Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 552
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Налог на прибыль

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Чечет Елена
Ангарск
#1
24.11.2004 06:09

Квартира, стоимостью примерно 350 000 руб., оформлена на маму. В данный момент решили её продать и купить большей площадью, при этом квартира будет оформленна на моего мужа. Придется ли маме выплатить налог на прибыль, если да то в какой срок?

Гусев Дмитрий Владимирович
Омск
Отзывов:765
Оставить отзыв
Ответов:4 424
24.11.2004 06:28

Статьей 220 НК РФ предусмотрен имущественный налоговый вычет в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир. Этот вычет означает освобождение от уплаты налога на доходы физических лиц соответствующей суммы дохода. Для получения вычета следует подать в налоговый орган по месту жительства заявление, налоговую декларацию, договор купли-продажи. Если Ваша мама воспользуется своим правом на вычет, то налог платить не будет.

С уважением,

Оксана Александровна
Кемерово
#2
11.11.2014 07:59

Я получаю доход из сетевой компании, по договору у меня стоит материальная помощь за расширение клиентской базы, вопрос - я должна платить налог на прибыль?

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 775
Оставить отзыв
Ответов:297 474
11.11.2014 08:03

Добрый день! Да, обязательно в размере 13%.

www.sudebniki.ru

Ярослава михайловна
Ногинск
#3
07.12.2014 19:35

Земля досталась по наследству мне и брату я выкупила у него ее и продала как два участка одного наследсива буду платить налог на прибыль и скакого участка.

Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 868
Оставить отзыв
Ответов:121 318
07.12.2014 19:40

Здравствуйте!

Да, 13%.

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Адвокат
на сайте
Написать
Федоровская Наталья Руслановна
Москва
Отзывов:8 416
Оставить отзыв
Ответов:42 547
07.12.2014 19:49

Сколько лет назад умер наследодатель? Если более трех, то Вы ничего платить не должны.

Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.

Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru

Дмитрий Владимирович
Санкт-Петербург
#4
18.03.2015 16:47

При продаже квартиры налог это налог НА ПРИБЫЛЬ? то естьпродавая квартиру за ту же сумму что я потратил на покупку я налог не плачу? Или это что то другое.

Рыльков Лев Александрович
Санкт-Петербург
Отзывов:4 406
Оставить отзыв
Ответов:15 999
18.03.2015 18:16

У Вас НЕТ прибыли, есть ДОХОД! Эти понятия имеют разную природу. Прибыль и доход по размеру очень часто НЕ СОВПАДАЮТ.

А налог с ДОХОДОВ платить НАДО! НДФЛ, однако!

Чем смогу - помогу, если смогу.

т. +7 911 2929776 Электронная почта: levkos@mail.ru

С уважением! Рыльков Лев Александрович

Мила
Казань
#5
25.03.2015 00:49

Оплачу налог на прибыль (дарение квартиры) около 260 тыс., возможен ли налоговый вычет, и еще я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

Юрист
на сайте
Написать
Мингазов Юрий Саитгареевич
Казань
Отзывов:7 677
Оставить отзыв
Ответов:31 852
25.03.2015 06:19

За что вычет собираетесь получить? За то что получили подарок?

юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru

★★★★★
14.01.2015, 15:28
334
Налог на имущество в Москве
Как изменился налог на недвижимость физических лиц? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
18.10.2016, 17:07
380
Налог на имущество физлиц: кому положена льгота?
Какие категории граждан освобождаются от уплаты налога на имущество и как оформить льготу? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111