Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 759
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Налог при продаже жилья

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Максим
Липецк
#1
18.12.2014 12:25

Есть квартира которая приобретена по договору долевого строительства. Хочу продать эту квартиру и приобрести другую большей площади также по долевому. Сколько нужно заплатить налог при продаже жилья, собственник более 3 лет. И при покупке.

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 849
Оставить отзыв
Ответов:297 593
18.12.2014 12:26

Здравствуйте! налог платить не нужно согласно ст.220 НК РФ

www.sudebniki.ru

Лариса
Воркута
#2
19.06.2016 17:56

Пенсионер-инвалид 2 группы продает дом, есть ли какие-то льготы по снижению налога при продаже жилья?

Юрист
на сайте
Написать
Горлышева Евгения Васильевна
Архангельск
Отзывов:14 602
Оставить отзыв
Ответов:36 396
19.06.2016 18:12

В связи с инвалидностью нет. Если владеет домом три года и более, от уплаты налога с дохода от продажи освобождается. Ст.217 НК РФ.

С уважением, Горлышева Евгения Васильевна

Владимир
Абакан
#3
14.03.2015 13:38

Сколько я заплачу налога при продаже жилья в сумму 1600000, с 600 тыс или со всей суммы.

Юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 815
Оставить отзыв
Ответов:157 576
14.03.2015 13:40

с 600 т.р. заплатите (ст. 220 НК РФ)

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Катя
Москва
#4
13.07.2016 17:36

Купила 2 х комнатную квартиру, документы на собственность получу в конце лета. Хочу поменяться с дядей на 3 х комнатую, но куплю-продажу хочу оформить позже, чтоб не платить налог. Подскажите пожалуйста:

1. Ключи от квартиры получила в мае 2015, купила на стадии строительства в мае 2014, с 1 января 2016 принят закон об уплате налога при продаже жилья до 5 лет в собственности, попадаю ли я под ранее принятый срок в 3 года?

2. Можно ли все таки произвести обмен или только продажа?

3. Как обезопасить себя, если официально сделка купли-продажи будет через 3-5 лет. Дядя пожилой и у него двое детей.

4. Есть ли еще что то что нужно учесть при такой сделке? Как правильно оформить документы?

Спасибо.

Парфенов Игорь Александрович
Москва
Отзывов:349
Оставить отзыв
Ответов:1 071
13.07.2016 17:41

С этими вопросами лучше обратиться к юристу очно.

Юридическая помощь и консультация в Москве и Московской области

8 (977) 981-14-28

113a@bk.ru.

С Уважением,

Игорь Александрович

Вопрос юристу 8 800 505 9111