Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4203
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
98
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 377
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Какие налоги я заплачу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Валентина Ивановна
#1
19.08.2004 09:43

Какой налог я заплачу при покупке квартиры, если я пенсионер. Приобретаю квартиру на деньги от продажи старой. Заранее Вам благодарна.

Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:27 342
Оставить отзыв
Ответов:102 272
19.08.2004 11:25

При покупке - никакого.

А.Малых

Адвокат
Написать
Калашникова Екатерина Евгеньевна
Москва
Отзывов:2 068
Оставить отзыв
Ответов:21 929
19.08.2004 18:25

Вы не должны платить налоги при покупке квартиры, напротив, вы имеете право на налоговый вычет в размере суммы, уплаченной в счет стоимости квартиры (однако в пределах 1000 000 рублей) - ст.220 налогового кодекса РФ. С уважением.

Марина
Хабаровск
#2
06.11.2014 15:01

Я 20 лет живу в Японии, часто летаю домой в Россию, дома в России я продаю квартиру, всегда у себя в квартире я была зарегистрирована, (выписалась месяц назад) квартира более 3 х лет в собственности. Подскажите какой налог я заплачу при продажи недвижимости (квартиры)?

Александрович Вячеслав Владимирович
Хабаровск
Отзывов:58
Оставить отзыв
Ответов:200
06.11.2014 15:55

Сдайте декларацию. От налога вы освобождены!

С уважением, Вячеслав. г.Хабаровск, тел.8-909-843-66-74

Ольга
Ахтубинск
#3
14.03.2015 12:08

Я владею квартирой подаренной папой менее года хочу её продать за 2 мил 500 тыс руб и купить другую квартиру какой налог я заплачу.

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 639
Оставить отзыв
Ответов:59 397
14.03.2015 12:12

Здравстуйте! Налог по ставке 13% с разницы между 2,5 млн. и вычетом в размере 1 млн.рублей (ст.220 НК РФ).

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Криворуко Сергей Владимирович
Пермь
#4
25.10.2016 11:24

Купил в 2015 году квартиру за 450 000 рублей. Сейчас (в 2016 г.) хочу продать ее за 980 000 рублей. Какой налог я заплачу. Спасибо.

Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:40 187
Оставить отзыв
Ответов:135 265
25.10.2016 11:27

Имущественный вычет при продаже по ст. 220 НК РФ равен 1 млн. руб, т.е. общую сумму уменьшаете на 1 млн. руб. и с разницы платите налог (у Вас разницы нет, значит и налога не будет). Но для получения права на вычет надо обязательно подавать налоговую декларацию (форма 3-НДФЛ).

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Юрист
на сайте
Написать
Титова Татьяна Алексеевна
Котлас
Отзывов:40 498
Оставить отзыв
Ответов:95 884
25.10.2016 11:29

Налог платить вам не придется, но декларацию в налоговую нужно подавать, просите право на налоговый вычет - до 1 млн рублей, пишите заявление согласно ст. 220 НК.

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Михаил
Москва
#5
28.11.2008 20:37
Я хочу продать дачный участок. (за 50 тыс $) Какой налог я заплачу государству? (участок оформлен на меня с декабря 2005 года.)
Адвокат
Написать
Костюков Сергей Иванович
Москва
Отзывов:596
Оставить отзыв
Ответов:6 115
30.11.2008 01:31

Если продадите после декабря 2008г., то ничего не заплатите, если ранее 3-х лет нахождения в собственности - то 13% с суммы выше 1 млн. руб.

1-10 11-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111