Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6127
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
128
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 870 614
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Надо ли платить налог

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Кирилл
Балашиха
#1
20.03.2015 15:55

Реклама на велосипедах.

Надо ли регистрировать её?

Надо ли платить налог?

Глобальная Юридическая Компания
Москва
Отзывов:2 236
Оставить отзыв
Ответов:12 552
20.03.2015 18:59

Добрый день!Согласно ФЗ О Рекламе нужно. Желаю вам удачи и всего самого доброго.

По дополнительным вопросам, звоните по тел. 8 495 585 61 73. Обязательно Вам поможем.

Алексей
Великий Новгород
#2
10.10.2016 14:37

Пробурили скважину для собственного пользования, надо ли платить налоги?

Юрист
на сайте
Написать
Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 520
Оставить отзыв
Ответов:110 842
10.10.2016 19:39

[quote]Пробурили скважину для собственного пользования, надо ли платить налоги?[/quote]--если оформите право собственности--будете платите.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Ирина
Нижний Новгород
#3
22.04.2016 08:51

У нас вопрос. Отец и мачеха (их брак зарегистрирован) приватизировали квартиру на двоих, затем завещали каждый свою долю на одну из дочерей отца. Дочери мачехой удочерены не были. ДОМ ОТЦА И ДОЧЕРЕЙ, МАЧЕХА ПРИЕХАЛА ИЗ ДРУГОЙ МЕСТНОСТИ. Отец умер, мачеха НА СВОЮ ДОЛЮ оформила дарственную. НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ НАЛОГ И В КАКОМ РАЗМЕРЕ?

Юрист
на сайте
Написать
Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 520
Оставить отзыв
Ответов:110 842
22.04.2016 08:56

Налог 13% от кадастровой стоимости , если в договоре не указали стоимость доли.--ст.217нкрф.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Елена
Новочебоксарск
#4
28.03.2016 22:36

По завещанию досталась квартира, если продать, надо ли платить налог?

Юрист
на сайте
Написать
Костенко Олеся Владимировна
Краснодар
Отзывов:14 075
Оставить отзыв
Ответов:36 546
28.03.2016 22:41

нет не нужно

С Уважением! Костенко Олеся Владимировна 89034570662, консультации по телефону платные.....

Эмилия Алексеевна
Санкт-Петербург
#5
19.09.2016 09:55

В 2-х комнатной квартире прописаны 3 человека: мать, взрослая дочь и малолетняя сестра. Старшая дочь хочет отказаться от своей доли собственности в пользу сестры. Какие документы надо подготовить. Можно ли оформить договор дарения на малолетнюю сестру? И надо ли платить налог? Или же лучше оформить договор купли продажи? Спасибо.

Байкуколь Гаджирустам Магомедович
Москва
Отзывов:4 583
Оставить отзыв
Ответов:10 946
19.09.2016 09:56

Добрый день!

Договор дарения конечно

Налог не платится при дарении между близкими родственниками

УДАЧИ ВАМ!!!

Адвокат
на сайте
Написать
Стрикун Галина Владимировна
Санкт-Петербург
Отзывов:23 881
Оставить отзыв
Ответов:95 775
19.09.2016 10:06

Договор дарения будет лучше нужен через нотариуса. Налоги платить не надо

Большой опыт практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru

тел.921-907-53-36

★★★★★
01.09.2015, 15:43
26
Когда платить налог не надо?
Как рассчитывается налог с продажи недвижимого имущества, кто вправе не платить НДФЛ? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
29.09.2015, 17:23
52
В каких случаях надо платить налог с продажи автомобиля?
Когда продавец автоосвобождается от налога, какая предусмотрена ответственность за неуплату? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
16.12.2015, 13:50
30
С каких подарков не надо платить налоги?
В каких случаях доходы, полученные физическим лицом в порядке дарения, облагаются налогом? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
27.01.2016, 17:19
474
Нужно ли платить налог с прощенного долга?
В каких случаях банки применяют практику «прощения долга» и как она юридически оформляется? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
27.04.2016, 16:32
44
Налог с продажи валюты – нужно ли платить?
На каких основаниях облагается налогом доход от продажи валюты, нужна ли декларация? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111