Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 838 353
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Декларация на налоговый вычет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий Владиславович
Белоярский
#1
03.02.2016 06:16

Супруга приобрела квартиру и свидетельство оформлено на нее, но ее доход ниже чем мой, а так как квартира приобретается в браке, могу ли я подать свою декларацию на налоговый вычет?

Хохрякова Любовь Владимировна
Ижевск
Отзывов:22 598
Оставить отзыв
Ответов:63 389
03.02.2016 06:17

Здравствуйте! Да,можете подать,заключите нотариальное соглашение о распределении суммы вычета.

Вопросы в личку после оплаты консультации

ЕЛЕНА
Братск
#2
02.06.2015 14:08

Мы с мужем купили в марте 2014 года квартиру. Муж в этом году в конце мая подал декларацию на налоговый вычет за квартиру. У нас появилась возможность купить дом, продав эту квартиру. Выплатят ли мужу этот вычет на квартиру?

ООО "Налоговый консультант"
Великий Новгород
Отзывов:1 666
Оставить отзыв
Ответов:4 285
02.06.2015 15:24

Выплатят. Получение налогового вычета не зависит от дальнейшей судьбы квартиры.

С уважением, Налоговый консультант.

В.Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская, д.62, оф.114, nalcons@rambler.ru

Анна
Екатеринбург
#3
25.03.2015 09:45

Подали налоговую декларацию на налоговый вычет от покупки земельного участку. Сдали документы в октябре 2014 г. До сих пор нет перечислений на счет. В чем может быть проблема?

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:45 786
Оставить отзыв
Ответов:155 668
25.03.2015 09:46

В том что по земле он не предоставляется. См. ст. 220 НК РФ.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 575
Оставить отзыв
Ответов:59 302
25.03.2015 09:49

Здравствуйте!

Вы можете получить налоговый вычет при покупке земельного участка, по одному из условий:

-если земельный участок предназначен для индивидуального жилищного строительства;

-если на приобретенном земельном участке расположен жилой дом.

Если вы приобрели земельный участок без строений, то вы сможете получить имущественный налоговый вычет только тогда, когда построите и оформите жилой дом, получив свидетельство о государственной регистрации права собственности на дом.

Если все условия предоставления вычета Вам подходят,то уточнитесь в ФНС,т.к.срок проведения камеральной проверки не более 3 месяцев.

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Гейдт Евгения Николаевна
Екатеринбург
Отзывов:71
Оставить отзыв
Ответов:234
25.03.2015 14:42

ст. 220 Налогового Кодекса РФ: при приобретении земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на жилой дом;

Анна
Санкт-Петербург
#4
28.11.2016 17:52

Квартиру приобрели в 2015 году. А свидетельство о првае собственности получим только в 2017. Сможем ли мы в 2017 году подать декларацию на налоговый вычет за 2015 и 2016 годы?

Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:22 952
Оставить отзыв
Ответов:75 838
28.11.2016 17:54

[quote]Квартиру приобрели в 2015 году. А свидетельство о првае собственности получим только в 2017.[/quote]

В каком году вы зарегистрировали право собственности с этого года и собственники.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Фатима
Черкесск
#5
08.02.2016 09:06

Пожалуйста стоит ли мне в 2016 году подавать декларацию на налоговый вычет если с декрета я вышла в сентябре 2015 г.Квартиру мы купили с использованием средств МСК в совместную с мужем собственность доли детей пока не выделели.

Константинова Анастасия Александровна
Ульяновск
Отзывов:2 263
Оставить отзыв
Ответов:7 515
08.02.2016 09:20

Здравствуйте!Подадите в 2016г.после выделения долей.Вычет сможете получить через работодателя в течение года.

С уважением,

1-1011-20
★★★★★
11.12.2015, 17:36
76
Как реализовать право на получение налогового вычета?
В каком размере предоставляется налоговый вычет на детей и как его получить? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
14.12.2015, 12:51
113
Налоговый вычет на покупку жилья и выплату процентов по ипотеке
Как получить имущественные и социальные налоговые вычеты на лечение, обучение и покупку жилья? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
25.03.2016, 16:54
64
Как оформить вычет в налоговой и на работе?
Как ипотечному заемщику вернуть имущественный налоговый вычет с процентов по ипотеке ? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
26.10.2015, 17:14
39
Медицинское право: на каком основании можно получить налоговый вычет на лечение?
Кто имеет право на получение вычета на лечение, в каком размере и как оформить документы? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111