Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 074
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Надо ли платить НДФЛ

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

на сайте
Написать
Екатерина
Москва
#1
12.04.2016 18:25

Продаем доли в квартире (собственность менее 3 лет), единственное жилье и покупем квартиру дороже надо ли платить НДФЛ, или доход от продажи единственного жилья освобождается от уплаты налога?

юрист
на сайте
Написать
Михайловский Юрий Иосифович
Отзывов:20 093
Ответов:60 485
12.04.2016 18:29

налоги нужно платить

С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Шарова Марина Станиславовна
Отзывов:1 880
Ответов:6 108
12.04.2016 18:30

Вас освобождает то, что продажа и покупка нового жилья буде в одном году, только в 17 не забудьте декларацию подать

С уважением М. Шарова

Ольга
Краснодар
#2
15.06.2015 10:56

Квартира куплена в 2013 году за 1 600 00 руб. Оформлена на мужа и жену по 1/2 доли. В 2015 году продали за 1 900 000 руб. Каждый получил доход по 950 000 руб. Надо ли платить НДФЛ? Квартира была в собственности менее 3 лет.

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 318
Ответов:292 650
15.06.2015 11:04

Здравствуйте! если вы оформили продажу долей одним договором, то в днном случае налоговый вычет предоставляется 1 млн рублей на двоих супургов. С суммы свыше 1 млн. руб нужно платить налог с продажи 13%.

www.sudebniki.ru

Гатауллин Алексей Равильевич
Отзывов:4 764
Ответов:12 577
15.06.2015 13:19

Ответ не совсем верный. Вы можете вычесть затраты, связанные с приобретением данного объекта недвижимости, т.е. из 1900000 вычесть 1600000. Налогом будет облагаться 300000 руб. и его размер составит 39000 руб. на двоих.

(если же следовать ответу Антюхина А.В., то сумма налога составила бы 117000 руб.).

С уважением, Алексей

Банкротство граждан. Суды. Оценка имущества

Консультации в личных сообщениях ПЛАТНЫ

e-mail: krd-lawyer@ya.ru

лига-права.рф

адвокат
Написать
Аракелян Нонна Георгиевна
Отзывов:70
Ответов:164
15.06.2015 20:43

А, если, вы в этом же налогом периоде, приобретете другое жилье, выше стоимостью, то, вообще, налог не платите.

С уважением,адвокат Нонна Георгиевна.Телефон для платной консультации 8-918-414-20-28.

Татьяна Ивановна
Борисоглебск
#3
01.09.2015 11:24

Реализован недостроенный жилой дом с земельным участком в 2014 году, находящийся в собственности менее 3-х лет. надо ли платить НДФЛ и в каком размере?

Криухин Николай Валерьевич
Отзывов:54 242
Ответов:136 782
01.09.2015 11:26

Здравствуйте. Надо платить 13 % с суммы, превышающей 1.000.000 руб.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Владимир
Москва
#4
20.11.2016 09:52

Купил земельный участок в 1995 году (договор купли-продажи зарегистрирован в райкомземе), свидетельство на собственность получено в 2014 году. С какой даты следует считать право собственности на земельный участок и надо ли платить НДФЛ при продаже участка?

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 318
Ответов:292 650
20.11.2016 09:55

Здравствуйте! Право собственности на земельный участок нужно считать с 2014 года. [b] Налог при продаже взимается от суммы продажи в размере 13%. Вы вправе получить вычет при продаже в размере 1 млн. руб. согласно ст. 220 НК РФ на эту сумма налогооблагаемая база уменьшится. Тем самым если сумма продажи менее 1 млн. руб. налог платить не придется, но декларацию нужно подавать.[/b]

www.sudebniki.ru

юрист
на сайте
Написать
Юридическая фирма "Юрвита"
Отзывов:3 902
Ответов:12 496
20.11.2016 11:38

Право собственности у вас возникло с момента регистрации - с 2014 г. Обязательство по уплате налога возникает в зависимости от цены продажи. Даже если вы продали участок за сумму, меньшую, чем 1 млн., то платить налог не нужно, а декларацию подать придется. Всегда рад Вам помочь!

БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

И ПОМОЩЬ

8-910-404-92-78

8-926-43-77-029

prokitu1978@gmail.com

Пользователь портала www.kolesa.ru
Санкт-Петербург
#5
24.06.2013 20:05

Автомобиль куплен в октябре 2012 года за 780000 руб. Сейчас собираюсь продать за 750000 руб. Надо ли платить НДФЛ и какую сумму? Как рассчитать налог? И могули я воспользоваться имущественным вычетом? Если да, то какую сумму я обязан буду оплатить в этом случае?

Криухин Николай Валерьевич
Отзывов:54 242
Ответов:136 782
24.06.2013 20:06

НДФЛ в Вашем случае платить не придется, но декларацию нужно подать, и к декларации приложить документы, подтверждающие, за какую цену Вы приобрели втомобиль.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Татьяна Николаевна
Санкт-Петербург
#6
02.03.2015 15:36

Если продала долю в квартире менее 3 лет в собственности и в том же году купила другую долю, надо ли платить ндфл? Я не работаю.

адвокат
на сайте
Написать
Шук Павел Семенович
Отзывов:39 513
Ответов:104 869
02.03.2015 15:48

НЕТ, платить не надо.

Представьте ДВЕ деклараци.

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Дмитрий
Москва
#7
12.03.2015 16:07

В марте 2012 купил авто за 700000 р. в сентябре 2014 продал за 390000. за 2012 и 2013 года налог заплатил. За 2014 год уведомления не было. На днях пришло письмо с недоимкой и просроченной датой уплаты. Какие документы надо представить налоговой для пересчета и надо ли платить НДФЛ?

адвокат
Написать
Лукина Евгения Владимировна
Отзывов:2 412
Ответов:7 356
12.03.2015 16:29

В налоговую нужно предоставить декларацию с приложением договоров купли-продажи. НДФЛ у Вас не будет, так как сумма продажи ниже суммы покупки.

С транспортным налогом нужно разбираться. За 2014 год просрочки еще быть не может. Возможно это за предыдущие годы, тогда нужно предоставить подтверждение того, что Вы оплатили.

Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru

Ирина
Нижневартовск
#8
09.04.2016 07:12

В наследств получена машина по 1/2 на совершеннолетних детей и продана за 130 000 руб. Прошло менее 3 лет. Продана по доверенности, в договоре купли продажи это никак не отражено, фигурирует только один продавец и один покупатель. Кто должен отчитываться в налоговую и надо ли платить ндфл?

Четвериков Василий Сергеевич
Отзывов:5 032
Ответов:15 158
09.04.2016 07:14

Отчитывается продавец (бывший собственник). ндфл не будет

С уважением, В. С. Четвериков

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 318
Ответов:292 650
09.04.2016 07:14

Здравствуйте! продавец обязан выплатить 13% налога от цены продажи.

www.sudebniki.ru

Александр Валерьевич
Владимир
#9
09.02.2016 20:53

Продал гараж за 500 000 р. (по документам в собственности 1 год) Надо ли платить НДФЛ с этой продажи?

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 318
Ответов:292 650
09.02.2016 20:54

Здравствуйте! с данной продажи налог платить не нужно (ст.220 НК РФ).

www.sudebniki.ru

Ольга
Тихорецк
#10
31.03.2015 22:34

Продаю дом на земельном участке. В договоре купли-продаже прописано, что участок за 2 000 000 руб., дом за 1 000 000 руб. Свидетельство о госрегистрации на участок-3 года, а на дом-2 года (3 года назад покупали недострой). Надо ли платить НДФЛ, сумма участка и дома суммируется или нет для налоговой базы?

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 318
Ответов:292 650
31.03.2015 22:35

Здравствуйте! согласно ст.220 НК РФ нужно оплатить налог в размере 13%.

www.sudebniki.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111