Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 989
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Как исчисляется налог

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Марина Геннадиевна
Уфа
#1
17.08.2015 19:46

Должны ли пенсионеры платить налог на землю, находящуюся в аренде в саду, сад не приватизирован. Как исчисляется налог?

Юрист
на сайте
Написать
Кугейко Анжела Сергеевна
Уфа
Отзывов:13 226
Оставить отзыв
Ответов:41 395
17.08.2015 19:56

Не совсем понятно... а у кого земля в аренде?))

Когда за землю начисляется аренда - то налог земельный - не платится.

Насчет как исчисляются налоги - лучше спросить в налоговой инспекции)))

УФА! Подробные юридические консультации, с изучением документов по делу - платные - обращайтесь в реале! Звоните! 8-917-7441099 whatsapp, viber

Ольга Александровна
Краснодар
#2
29.01.2016 10:50

Как исчисляется налог на квартиру, если в ней 4 собственника. Есть ли порог кв.м от которого НЕ платиться налог?

Левичев Денис Александрович
Ростов-на-Дону
Отзывов:8 060
Оставить отзыв
Ответов:32 953
29.01.2016 10:52

У каждого должно быть свидетельство о государственной регистрации права. И на основании него платиться налог.

Желаю удачи.

Адвокат
на сайте
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 919
Оставить отзыв
Ответов:141 200
29.01.2016 10:54

Порога никакого нет. А налог исчисляется исходя из того, как оформлена квартира и в зависимости от доли каждому собственнику расчитывается его доля в уплате налога.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Любовь
Астрахань
#3
30.09.2015 18:25

Хотелось бы знать, как исчисляется налог при иске в суд для признания прав собственности? Спасибо за ответ.

Юрист
на сайте
Написать
Евграфова Елена Алексеевна
Астрахань
Отзывов:19 487
Оставить отзыв
Ответов:60 916
01.10.2015 00:05

При подаче искового заявления никаких налогов не исчисляется.

Но если Вы о другом...

В соответствии с ст. 131-132 ГПК РФ исковое заявление подлежит оплате государственной пошлиной в соответствии с правилами ст. 333.19 Налогового кодекса РФ - от суммы исковых требований

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

(в ред. Федеральных законов от 28.06.2014 N 198-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

(пп. 1 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_7.html#p12059

© КонсультантПлюс, 1992-2015

На сайтах судов, как правило, есть калькулятор госпошлины.

Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.

Татьяна
Хабаровск
#4
10.04.2015 03:06

Если в договоре дарения доли в квартире не указана стоимость, как исчисляется налог? Спасибо.

Адвокат
на сайте
Написать
Федоровская Наталья Руслановна
Москва
Отзывов:8 409
Оставить отзыв
Ответов:42 533
10.04.2015 07:42

Смотря кто и кому дарит долю в праве собственности на квартиру. Вполне вероятно, что никакого налога вообще нет.

Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.

Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru

Муталибов Мубарак Селимович
Москва
Отзывов:615
Оставить отзыв
Ответов:1 971
10.04.2015 09:34

если между близкими родственниками, то налог не платится. Если другим лицам, то 13% от кадастровой стоимости доли в квартире. Оцените в договоре долю по-своему.

Тел.: 8 (499) 390-96-77 и 8 (926) 580-00-50 Звонки, смс, Whatsapp, Viber

www.пойдемвсуд.рф

К ВАМ ПОЗВОНИЛИ ОТ МЕНЯ? ЭТО МОШЕННИКИ.

Алёна
Москва
#5
01.07.2015 15:54

Наследодатель не успел оформить право собственности до смерти. В результате наследники оформляли собственность уже на себя. Как исчисляется налог при продаже такого имущества? С момента смерти наследодателя или с момента оформления собственности, т.к. наследодатель ее не успел оформить (был договор инвестирования)?

Юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 861
Оставить отзыв
Ответов:121 318
01.07.2015 16:55

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Вопрос юристу 8 800 505 9111