автомобиля, а потом написание генеральной доверенности на другое имя? Делается это для избежания уплаты больших налогов, т.к. машина не одна.

Адвокат
Написать
Калашникова Екатерина Евгеньевна
Москва
Отзывов:2 068
Оставить отзыв
Ответов:21 929
10.08.2004 10:58

Тем, что генеральная, как и иная другая доверенность. может быть в любое время аннулирована доверителем. С уважением,

Адвокат
Написать
Дюваль Карина Марковна
Санкт-Петербург
Отзывов:4 913
Оставить отзыв
Ответов:39 939
21.08.2004 17:52

И кроме того, доверенность прекращается в связи со смертью доверителя.

С уважением,

Карина Дюваль

международный адвокат

International Divorce Attorney

http://russian-divorce.ru

http://russian-divorce.com

Евгения
Энгельс
#2
30.05.2014 09:34

Нам надо одну квартиру продать а более дорогую купить для избежания выплаты больших налогов, сказали надо успеть в один налоговый период. Обьяснить пожалуйста что это такое?

Беарт Виктория Сергеевна
Новосибирск
Отзывов:1 366
Оставить отзыв
Ответов:3 427
30.05.2014 09:38

Под налоговым периодом в данном случае понимается календарный год, по окончании которого определяется налоговая база и исчисляется сумма налога, подлежащая уплате.

Если вы, приобретая квартиру, ранее не воспользовались налоговым вычетом, то у вас будет и такое право.

Имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры на территории РФ предоставляется с учетом следующих особенностей:

 1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

 В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

 При этом предельный размер имущественного налогового вычета равен размеру, действовавшему в налоговом периоде, в котором у налогоплательщика впервые возникло право на получение имущественного налогового вычета, в результате предоставления которого образовался остаток, переносимый на последующие налоговые периоды;

Если ваш вопрос требует уточнения и вы хотите получить более подробную консультацию, обращайтесь в личном сообщении.

ОЛЬГА
Ставрополь
#3
10.12.2015 14:03

Мой работодатель отказывается оформлять трудоустройство по белой зарплате, мотивируя уплатой больших налогов, многих работников вообще отказывается оформлять, а если и оформит, то на половину ставки. Куда обратиться за правдой?

Юрист
на сайте
Написать
Сырова Александра Михайловна
Ульяновск
Отзывов:9 193
Оставить отзыв
Ответов:28 806
10.12.2015 14:04

Обращайтесь в Трудовую инспекцию и Прокуратуру.

Алина
Москва
#4
02.06.2004 13:09

Моя бабушка хочет оформить на меня дом в наследство. Каким образом можно избежать больших налогов и как это лучше сделать (договор купли-продажи или оформить дарственную)?

Михайлов Валерий Владимирович
Архангельск
Отзывов:68
Оставить отзыв
Ответов:279
02.06.2004 18:44

Уважаемая Лина!

Наиболее простой способ избежать лишних затрат, это оформить договор купли-продажи.

С уважением!

Адвокат
Написать
Калашникова Екатерина Евгеньевна
Москва
Отзывов:2 068
Оставить отзыв
Ответов:21 929
03.06.2004 13:16

Можно оформить куплю-продажу. При передаче прав собственности по договору купли-продажи собственник должен уплатить 13%-ный налог на дохода. Однако в соответствии со ст.220 Налогового кодекса РФ при определении размера налоговой базы в соответствии налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в суммах, полученных от продажи недвижимости, находившейся в собственности налогоплательщика менее пяти лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей. При продаже домов, находившихся в собственности налогоплательщика пять лет и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества. То есть доход с продажи не облагается налогом (при грамотном подходе).

Александр
Краснодар
#5
28.03.2015 13:16

Подарил два года назад, своей 2-х летней дочке свою квартиру. Сегодня мы её продали и купили квартиру большей площади. Вопрос: Какую сумму можно поставить в договоре купли продаже, в нашей продаваемой квартире, что бы избежать больших налогов.

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 921
Оставить отзыв
Ответов:297 695
28.03.2015 13:33

Здравствуйте! суму в таком случае ставьте меньшую.

www.sudebniki.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111