Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 198
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Имущественный вычет при покупке

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Гость_4614697
Москва
#1
30.04.2016 12:51

В марте 2015 года за 600000 руб. продана квартира, купленная в феврале 2015 за 600000 руб. В 3 ндфл 2015 можно заявить на имущественный вычет при покупке и вернуть ндфл за 2015 год, и еще - при заполнении листа А Сумма облагаемого дохода равна 0, так как подтверждено документами на покупку с такой же ценой?

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 667
Оставить отзыв
Ответов:297 275
30.04.2016 13:03

Здравствуйте! Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

www.sudebniki.ru

Алексей
Ростов-на-Дону
#2
05.07.2016 16:07

Я получил в наследство квартиру от матери. Умерла в 2015 году, свидетельство о гос. регистрации на мое имя выдано в мае 2016 по истечение полугода. Я собираюсь продать квартиру. Имущественным вычетом при покупки другой площади пользовался ранее. Кадастровая стоимость квартиры 2 млн. Какой мне придется платить налог?

Юридическое бюро "Зайцев, Гудзык и партнеры"
Воронеж
Отзывов:70
Оставить отзыв
Ответов:269
05.07.2016 16:23

Добрый день!

13 %!

Однако, Вы можете оформить стоимость квартиры + прописать доп. условие, которое поможет Вам его избежать!

Юридическое бюро "Зайцев, Гудзык и партнеры"

8 800-350-32-84

zg-partners@mail.ru

www.zg-partners.ru

Евгения
Орёл
#3
11.06.2014 10:24

Полагается ли имущественный вычет при покупке автомобиля?

Спасибо!

Магола Виолетта Олеговна
Серпухов
Отзывов:6 462
Оставить отзыв
Ответов:19 909
11.06.2014 10:25

нет, законом данный вычет не предусмотрен и отменен в 2007 году

Cоставление документов, консультации.

С уважением, Магола Виолетта Олеговна

8-916-503-17-39

e-mail:violetta51@yandex.ru

Валерий
Валдай
#4
15.04.2015 10:13

Имеет ли место имущественный вычет при покупке автомобиля?

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 667
Оставить отзыв
Ответов:297 275
15.04.2015 10:18

Здравствуйте, нет не предусмотрен законодательством.

www.sudebniki.ru

Юлия
Кемерово
#5
02.11.2013 18:08

Являюсь собственником с сыном пополам на нашу квартиру в другом городе являлась собственником 1/2 доли родительской квартиры, оформила дарственную на беременную жену умершего родного брата, далее если я решу улучшить свои жилищные условия и куплю новую квартиру буду ли я собственником новой квартиры и получу ли 13% имущественного вычета при покупке, если я не пользовалась этим правом и ничего никогда не покупала?

Черногорова Наталья Алексеевна
Москва
Отзывов:3 803
Оставить отзыв
Ответов:7 307
02.11.2013 18:10

при покупке жилья вы имеете право на получение налогового вычета если им не пользовались и если у вас есть офиц заработток (откуда возврат будет произведен)

Вопрос юристу 8 800 505 9111