Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 524
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Можно ли получить налоговый вычет

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Татьяна Вячеславовна
Тверь
#1
02.07.2016 10:41

Оплачиваю с помощью мат. капитала обучение дочери в ВУЗе третий год по 80 т. р очное отд. Можно ли получить налоговый вычет?

Арестов Константин Павлович
Снежногорск
Отзывов:26 294
Оставить отзыв
Ответов:70 130
02.07.2016 10:43

За что вы собираетесь его получить?

Вы не потратили ни рубля из вашего заработка, по которому уплачивался НДФЛ, собственно из которого и возвращается вычет.

Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Ольга Александровна
Барнаул
#2
16.03.2016 09:12

Если покупка квартиры производилась 15 лет назад, можно ли получить налоговый вычет. И если да, то в размере какой суммы?

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 443
Оставить отзыв
Ответов:110 654
16.03.2016 09:18

можете получить.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Дробышева Виктория Александровна
Барнаул
Отзывов:769
Оставить отзыв
Ответов:2 326
16.03.2016 09:27

Налоговый кодекс РФ не содержит ограничений срока, в течение которого налогоплательщик может воспользоваться своим правом на получение имущественного налогового вычета.

Согласно первоначальной редакции ст.220 НК РФ в отношении расходов , произведенных налогоплательщиком в период до 31 декабря 2002 года, имущественный налоговый вычет предоставлялся в размере, не превышающем 600 тысяч рублей.

При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.

Оксана Александровна
Ейск
#3
17.03.2016 14:29

Можно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры сразу в полном размере? Т. к. офиц. З/п маленькая, то НДФЛ в год получается примерно 10000 руб. Получается что возвращать гос-во НДФЛ будет 15 лет? Квартира в ипотеке. Мы многодетная семья и получить сразу крупную сумму лучше.

Адвокат
Написать
Шпадырев Алексей Алексеевич
Москва
Отзывов:22 571
Оставить отзыв
Ответов:71 383
17.03.2016 14:30

Нет, нельзя, хотите быстрее - устройтесь на большую зарплату.

С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.

Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

Адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 927
Оставить отзыв
Ответов:141 214
17.03.2016 14:32

Нет, не получится. Но вы можете взять зарплату за последние три года.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Денис
Омск
#4
13.02.2015 09:36

Скажите пожалуйста!

Можно ли получить налоговый вычет на квартиру, если квартира оформлена на несовершеннолетнее лицо?

Шелахаева Ирина Федоровна
Хабаровск
Отзывов:1 449
Оставить отзыв
Ответов:4 223
13.02.2015 09:41

Здравствуйте! Да теперь такая возможность появилась.

Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,

Татьяна
Москва
#5
10.04.2015 23:39

Половина квартиры приобреталась у матери, вторая половина у постороннего человека, можно ли получить налоговый вычет?

Голубенко Герман Валентинович
Рыбное
Отзывов:12 993
Оставить отзыв
Ответов:36 086
10.04.2015 23:41

Здравствуйте. Можно

1-10 11-20 21-30
★★★★★
26.10.2015, 17:14
39
Медицинское право: на каком основании можно получить налоговый вычет на лечение?
Кто имеет право на получение вычета на лечение, в каком размере и как оформить документы? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111